Страница 1 из 1

Фотохром не выключается!

Добавлено: Ср фев 05, 2014 7:54 pm
shura58
Здравствуйте форумчане!
Автозатемнение наружних зеркал включено практически постоянно день, ночь не имеет значения, при этом салонное работает исправно.
С чего началось:
на небольшом морозе -2-3 градуса при выключенном зажигании протер их теплой влажной тряпкой, затем сухой. Минут через 15 включил зажигание и они беспричинно темнеют.
Не знаю можно ли это связать, но накануне с решеточки салонного плафона подсветки, вытекла вода на приборную панель управления мми. Я предположил, что собрался конденсат после морозов между крышей и обшивкой, разобрал просушил феном, но на зеркала это никак не отразилось.
Пробовал вчера скинуть клему с аккомулятора, после вкл зажигание-темнеют, затем приходят в норму. Ну все обрадывался, поехал домой! С утра завожу, выезжаю на свет и снова эта песня! Так целый день и отъездил. Завтра ехать далеко, очень неудобно в дороге, в них практически ничего не видно.
Друзья, прошу помощи в этой проблемке. На форуме читал похожие случаи, но не совсем то, что у меня и конкретных решений нет. У кого какие мысли, из-за чего все-таки это могло произойти? Может, кто сталкивался?

Re: Фотохром не выключается!

Добавлено: Ср фев 05, 2014 9:49 pm
dimutik
самый простой вариант скинуть разъём на затемнение в самом зеркале, а так -что то с датчиком, или аккум слабый, можно также декодировать датчик, вычесть из кодировки 512 в блоке потолка

Re: Фотохром не выключается!

Добавлено: Ср фев 05, 2014 10:24 pm
shura58
dimutik писал(а):самый простой вариант скинуть разъём на затемнение в самом зеркале, а так -что то с датчиком, или аккум слабый, можно также декодировать датчик, вычесть из кодировки 512 в блоке потолка
Неужели слабый заряд аккомулятора может так влиять на зеркала? Дело в том,что он действительно на морозах подсел.

Re: Фотохром не выключается!

Добавлено: Ср фев 05, 2014 10:54 pm
dimutik
запросто 1pardon76

Re: Фотохром не выключается!

Добавлено: Ср фев 05, 2014 11:47 pm
Lexx
100% может быть из за дохлого акб,у самого так было..

Re: Фотохром не выключается!

Добавлено: Пн фев 10, 2014 9:58 am
shura58
После пробега по трассе около 500 км, аккомулятор думаю подзарядился. Зеркала тонируются, но совсем не на много, днями раньше в них вообще на скорости с ориентироваться было не возможно. Покатаемся, посмотрим, что будет дальше, станет снова хуже сниму аккум и на полноценную зарядку, для того, чтоб уже точно исключить эту вероятность.

Re: Фотохром не выключается!

Добавлено: Чт фев 20, 2014 10:00 pm
shura58
Не ребят, дело было не в АКБ похоже, снял , зарядил, поставил, но временами все равно коротковременно тонируются. Заметил еще такую закономерность, при включении задней передачи это происходит. Наверно все-таки датчик подглючивает. Кто знает , где этот злодей расположен? В зеркале салонном , который смотрит на лобовое он отвечает за конкретно салонное, а где этот?

Re: Фотохром не выключается!

Добавлено: Пт фев 21, 2014 9:30 am
dimutik
он один на все 3 зеркала

Re: Фотохром не выключается!

Добавлено: Пт фев 21, 2014 10:25 am
kakawyn
shura58 писал(а):ри включении задней передачи это происходит
вот где собака зарыта) Думаю перепутали пины.
При включении задней должно опуститься зеркало!

Re: Фотохром не выключается!

Добавлено: Пт фев 21, 2014 11:02 am
shura58
dimutik писал(а):он один на все 3 зеркала
Тогда выходит не датчик. Потому как салонное работает исправно.

Re: Фотохром не выключается!

Добавлено: Пт фев 21, 2014 11:07 am
shura58
kakawyn писал(а):
shura58 писал(а):ри включении задней передачи это происходит
вот где собака зарыта) Думаю перепутали пины.
При включении задней должно опуститься зеркало!
Ни всегда при включении задней, заметил это последних раза 3-4, а так вообще , когда захочет, тогда и темнеет.
Опускание зеркала работает исправно при вкл передачи.

Re: Фотохром не выключается!

Добавлено: Ср апр 30, 2014 4:17 pm
shura58
Прошло два месяца, пока зеркала работают исправно.
В чем был прикол, до сих пор под вопросом.