Страница 1 из 1
Нет подсветки пары дверных ручек. Что можно сделать?
Добавлено: Вс апр 09, 2017 2:09 pm
Cheshire
Коллеги, добрый день!
Дело мелкое, но люблю, когда всё в идеале. Заметил, что перегорели лампочки в двух дверных ручках. Менять ручки в сборе не очень бы хотелось. Есть ли какие-либо альтернативы?
Спасибо всем за помощь и отличного выходного!
Re: Нет подсветки пары дверных ручек. Что можно сделать?
Добавлено: Вс апр 09, 2017 2:16 pm
Proprietor
Тоже интересует такой вопрос!+
Re: Нет подсветки пары дверных ручек. Что можно сделать?
Добавлено: Вс апр 09, 2017 2:38 pm
Monstrik
Какие ручки? Наружние? Внутренние?
Re: Нет подсветки пары дверных ручек. Что можно сделать?
Добавлено: Вс апр 09, 2017 2:42 pm
Proprietor
Я думаю разговор про наружные!
У меня вопрос по наружным ....
Re: Нет подсветки пары дверных ручек. Что можно сделать?
Добавлено: Вс апр 09, 2017 3:04 pm
Monstrik
Насколько я знаю, там не лампочки, а светодиоды-это раз.
Подсветка нар. ручек идет как опция и меняется отдельно от ручек-это два.
Ну и в третьих... я бы для начала проверил кодировку блока дверного, то что опция "пакет наружного освещения" закодирован, проверить проводку от блока к подсветке, а уж потом менять саму подсветку.
Re: Нет подсветки пары дверных ручек. Что можно сделать?
Добавлено: Вс апр 09, 2017 9:12 pm
иоан 350
+1
Добавлю к словам монстрика ,чтоб проверить кодировка или же сами диоды (там их два на одну ручку) или проводка то нужно снять обшивку двери вытащить фишку на 12 пинов и подать плюс на первый пин а минус на коричневый провод если загорится то кодировка если нет смотреть проводку возле фишки которая подключается в подсветку если там все ОК то тогда сами диоды их можно купить и перепаять я себе так делал и на форуме есть тема и там описано какие надо диоды и тд.
Re: Нет подсветки пары дверных ручек. Что можно сделать?
Добавлено: Пн апр 10, 2017 12:09 am
Cheshire
Речь идёт о наружных ручках. В каждой ручке по две лампочки, но не все светят. Функция как таковая есть и активирована. Видимо, вымерли диоды. Можно попросить ссылку на тему, где выдается инструкция по ремонту/замене диодов? Есть ли риск так разобрать ручку, что потом не соберёшь ручку, и уже не до диодов будет?)))
Re: Нет подсветки пары дверных ручек. Что можно сделать?
Добавлено: Пн апр 10, 2017 8:47 am
Pampasnick
Возился с ними в январе, можно и запаять - ничего сложного, но не было времени на поиски диодов, в итоге купил новые. Стоят 1900р за шт. Вот номер 4E0 949 137