Бесключевой доступ, в чем проблема?

Аватара пользователя
Alt_F4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 1:31 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3 2003
Мотор: BFM
Город: Новосибирск
Имя: Максим

Бесключевой доступ, в чем проблема?

Сообщение Alt_F4 »

Всем привет! Таки пришлось мне оставить личину молчаливого читателя и спросить самому. В общем ситуация такая: не работал кейлес да и хрен с ним, с кнопки заводилась машина и ладно. Но вот решил я им заняться. В блоке ошибки по антеннам со 134 по 138 - обрыв цепи. Вроде как хана блоку, достаю, вскрываю внутри все чистенько, никаких окислов и следов потопа. Блок с литерой Сх, значит уже меняный. Ставлю обратно, ошибки те же. Давай смотреть измеряемые величины, в блоке где отображаются сенсоры касания - у всех написано not oper, на переднем пассажирском - activated. Вспоминаю, что видел ошибку по правому переднему сенсору - замыкание на землю. Тру ошибки, выхожу из машины - при нажатии на кнопку правой передней двери закрывается, при поднятии ручки любой двери - открывается, так же открывается багажник, кнопками всех остальных дверей не закрывается. Причем продолжается все это счастье до первого пуска двигателя, потом - опять все не работает. Снял правую ручку, прозвонил, никакого замыкания на землю не нашел, при этом - ручку подключаю - activate, отключаю - not oper. К слову, антенны все звонятся, хз какое там должно быть сопротивление, но обрыва точно нет.
Так вот вопросы:
1. Что должен показывать сенсор касания в vcds при нормальной работе? Not oper или activate, если к нему никто не касается.
2. Есть ли у кого-нибудь схема блока доступа, чтобы можно было осознанно там ковыряться, плата многослойная, невозможно внешне определить что куда идёт.
3. Где смотреть срабатывают ли кнопки закрывания на ручках, все облазил, ничего не нашел.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Бесключевой доступ, в чем проблема?

Сообщение Vasse »

Релюхам хана в блоке, не советую самому капаться в блоке старта, в противном случае машину на эвакуатор и к дилерам. А там у них цены не с нашей планеты.

Если хочешь удастоверится что причина именно в блоке, можешь попробовать заменить другой блок и проверить пропали ли ошибки, и если для проверки найдется блок вместе с ключем, то можно будет и ручки проверить на работу способность.

Машина естественно не заведеться, так как сработает иммо.
Если блок целый, и все твои ручки с антенами исправны. То в блоке должна будет висеть только одна ошибка, защита компонентов.

Можешь приехать на разборку и за ящик пиво попросить блок для тестирования на 15 минут, если есть деньги то можно и сразу его купить.
Последний раз редактировалось Vasse Чт июл 04, 2019 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alt_F4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 1:31 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3 2003
Мотор: BFM
Город: Новосибирск
Имя: Максим

Бесключевой доступ, в чем проблема?

Сообщение Alt_F4 »

Vasse писал(а): Чт июл 04, 2019 3:39 pmРелюхам хана в блоке, не советую самому капаться в блоке старта, в противном случае машину на эвакуатор и к дилерам. А там у них цены не с нашей планеты.
Если это релюхи, то эт мелочи, их перекинуть - раз плюнуть, да даже если сборка, которая ими управляет, тоже без проблем, но вот дальше уже без схемы не разобраться. На просторах тырнета искал - не нашел ничего, может не там искал.
Так в измеряемых величинах всё-таки как должны отображаться исправные сенсоры прикосновения?
Последний раз редактировалось Alt_F4 Чт июл 04, 2019 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
alexxoxol

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:40 am
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: A8 2012
Мотор: CDRA,4CDTA,BFM×3,AQH
Город: Venne
Имя: alex

Бесключевой доступ, в чем проблема?

Сообщение alexxoxol »

Привет .читай форум больше. Там все описано и в фотографиях выложено. Если не найдёте то скинь номер я все по выцапу или вайберу расскажу.
Ответить

Вернуться в «Сигнализация, замки, доводчики»