не включается зажигание,блок доступа и gateway!

Электросистемы, проводка, предохранители. Электропотребители.
electrosds
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 9:09 am
Репутация: 0
Модель: a8 d3 2007
Мотор: 4.2 v8
Город: Орехово-Зуево
Имя: Вова

не включается зажигание,блок доступа и gateway!

Сообщение electrosds »

Здравствуйте, суть такая а8 д3 затоплен блок доступа и блок электроники и слетел еепром в гейтвей,.В блоке доступа были окисления на двух транзисторах которые дают питание на реле 15 клеммы и 75 клеммы. Все вымыл и пропаял и начала включается зажигание но приборка не включалась ,залил еепром в гейтвей только с ауди а6(так как не где не мог найти родной) и все заработало, машина завелась.!но через какое-то время работы двигателя, (заводил не один раз)с кнопки не смог заглушить ,потухла только приборка,а заглушил ключом .и все после этого опять не включается зажигание ,приборка молчит (хотя по кану общается, так как видит габариты,включаются дисплейчики ,).на кнопку старт нажимаешь и только выезжает mmi и щелкают релюшки в блоке доступа , больше ничего не происходит .
По ошибкам если получается зайти в иммо или блок доступа то ошибка там и там 00003 блок управления (что она означает?),хана блоку доступа?ключ видит он,без ключа приборка пишет ноу кей, Еще момент поставил на ручник и все,пришлось снимать блок ручника и на прямую на каждый движок подавать питание что разблокировать колеса!
,преды,провода были проверены и восстановленные ,просто теперь в тупике!Вопрос виноват сам блок доступа или еще что то ?
номер блока доступа не полный 4e090913...в конце затертый(но то гляну через шнурок) ,гетевей 4e0907468e,может есть у вас еепром родной на этот гетевей? 1plaaes5 помогите
electrosds
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 9:09 am
Репутация: 0
Модель: a8 d3 2007
Мотор: 4.2 v8
Город: Орехово-Зуево
Имя: Вова

не включается зажигание,блок доступа и gateway!

Сообщение electrosds »

Здравствуйте.Никто мне не ответил,не помог.Разобрался сам.
проблема была в блок доступа и запуска.да он видел ключи,открывал машину ,но включать зажигание не хотел и висела ошибка 00003,говорит о том что проблема с самим собой.взял б\у блок с таким же номером и поменял еепром и все машина завелась .так что вот так вот.если что пишите может смогу помочь
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

не включается зажигание,блок доступа и gateway!

Сообщение Vasse »

Привет, я сюда редко захожу, так как у меня большой проект, просто времени нету, а про ошибку 00003, это обозначает в любом блоке, что он дефектный. А эпром 93с86 заменил? я тоже их менял в обход защиты, но не во всех блоках тот же самый. Тут ктото писал что тоже пытался как то заменить в блоке пуска, и после была ошибка что дата еррор.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»