Страница 1 из 1
Передние тормозные шланги.
Добавлено: Вт май 18, 2010 10:58 pm
stars
В поисковике нашёл номер(давал президент.Наш.):4D0611707H.На авоську 1997 года;4.2;ABZ;фулл привод.Подстрахуйте пожалуйста!

Re: Передние тормозные шланги.
Добавлено: Вт май 18, 2010 11:02 pm
Akin
Новый номер - 4D0611707F
Re: Передние тормозные шланги.
Добавлено: Вт май 18, 2010 11:29 pm
stars
Спасибо Слава!!!

Буду тормозить!!!

Re: Передние тормозные шланги.
Добавлено: Ср май 19, 2010 11:30 am
Flying Sрur
А на сколько трудно их поменять эти шланги?

А то при прохождении техосмотра приговорили под замену, я прикупил да вот времени нету подлезть посмотреть.
Re: Передние тормозные шланги.
Добавлено: Ср май 19, 2010 5:28 pm
VolumeX
1. Вывешиваешь машину - снимаешь колесо - скидываешь клемму датчика износа колодок.
2. Спец. ключом для тормозных трубок откручиваешь с обеих концов штуцера. (Будь аккуратен, большая вероятность поломки самой алюминиевой трубки)
3. Вынимаешь фиксирующие скобы (просто снимаешь их)
4. Вставляешь вместо старого - новый шланг. Шланг имеет свои направляющие. Встанет только в определённом положении.
5. Прикручиваешь на место штуцера.
6. Прокачиваешь тормоза.
7. ПРОВЕРЯЕШЬ НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ВСЕ СОЕДИНЕНИЯ ПУТЁМ НЕОДНОКРАТНОГО СИЛЬНОГО НАЖАТИЯ НА ТОРМОЗ. Всё должно быть без подтёков.
Небольшая хитрость - сначала откручиваешь нижний штуцер и вместо самого штуцера вставляешь затычку - я вкрутил туда колпачок от пипетки )
Потом отворачиваешь верхний штуцер.
К этому моменту лучше уже иметь под рукой новый шланг с вкрученным колпачком от пипетки в нижнюю часть.
И быстрым движением руки вынимаешь старый и вставляешь новый шланг.
Вытаскиваем пипетку - вкручиваем штуцер.
Вуаля - минимум потерь тормозной жидкости =)
Для операции подъёмник или яма не обязательны.