Диодные лампы в ПТФ

Фары, противотуманные фары, задние фонари. Лампочки, блоки управления и поджига.
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Диодные лампы в ПТФ

Сообщение SergeZ »

Вот, все же проблемы уже известны ! А все равно продолжаешь...
Если копнуть чуть глубже, то ксенон - очень плохой свет с точки зрания "противотуманности". Физика, раздел о длине волны.
Поэтому установка ксенона в ПТФ практически полностью лишает смысла самих противотуманных фар. Просто еще пара фар. Но в тумане они не помогут никак, скорее даже наоборот.
Ну и плюс те минусы, которые ты уже знаешь.
В общем, я просто подвожу к вопросу "красота vs практичность".
Аватара пользователя
iBred
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 6:26 pm
Репутация: 4
Модель: A8L 2007
Мотор: 4.2 BVJ
Город: Moscow
Имя: Tim

Re: Диодные лампы в ПТФ

Сообщение iBred »

Я за практичность! 8) за 8 лет вождения, не было такой ситуации, чтобы заюзать ПТФ по назначению.
Конечно, я не спорю, ксенон не спасет в туман, но я такого тумана никогда не видел 1pardon76
к плюсам еще можно отнести хорошее освещение обочины, и пары метров вперед от бампера, где не достает головной свет, а с нашими корявыми дорогами это только+, и как я говорил ранее, машина более заметна на дороге, а поскольку мое расположение на проезжей части это крайний левый ряд со слегка придавленной гашеткой drive))) , я считаю что доп обозначение авто на дороге более практично. Хотя честно говоря ксенон я больше из-за красоты ставил, а вон оно как оказалось и красота и практичность 2в1! :"": .
Аватара пользователя
ANDREY_XXX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:24 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: Оптимальная
Мотор: 2400
Город: МОСКВА
Имя: Андрей
Откуда: МЕТРОГОРОДОК
Контактная информация:

Re: Диодные лампы в ПТФ

Сообщение ANDREY_XXX »

iBred писал(а):не было такой ситуации, чтобы заюзать ПТФ по назначению
+1
Аватара пользователя
Alex76
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8L, 2006
Мотор: 3,2 FSI
Город: Ярославль
Имя: Александр

Re: Диодные лампы в ПТФ

Сообщение Alex76 »

iBred писал(а):Хотя честно говоря ксенон я больше из-за красоты ставил, а вон оно как оказалось и красота и практичность 2в1!
Прошу прощенья, хочу уточнить. У меня 2006г.в. бампер другой, ПТФ другие - круглые. Да и к тому же стекла так отпескоструены, что даже после мойки ПТФ хреново просвечивают. Что надо чтобы поставить Кенон в ПТФ в моем случае?
Спасибо.
Правильно сказать то, о чем ты думаешь сложно!
Думать о том, как сказать то, о чем думаешь, еще сложнее!
Но, думать о том, как ты думаешь о том, как сказать - это Вершина самообладания!
Аватара пользователя
iBred
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 6:26 pm
Репутация: 4
Модель: A8L 2007
Мотор: 4.2 BVJ
Город: Moscow
Имя: Tim

Re: Диодные лампы в ПТФ

Сообщение iBred »

Alex76 писал(а):
iBred писал(а):Хотя честно говоря ксенон я больше из-за красоты ставил, а вон оно как оказалось и красота и практичность 2в1!
Прошу прощенья, хочу уточнить. У меня 2006г.в. бампер другой, ПТФ другие - круглые. Да и к тому же стекла так отпескоструены, что даже после мойки ПТФ хреново просвечивают. Что надо чтобы поставить Кенон в ПТФ в моем случае?
Спасибо.
H7 в туманки с обманками (только не бери MTF), в головном температура 4300к. Лучше поставить одинаковую температуру с головным например 5000к, а то по цвету различия будут. D2S в головном, Sho-me стоят порядка 600 рублей за лампу.
Аватара пользователя
Alex76
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8L, 2006
Мотор: 3,2 FSI
Город: Ярославль
Имя: Александр

Re: Диодные лампы в ПТФ

Сообщение Alex76 »

У меня вобще не работают фары которые ближе к центру расположены. Загораются только габариты. При повотороте руля тоже ничего не происходит. А Н7 думаю с гоовным ксеноном все равно по цвету будут отличаться.
Правильно сказать то, о чем ты думаешь сложно!
Думать о том, как сказать то, о чем думаешь, еще сложнее!
Но, думать о том, как ты думаешь о том, как сказать - это Вершина самообладания!
Аватара пользователя
kakawyn

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 10:06 am
Награды: 3
Репутация: 99
Модель: D4
Мотор: Тфси
Город: М.Б.К.О
Откуда: ссср
Контактная информация:

Re: Диодные лампы в ПТФ

Сообщение kakawyn »

Смотреть тебя надо,кодировки давай сюда
какие фары стоят номера или если сам знаешь адаптив не адаптив..
wowasyy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: audi a 6
Мотор: 2.6
Город: Бапнаул
Имя: Владимир

Re: Диодные лампы в ПТФ

Сообщение wowasyy »

Добрый день, поставил себе такие лампы: светодиодные лампы Н7 2s 3600LM. В целом светом доволен был, свет яркий, белый, похожий на дневной, встречные машины не моргают, не кидают кирпичи, значит не слепит никого))). Но почитав интернет узнал, что светодиоды в лампах можно как то разгонять, и они светят ярче, а когда перегреваются, то включается защита и они просто притухают пока не остынут. В инструкции к моим LED лампам указанно, что рабочий диапазон по напряжению 12-24 вольт, я так понимаю, что в лампе есть где то микропроцессор который отвечает за силу розжига лампы ? как можно изменить его настройки? Может кто то сталкивался, пробовал разгонять? Както можно понять не разбирая лампы какой у меня драйвер? ведь у разных драйверов отличается КПД?
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: Диодные лампы в ПТФ

Сообщение a8s8 »

Реклама на форуме Запрещена
1warning546
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Ответить

Вернуться в «Фары и фонари»