Решил начать эту тему т.к. нужна ваша помощь! Вся суть истории такова. Я как обычно вышел раньше жены, что бы прогреть машину. Пока её ждал решил на заднем ряду сидений панельки по протирать, ну как то зацепил регулировку заднего сидения - думаю по щелкаю туда-сюда потому что сзади у меня мало кто ездит, по щелкал во всех положениях и вернул обратно. Сели ехать и тут НАЧАЛОСЬ - сначала загорелась подушка (думаю как обычно сиденье двигал типа контакты отошли), дальше загорелся абс и ерс

потом что не работают фары а потом и вовсе потухла приборка и я услышал как что-то шипит за задним сиденьем, повернул голову а там дым валит белый.

Похожая ситуация у меня была давно на другом авто -по этому я знал что делать. Стал посреди дороги полетел к аккуму там всё в дыму ключа нет чтоб клемму снять. повезло что мужик ехал на жиге и видел всю эту конитель я его тормознул взял ключ и дрожащими руками сорвал клемму. Успокоился начал оценивать ситуацию увидел - что над аккумулятором выплавило термопредохранитель и от него по плавило два красных провода и они пошли в жгут в сторону салона . Решил набросить клемму назад, всё опять заработало

Завел постоял ничего не горит не дымит . Решил потихоньку доехать домой и заметил что когда набираю 30 км/ч начинается эта дичь (я так понял что повреждены провода от рессивера компрессора, т.к. в рессивер нагнетается воздух после 30 км/ч). Вообщем доехал потихоньку до гаража и начал разбирать жгут и смотреть что повреждено! Разобрал багажник, снял задние сидения а провод всё поплавлен, дошел до бардачка а там под ногами пассажира штук 10 окисленных оголенных проводов и я так понимаю они давно уже такие там. Короче ужас один..