Задний правый фонарь не горит габарит

Фары, противотуманные фары, задние фонари. Лампочки, блоки управления и поджига.
AlexSha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 10:21 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: Bfm
Город: Тюмень
Имя: Александр

Задний правый фонарь не горит габарит

Сообщение AlexSha »

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема такого плана: на заглушенную машину не горит правый задний габарит в фаре которая в крыле, запускаешь машину - тускло гореть начинает, стоп нажимаешь- горит ярко, как положено, перегоревшие диодов нет, поворотник работает. Снял левую фару кинул на правую фишку, работает, значит в фаре дело я так понимаю, как определить косяк, где копать?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27366
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Задний правый фонарь не горит габарит

Сообщение Akin »

Заменить фонарь.
AlexSha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 10:21 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: Bfm
Город: Тюмень
Имя: Александр

Задний правый фонарь не горит габарит

Сообщение AlexSha »

Akin писал(а): Вт май 18, 2021 12:58 pmЗаменить фонарь.
спасибо бро 1hahdshake8
если не получится восстановить так и сделаю
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Задний правый фонарь не горит габарит

Сообщение Bruce Wayne »

AlexSha, однозначно сначала попробовать восстановить. Это тоже уже пройденные качели...а начинается все с того, что потихоньку отслаиваются внешние стекла и разгерметизируется корпус, после влага попадает вовнутрь к плате, потом потихоньку окисляются компоненты платы, дальше начинаются проявления. На старых фонарях у меня дошло до того, что вода заполнила треть корпуса, а когда я его снял, от туда вылилась лужа. А заметил я это лишь тогда, когда фонарь начал гореть ночью, на заглушенную машину :lol:

Все фонари из за разгерметизации от времени помутнели. И я созрел на новый комплект всех задних фонарей. Перед установкой сразу прошёлся обезжиривателем и герметиком по всем швам и больным местам, а именно самое главное по шву внешнего стекла. Пока проблем не наблюдается. Запотевания отсутствуют даже после долгой мойки. Если будет настрой, возможно выложу отчёт что да как) Должно быть интересно.

И такая картина наблюдается у многих дорестовых задних фонарей. У некоторых эти стекла вообще просто отваливаются на ходу и разбиваются об асфальт...
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Ср май 19, 2021 11:13 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Задний правый фонарь не горит габарит

Сообщение alexrae »

Чтобы новых тем не плодить- позвлнил клиент. У него габарит обоих правых задних фонарей при включении зажигания загорается на секунду и тухнет.. левая сторона вся горит нормально. Стопы и поворотник отрабатывают нормально, сгоревших диодов не видно... куда смотреть? Блок задней электрронки? Или если один из фонарей моросит то повлияет и на второй?

Ведет себя как если светодиоды неправильные воткнуть в подсветку номера
Последний раз редактировалось alexrae Сб июл 03, 2021 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Задний правый фонарь не горит габарит

Сообщение alex6999 »

alexrae, ты в бывшей моей машине понял почему на заднем правом фонаре боковая секция живет своей жизнью?
Чаще всего моргает или не горит.

Скорее проблемы с драйвером диодов, что тут что там, драйвер вроде в фонаре
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Задний правый фонарь не горит габарит

Сообщение alexrae »

Нет, Леша. Пока не вскрывал, так как после небольшого удара поиней пока все работает. Но там скорее трещина в плате. К томк же там достаточно дурацкая строктура общая когда диоды стоят секциями последовательно на общем нагрузочном сопротивлении.

А в случае с тим клиентом- сторона то зажигается нориально при каждом повороте ключа... и стопарь в крыле и в крышке... причем те же диоды горят нормально про нажатии на стоп
Ответить

Вернуться в «Фары и фонари»