Постоянно горящая подсветка кнопок в потолке

Электросистемы, проводка, предохранители. Электропотребители.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

Постоянно горящая подсветка кнопок в потолке

Сообщение Bruce Wayne »

Всем привет! Есть у некоторых авосек такая проблема, загорается подсветка потолочного блока и все вытекающие из этого светодиоды (я о тех что в зеркале заднего вида и в заднем плафоне), так называемый «лунный» свет...так вот, меня задолбало что потолочный блок включает освещение потолочных диодов вне зависимости от условий освещения. Темно на улице или светло, включены фары или выключены, подсветка горит постоянно, как только машина просыпается. Даже за ручку двери ты дёрнешь, кнопочку регулировки на сиденье нажмёшь, она просыпается и сразу включает подсветку потолочных блоков и лунный свет (так как они завязаны). Иногда вечером после работы хочется послушать музыку в темноте. Так нет, он зажигает лунные диоды в зеркале и в заднем плафоне (вместе с подсветкой кнопок). Прошивка потолочного блока - 09. Блок 2007 года выпуска. А вот у моего товарища американка, блок 2004 года выпуска но с прошивкой 10 и все работает как положено. Подсветка (диоды лунного света) и потолочных блоков включается только когда переключатель фар включён в режим габаритов или ближнего света. Как это и должно быть в норме! Теперь вопрос...как с этим бороться? Искать блок с 10 прошивкой, или все таки есть какие-то адаптации которые помогут побороть эту проблему? Может кто-то сталкивался с этим?

p.s. От постоянной работы этих диодов, один передний диод лунного света в зеркале начал уже переодически помаргивать! Не удивительно, ведь они горят день и ночь когда машина не спит. (Например играет музыка, или приоткрыл дверь). Перерыл много блоков, 10 прошивку не нашёл, думаю что такая шла только для США.

Заранее спасибо за ответы!
Вложения
Отсюда начинается лунный свет) Под зеркалом заднего вида два белых диода.
Отсюда начинается лунный свет) Под зеркалом заднего вида два белых диода.
Подсветка кнопок этого блока завязана с лунным светом
Подсветка кнопок этого блока завязана с лунным светом
Лунный свет светит в область аварийки и ручки кпп
Лунный свет светит в область аварийки и ручки кпп
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Вт сен 14, 2021 8:13 am, всего редактировалось 11 раз.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»