PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

Друзья!
С наступлением теплой погоды начинаю установку компьютера в машину.
На форуме нашел несколько тем, посвященных этому, но вроде подробно никто не выкладывал этапы этого процесса.
Есть ли интерес к этой теме?
Если ДА - буду выкладывать фотографии и комментировать процесс установки и связанные с ним проблемы.
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение filosof »

:)
помогу советом,если понадобиться. :beer:
http://pccar.ru/showthread.php?t=1900 твоя тема?
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

Да, первый блин... Вроде неплохо работал, но вот рамку я так и не победил - зеленые кнопочки))). Авто сейчас у брата - вернул назад магнитолу и все остальное.
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение filosof »

давай,выкладывай списочек комплектующих,покритикуем :D
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

Комплектующие, основные:
Материнка Intel 945GCLF2 – бюджетный вариант с неплохими характеристиками.
БП M1-ATX, немного доработанный, т.к. эта материнка не стартует без отдельного питания на процессор.
Оперативка 1Гб
HDD 2.5" SSD, 32Гб - не мерзнет и не боится вибрации.
Монитор – Prology PCM-700 (неплохо себя показал на протяжении нескольких лет, плюс может переключаться в режим AV при подаче +12 от датчика включения заднего хода)
Камера заднего вида AVC-1 NVP (здоровая, думаю буду менять на что то более миниатюрное )
Радио D-Link RDU-R100. В движении качество приема не очень. Может быть получится прикрутить к компу родной Concert, но пока это только мысль.
GPS BU-353
CD/DVD от ноута со слотовой загрузкой дисков. Запихивать диски планируется в родной слот Navi+
Звук внешняя Terratec Aureon mk2
Ну и куча всякой мелочни.

Задачи, ради которых вся эта каша заваривалась:
1. Максимально сохранить оригинальный интерьер.
2. Радио
3. Возможность проигрывания MP3 с CD/DVD, HDD, флешек и тому подобных носителей.
4. Управление с кнопок руля.
5. Навигация.
6. Диагностика.
7. Громкая связь для телефона. (Штатный или будет убран или как вариант для Скайпа)
8. Камера заднего вида.
9. Возможность смотреть кино на задних сидениях. (На передний монитор видео только при остановке – 2 мелких ДТП убедили)
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение filosof »

а разве с M2-ITX нельзя питание завести на проц? - по моему можно.
на счет радио - не трать свое время,прикрути любую магнитолку.
моник рано или поздно выкинешь -это только вопрос времени,видел я его уже в авоське - отстой.
CAR2PC планируешь или без него постараешься обойтись?
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

filosof писал(а):а разве с M2-ITX нельзя питание завести на проц? - по моему можно.
- Можно, но у меня уже есть M1-atx. Не выкидывать же его. Тем более вполне хватит для моих задач.
filosof писал(а):на счет радио - не трать свое время,прикрути любую магнитолку.
-Поэтому и хочу прикрутить Concert
filosof писал(а):моник рано или поздно выкинешь -это только вопрос времени,видел я его уже в авоське - отстой.
- не совсем понял о каком монике идет речь и зачем его выкидывать . Поясни...
filosof писал(а):CAR2PC планируешь или без него постараешься обойтись?
-Если имеется в веду адаптер для управления компа с панели штатной магнитолы - то без него.
Постараюсь выложить фотки сегодня - будет понятно почему.
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение filosof »

да, адаптер.
моник - пролежень.
ардуино не планируешь?
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

filosof писал(а):моник - пролежень.
-я тоже когда покупал его еще на вектру думал что сдохнет быстро. но он показал себя очень надежным аппаратом. там в общем то от пролоджи только корпус. матрица - хитачи. платка тоже не их разработка. у него была проблема - горел конденс на подсветку, но после перепайки на наш аналог моник живет и здравствует.
filosof писал(а):ардуино не планируешь?
-слышал об этом, но пока не очень разобрался. так что на данном этапе нет. в общем пока не знаю для чего мне это надо)))
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение filosof »

если вкратце - то для всего. :)
сильная штука.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

Почитал немного про Ардуино, и нашел несколько роликов. Штука мощная! Может быть как раз таки с ее помощью и прикрутить Concert. Но надо разбираться - я в этом пока практически ничего не соображаю(((
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение filosof »

и концерт и кнопки на руле,и сервопривод если захочешь устанавливать и многое многое другое.
раздел http://www.compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=57
темы;
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4640
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4959
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4604
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

Как вариант для кнопок - интересно. Надо только вскрыть руль и посмотреть что с ними - ни подсветки ни реакции на магнитоле. Заодно и посмотреть какой принцип управления: резистивный или сигнал преобразуется во что нибудь и передается по шине. И дальше уже от этого плясать.

Можно ли выкладывать здесь фотки через ImageShack?
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение filosof »

вот здесь мои начинания,может найдешь что полезного.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

Я читал твою тему еще до покупки авоськи. Фотки уже тогда заложили надежду что все что нужно можно запихнуть за панель магнитола-климат. Кстати, они же очень пригодились при разборе - все таки наугад мне было страшновато лезть.

Изначально мне досталась машина с магнитолой Concert. Первая примерка. Вместо магнитолы не влезет. Мониторчик 7" только в видимой части по высоте 95мм.
В начале было так
В начале было так
Раздобыл Нави+ вместе с консолью, на которой висит Нави и климат, и деревянную рамку к ней.
Нави+ на консоли
Нави+ на консоли
Т.к. климат, который идет с Концертом шире того что идет с Нави, пришлось его кодрезать. Снял размеры с окошка большой рамки, подготовил файлик и из вспененного ПВХ мне вырезали макет, долго доводил его до полного совпадения с окошком. В итоге вроде получилось вполне хорошее совпадение. Дальше разбирал и обмерял переднюю панель климата чтобы точно забазировать его на станке и обрезать, дабы получить контур рамки как у климата, который идет в паре с Нави+
Макет
Макет
Последний раз редактировалось Pampasnick Вт апр 13, 2010 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

С Нави+ в паре с подрезанным климатом совпала очень хорошо, была даже мысль оставить Нави и не городить огород. Но покатавшись с ней пару недель понял что радио с LCD-экраном маловато будет))) У меня нет ченьджера, да и будь он, писать музыку на болванки не хотелось. Нави была приговорена к потрошению.
Снял ее и разобрал, оставив только переднюю панель с очень удачно крепящейся к ней железякой с защелками для крепления в консоли. На панели будет только матрица, ее плата и CD/DVD от ноутбука, так что 4 стандартных защелки будут держать конструкцию вполне надежно.

Пока катаюсь вот так:
Пока вот так катаюсь
Пока вот так катаюсь
Панелька Нави была разобрана и также обмеряна. Отфрезеровал в ней новое окошко под матрицу от 7" сенсорного монитора.
Кнопочки вокруг энкодера переставлены с левого блока конпок, того что тепрь отрезан.
Их можно более осмысленно задействовать на функции компа (возврат в меню, быстрый переход к настройкам звука, главное меню и текущая информация или переключение на ВагКом - пока не решил, надо пробовать вживую уже после установки)

Вроде бы получилось то что задумал.
Нави с новой окантовкой под монитор.jpg
Также была изготовлена переходная рамка под матрицу, точнее макетик. Делал из мягкого ПВХ, т.к. буду доводить до ума. В таком виде она не останется.
Нави с новой окантовкой и переходная рамка и матрица.jpg
Последний раз редактировалось Pampasnick Вт апр 13, 2010 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

Akin писал(а):Загружайте изображения на сайт, иначе они потом пропадут.
Понял. Сейчас переделаю. Спасибо за совет!
filosof писал(а):+1
viewtopic.php?f=165&t=2948&start=50
возьми здесь программку,и обработай изображения, когда я выкладывал -не знал о ней и мучался с каждой фоткой отдельно.
Уже качаю. Спасибо!

______________________________________________________________
Системник думал ваять сам но нашел маленький бокс совсем за копейки:
Размер 230х190x60
В корпусе крепление для одного HDD 2.5"
На передней панели имеется разъём для подключения SATA устройств
так же на панели два разъема USB и два Audio разъёма
Внутри место под вентилятор 40x40;
Корпус имеет перфорацию и может использоваться без доп. вентиляторов
на столе. В машине ему будет жарковато - поставлю доп. кулер.
Блок питания M1-Atx встал в оригинальные крепежные отверстия.
Не пришлось ничего колхозить.

Пара фоток компа:
Всякие разные разъемы
Всякие разные разъемы
Внутренности
Внутренности
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение filosof »

Очень хорошо все придумано,хорошо,что именно штатно,а не колхоз.
дам пару советов,от своего имхо:
по компу;
сейчас,я так понимаю,ты его хочешь спрятать под панель?
уноси его в багажник,на штатные крепления,там и охлаждение будет намного лучше(за исключением случая,если ты захочешь городить охлаждение от штатного кондея) и доступ к периферии и модернизации будет легкий(а залезешь ты туда не один десяток раз).Так же,поинтересуйся у Stasika,он часто отдает за копейки свои корпуса под мАТХ из оргстекла(можешь вывести в дальнейшем ,вырезав в штатной панельке багажника окошко прикрутить диодную подсветку,по желанию,с гравировкой AS8 :) ) .Да,это чуть погеморней,потому как нужно будет тянуть лишние провода по салону,но тянуть их все равно придется, и в итоге тебе будет легче выяснить - от чего идут аудио видео помехи ,если таковые возникнут.
по монитору;
я изначально думал сделать точно так же только с 10" 16*9 моником,он должен встать в штатную рестайловую рамку с нави+,только без кнопок и привода.Но у меня был дорестайл и кнопки управления эсп,обогрев сидений и т.д - другие,а чтобы их заменить на рест,надо было перечитать пол Эльзы ,чтобы понять распиновку :),да и моник был уже куплен 12" .В твоем же случае,10" широкоформатник встает без лишних заморочек в твою же уже подготовленную рамку,не считая небольшой фрезеровки,что думаю, ты и сделаешь в скором будущем,когда тебе захочется полноценного интернета без прокрутки как на 7".Кнопки тебе не нужны,поскольку все равно придется протягивать руку,а на монике и так есть все необходимое для управления программно, да и в любом случае,кнопки есть на руле.Привод на панели тоже не нужен,аудио видео все равно лучше с жесткого или флешки,чем с СД диска (кочки и т.д),софт устанавливается либо с виртуалки либо с флешки,а привод ,если необходим,можно в багажник к компу.
тебе еще нужно какое нибудь хранилище,бери лучше сразу от 1 тб,чтобы не искать потом по новой для видеорегистрации.(скорее всего ее тоже захочется).
беспроводное что-нибудь планируешь ,помимо жпс.?
..................................................................
инсталяция нравится,жду продолжения.
если бываешь на севере,подъезжай похвастаться. :beer:
п.с. фотки редактируй под 1024 * 600-780,форум их примет -проверено,лишь бы не больше 250 кб.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

filosof писал(а):сейчас,я так понимаю,ты его хочешь спрятать под панель?
- Именно под панель - охлаждение будет от кондея. Да и несколько проводов 5 метровых USB и VGA не хочется совсем. При расположении за панелью в багажник придется тянуть всего ничего: видео от камеры заднего вида, +12 (хотя это еще неизвестно - в зависимости от прожорливости компа), 1 SPDIF или USB от материнки до звуковухи (она будет в самой непосредственной близости от усилка), да и скорее использую под эту трассу уже имеющийся провод от головы до ченьджера. Итого 2-3 провода. Да и комп в панели уже отработан на прошлой версии PcCar`а.
Да и штатная ниша планируется под сабвуфер. Там по объему как раз получается. Телефон убирается, а больше там ничего и нету...
filosof писал(а):В твоем же случае,10" широкоформатник встает без лишних заморочек в твою же уже подготовленную рамку,не считая небольшой фрезеровки,что думаю, ты и сделаешь в скором будущем,когда тебе захочется полноценного интернета без прокрутки как на 7".Кнопки тебе не нужны,поскольку все равно придется протягивать руку,а на монике и так есть все необходимое для управления программно, да и в любом случае,кнопки есть на руле
- Кнопочки на панельке нужны под Mute, включение/выключение и яркость экрана, быстрый возврат в главное меню также удобнее с кнопки, ВагКом тоже наверно будет с кнопки. В общем то ради кнопок и городился огород с RNS-D. Так бы я просто рамку из пластика переходную вырезал и поставил бы экран побольше.
Что касается инет браузер - в машине он мне практически не нужен.
filosof писал(а):Привод на панели тоже не нужен,аудио видео все равно лучше с жесткого или флешки,чем с СД диска (кочки и т.д),софт устанавливается либо с виртуалки либо с флешки,а привод ,если необходим,можно в багажник к компу
- CD привод пусть будет - детям мульты смотреть и иногда музыку с диска перелить на винт. Т.к. у меня винт SSD 32гб, то в основном это хранилище под музыку. Для кино места не останется. Хотя наверно будет внешний ЮСБшный винт.
Плюс привод для бэкапов системной партиции тоже нужен.
filosof писал(а):тебе еще нужно какое нибудь хранилище,бери лучше сразу от 1 тб,чтобы не искать потом по новой для видеорегистрации.(скорее всего ее тоже захочется)
-С Тб проблема думаю будет в плане живучести. Я думаю дома наблюдение будет на домашний комп по WiFi. На работе стоянка охраняемая, там свое видеонаблюдение у охраны. Хотя для текущей дорожной ситуации думаю может ограничиться 32-64гб SSD винчестером, пусть себе пишет кольцом определенный отрезок времени. Да и с SSD больше вероятность снять информацию даже при сильных ударных нагрузках на винт. Наверно видеофиксация будет отдельной веткой относительно PcCar. Я пока над этим не заморачивался честно говоря. Пока только мысль одна - это должно быть )))
filosof писал(а):беспроводное что-нибудь планируешь ,помимо жпс.?
- WiFi обязательно. Инет либо СкайЛинк либо GPRS/3G, но наверно все таки Скай. У него и покрытие приличное уже, да и скорость хорошая. Если б у Yota покрытие было хотя бы по Москве нормальное - самый лучший вариант бы был. Но пока увы. Ждемс.
BlueTooth для телефона обязательно. Потестировал с Центрифугой 3.0 - отлично работает.
filosof писал(а):инсталяция нравится,жду продолжения.
Спасибо! Продолжение в понедельник-вторник.
filosof писал(а):если бываешь на севере,подъезжай похвастаться.
- На севере бываю крайне редко. Днем на пироговке тружусь, так что 1welcometrd при случае.
filosof писал(а):п.с. фотки редактируй под 1024 * 600-780,форум их примет -проверено,лишь бы не больше 250 кб.
- Получилось только 500 точек по ширине, даже 600 уже дает под 300 кб, надо повозиться с программкой.
Я наверно все фотки куда нить залью в оригинальном разрешении. Хотя половина на телефон сделана - качество и размер соответствующие.
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

Немного разовью вопрос о кнопках:
filosof писал(а):Кнопки тебе не нужны,поскольку все равно придется протягивать руку,а на монике и так есть все необходимое для управления программно, да и в любом случае,кнопки есть на руле.Привод на панели тоже не нужен,аудио видео все равно лучше с жесткого или флешки,чем с СД диска (кочки и т.д),софт устанавливается либо с виртуалки либо с флешки,а привод ,если необходим,можно в багажник к компу.
- Думаю прикрепленная картинка наиболее точно проиллюстрирует мою идею. В компановке панели отталкивался именно от этого аппарата. Изначально хотел приблизиться внешне к нему, но на RNS-D пришлось оставлять левый блок кнопок, т.к. переставить кнопки со стрелками нельзя, а правый ряд кнопок относится в основном к специфике навигации (которая в общем тоже планируется), но оставлять вспомогательные кнопки, исключив основные не хотелось.
RNS-E
RNS-E
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение filosof »

посмотри,может за 500 р сгодиться тебе на что нибудь http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6090
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

filosof писал(а):посмотри,может за 500 р сгодиться тебе на что нибудь http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6090
- Интересное предложение. Думаю 2 монитора 8,4" неплохо встанут для задних пассажиров. Надо будет подумать.
И PCM-700 в принципе даром практически. Но мне правда без надобности.

Спасибо за наводку.
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение filosof »

приезжай на покатушки,подкину пару идей по монитору, а там сам будешь решать,как устанавливать.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Pampasnick

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 10:40 am
Награды: 1
Репутация: 27
Модель: A8/1999 // A8/2003
Мотор: AQD/2.8 // BBJ/3.0
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение Pampasnick »

filosof писал(а):приезжай на покатушки,подкину пару идей по монитору, а там сам будешь решать,как устанавливать.
- А где, когда и во сколько они происходят?
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: PcCar в A8 (Или АвтоКомпьютер в A8)

Сообщение filosof »

я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Ответить

Вернуться в «Тюнинг D2»