AUDI A8 D3 4.2TDI MMI 3G RSE

CD и DVD чейнджер, дополнительные устройства вывода информации, Audi Musiс Interface (AMI).
baniole
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2020 2:43 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8
Мотор: 4.2TDI
Город: 2006
Имя: Ivan

AUDI A8 D3 4.2TDI MMI 3G RSE

Сообщение baniole »

Привет, я недавно перешел с MMI 2G на MMI 3G, старая система была с RSE SONY CHANGER и мониторами Alpine, пожалуйста, помогите, чтобы я мог снова исправить это на MMI 3G. Что мне сделать, чтобы мониторы снова заработали??
Вложения
IMG_7082.jpg
IMG_7336.jpg
IMG_7337.jpg
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

AUDI A8 D3 4.2TDI MMI 3G RSE

Сообщение Akin »

Не уверен, что это возможно. Системы разные.
baniole
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2020 2:43 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8
Мотор: 4.2TDI
Город: 2006
Имя: Ivan

AUDI A8 D3 4.2TDI MMI 3G RSE

Сообщение baniole »

в инженерното меню на 5F есть возможность заменять задние мониторы
baniole
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2020 2:43 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8
Мотор: 4.2TDI
Город: 2006
Имя: Ivan

AUDI A8 D3 4.2TDI MMI 3G RSE

Сообщение baniole »

в старой системе была приставка но я не знаю будет ли она работать в 3G, новый ТВ тюнер имеет мпег4 и 12 пинов не то что старый с 20 пинами
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

AUDI A8 D3 4.2TDI MMI 3G RSE

Сообщение Akin »

Да, но управление мониторами другое.
Я только один раз видел машину с переделкой на 3G и задними мониторами, и там они не работали.
Владелец хотел поставить мониторы от 4H.
Чем закончилось - не знаю.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

AUDI A8 D3 4.2TDI MMI 3G RSE

Сообщение Bruce Wayne »

Мне тоже интересна данная тема, так как недавно приобрел такой комплект мониторов в подголовниках Alpine. До сих пор я не совсем понял как ТВ тюнер связывается с блоком управления мониторами Alpine, какие функции он имеет и т.д. На данный момент знаю только схему связи мониторов в подголовниках с DVD приставкой, там идет один провод который проводит ИК сигнал с пульта от мониторов до приставки. Так же слышал что каким-то образом на задние мониторы выводится навигация...тоже не совсем понятно как это реализовано. Знаю только одно, что у меня в блоке ТВ есть кодировка RSE, включая и выключая данную кодировку, никаких изменений, появления ошибок я не заметил. На что влияет данная кодировка (RSE) так же не ясно. В схемах эльзы никакой информации относительно функционала данных мониторов я так же не нашел.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

AUDI A8 D3 4.2TDI MMI 3G RSE

Сообщение Vasse »

Bruce Wayne, в тв тюнере кодировка rse для того чтобы тв тюнер мог перекинуть телек на задние мониторы, иначе телек будет показывать только на экране мми.
Аватара пользователя
Bruce Wayne
Член Клуба
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2021 6:00 pm
Репутация: 10
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Екатеринбург
Имя: Слава
Откуда: Урал

AUDI A8 D3 4.2TDI MMI 3G RSE

Сообщение Bruce Wayne »

Vasse, а каким образом это реализовано? Какие-то отдельные пины в фишке ТВ тюнера начинают подавать видеосигнал на мониторы? (с включенной кодировкой)
Последний раз редактировалось Bruce Wayne Ср фев 23, 2022 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

AUDI A8 D3 4.2TDI MMI 3G RSE

Сообщение Vasse »

Bruce Wayne, да, от блока rse идут провода к тв тюнеру, распиновка есть в ельзе
Airat0479
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 8:20 am
Репутация: 0
Модель: A8 2008
Мотор: BPK
Город: Казань
Имя: Айрат

AUDI A8 D3 4.2TDI MMI 3G RSE

Сообщение Airat0479 »

Bruce Wayne писал(а): Вт фев 22, 2022 2:52 pm Мне тоже интересна данная тема, так как недавно приобрел такой комплект мониторов в подголовниках Alpine. До сих пор я не совсем понял как ТВ тюнер связывается с блоком управления мониторами Alpine, какие функции он имеет и т.д. На данный момент знаю только схему связи мониторов в подголовниках с DVD приставкой, там идет один провод который проводит ИК сигнал с пульта от мониторов до приставки. Так же слышал что каким-то образом на задние мониторы выводится навигация...тоже не совсем понятно как это реализовано. Знаю только одно, что у меня в блоке ТВ есть кодировка RSE, включая и выключая данную кодировку, никаких изменений, появления ошибок я не заметил. На что влияет данная кодировка (RSE) так же не ясно. В схемах эльзы никакой информации относительно функционала данных мониторов я так же не нашел.
вы разобрались? поставили RSE?
Ответить

Вернуться в «CD/DVD AMI»