Подключение громкой связи вместо оригинального держателя

Телефонная трубка, база в багажнике, лифт телефона, громкая связь.
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Подключение громкой связи вместо оригинального держателя

Сообщение vitaliy »

Привет все!
У меня вопросик: как можно подключить вот такое (http://www.gorbushka.ru/?search=%E3%F0% ... tc+diamond) или же любую другую безпроводную автомобильную гарнитуру громкой связи вместо оригинального держателя CULLMANN для NOKIA для громкой связи используя при этом все или почти все возможности оригинальной системы громкой связи :oops:
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Сообщение vitaliy »

Эй, авосечники, что никто не занимался такими вещами или никто не знает как это реализовать? :cry:
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

я так понимаю,что это БТ гарнитура?
если нет,то система такая же как и на штатных..
при неснятой трубке,механическим путем замыкается ключ и подает сигнал на голову,на активацию аукса.дальше на определенные динамики..в данном случае сигнал подается сразу на встроенный динамик
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Сообщение vitaliy »

В ссылочке указана не БТ гартнитура, а просто держатель с зарядкой для телефона микрофоном и динамиком для громкой связи. А вопрос был как его воткнуть вместо CULLMANN для NOKIA, но чтоб использовать при этом не динамик и микрофон этого держателя, а завязать к голове и остальным устройствам для реализации громкой связи через оригинальную громкую связь с телефона НТС, который у меня в наличии. :oops:
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Сообщение vitaliy »

Или в крайнем случае БТ гарнитуру для телефона НТС :oops:
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

на громкой связи нтс схемотехника скорее всего такая же-ключ-усилитель -динамик,если снять сигнал с телефона и подать его на аукс головы то думаю все будет работать,там 0.5 вольта.
а кпк работает и заряжается по миниусб с гарнитурой..?если так то преходник с миниусб на штатный провод нужен,но думаю что таких не бывает и быть не может поскольку нужен контроллер,но это уже не ко мне,я о таких и не слышал.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Сообщение vitaliy »

Так я думал как-то подключить внутроинности этого держателя к проводу, который заходит в корпус (держатель) CULLMANN для NOKIA? Только как и будет ли это все работать, а может надо немного как-то пошаманить, ведь там после CULLMANN для NOKIA стоит контролер - согласно схеме?
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

я предпологаю ,что CULLMANN вообще не нужен в этом случае,поскольку готовый аудио сигнал уже имеется на гарнитуре,только там есть платка которая преобразует цифровой сигнал поданный с усб,которая совмещена с усилитилем и просто отрезать проводок или подпаяться врядли получиться,разве что достать ее схемку и поизучать, а вот тогда аудио сигнал можно будет пустить на аукс головы..
еще как вариант можно встроить динамик в торпеду а гарнитуру в подлокотник,е сли конечно громкости гарнитуры достаточно..но в этом случае аукс головы не активируется и не будет глушить звук сд и радио..вручную надо будет убавлять громкость..но зато подключение проще простого.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
vitaliy

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 8:28 am
Награды: 1
Репутация: 58
Модель: Audi S8 2001 Quattro
Мотор: AVP 4,2 л. - 265 кВт
Город: ---
Имя: Виталий
Откуда: ---

Re:

Сообщение vitaliy »

filosof писал(а): еще как вариант можно встроить динамик в торпеду а гарнитуру в подлокотник,е сли конечно громкости гарнитуры достаточно..но в этом случае аукс головы не активируется и не будет глушить звук сд и радио..вручную надо будет убавлять громкость..но зато подключение проще простого.
Не, меня такой вариант не устраивает, так как он уже готовый существует, потому и хочу как-то совместить с акустикой головы, чтоб как оригинальный набор ауди работало. :)
Ответить

Вернуться в «Телефон»