Страница 1 из 1

Вопросы по кодировкам и адаптациям ЭБУ.

Добавлено: Вт янв 19, 2016 11:18 am
Monstrik
Может не только мне, но и другим будет полезна информация...

С момента покупки а/м обратил внимание, что омыватель фар работает несколько странно, а конкретно: выезжает левая форсунка-короткий пшик, затем длинный. Убралась. Выехала правая-короткий пшик, затем длинный. Убралась.
! А вот потом слышно как включается насос омывателя еще весь цикл, но без выезжания форсунок. Смотрел на другом авто... там такого "глюка" нет.
Вот данные адаптации каналов блока бортовой сети-2:
Изображение

Канал Т3/Т12 я так понял время первого омывания:
Изображение

Канал Т4/Т13 время второго омывания:
Изображение

А вот остальные... информацию пока не нашел по ним...
Т7/Т16:
Изображение

Т2/Т11:
Изображение

Т8/Т17:
Изображение

Кто нибудь сможет посмотреть у себя значения в данных каналах?

Re: Вопросы по кодировкам и адаптациям ЭБУ.

Добавлено: Чт янв 21, 2016 1:19 am
Monstrik
Ау! Живые есть? :facepalm:
Ааааааа понял! Ну ладно... извините что потревожил. :D :D :D

Re: Вопросы по кодировкам и адаптациям ЭБУ.

Добавлено: Пн янв 25, 2016 4:23 pm
gomzius
в ODIS можно все это настроить, я себе на пример поменял время после которого будут выезжать форсы. так теперь у меня они включаются после 2-х секунд омывателя.
у меня все на русском и я там видел что можно выставить время на сколько долго будет лить форсунка, как быстро будет выезжать и после какого времени она будет убираться.

Re: Вопросы по кодировкам и адаптациям ЭБУ.

Добавлено: Вт янв 26, 2016 11:52 am
Monstrik
Да у меня тоже на русском. попробую, а то все в спешке...

Вопросы по кодировкам и адаптациям ЭБУ.

Добавлено: Чт мар 12, 2020 10:36 pm
agm888
Коллеги, присоединяюсь к вопросу выше.
Алгоритм работы сейчас такой. Сначала левая выезжает и брызгает 2 раза, закрывается. Потом правая делает все аналогично. После на кой то :evil: моторчик отрабатывает еще 2 таких же цикла, только при закрытых омывателях. Итог: постоянно слетает шланг с тройника. Часа 3 сегодня прыгал с Васей и бубном, ничего не добился :cry: Как вылечить этот недуг? Зачем она редиска 8 раз в общем брызгает вместо 4х. Думал в 9м блоке что найду, но не смог попасть в закрытую область (если там конечно что-то и есть).