Вынужденный тюнинг выхлопа на W12

Аватара пользователя
AntоnW12
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 5:13 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2005
Мотор: W12 5998
Город: Москва
Имя: Антон
Контактная информация:

Вынужденный тюнинг выхлопа на W12

Сообщение AntоnW12 »

Всем привет! Появилась следующая проблема.. ехал себе спокойно никого не трогал, вдруг почувствовал что басов в выхлопе добавилось а тяги стало меньше.. у машины пробег 270 т.км, катализаторы давно вырезал, они ничего забить не могли.. по тех части проверял на двух разных сервисах, в одном и другом (Ауди сервис этого форума) проверили подшипники и тп, ничего не нашли, но сказали что так как пробег большой могло закидать там все маслом/нагаром и тд. + 3-ий датчик детонации нужно поменять. Сами банки и резонатор простучали, прощупали, ничего не звенит.. Сам мотор и коробку + редуктор в прошлом году поставил со свежей тачки (74 т.км пробег)

Что хочу спросить:

могли банки с возрастом подзабится так что не дают продохнуть мотору?

Может ли датчик детонации влиять на тягу мотора?

В конторе (другой) предложили убрать среднюю банку и вместо последних двух поставить новые универсальные (польские какие то), не будет ли слишком громко? И в целом улучшит ли это прохождение газов и динамику?

Б/у выхлопа особо нет объявлений, да и не понятно что там будет в итоге.. может ещё хуже..

Низкий поклон всем за дельные советы 1thankyou
Аватара пользователя
VLADIMIR85

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 12:04 pm
Награды: 1
Репутация: 12
Модель: A8 D3
Мотор: BFM 4.2
Город: Белоозерск, РБ
Имя: Владимир

Re: Вынужденный тюнинг выхлопа на W12

Сообщение VLADIMIR85 »

А что мешает снять выхлоп и проверить без глушителя как она будет ехать (тянуть)? Может и не в нем проблема? Метод исключения)
Добро нынче не ценится – люди от него только наглеют.
Аватара пользователя
AntоnW12
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 5:13 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2005
Мотор: W12 5998
Город: Москва
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Вынужденный тюнинг выхлопа на W12

Сообщение AntоnW12 »

Хороший метод, земляк) просто поездив по сервисам и напоследок заехав в клубный севрвис этого форума, чтоб не гадать уже, убедил себя что выхлопная система нуждается в замене/доработке.. всё-таки 300 т.км скоро проедет (последние 20т.км на старом моторе заливал по литру-полтора масла на 1000км).. я просто хочу понять, у выхлопной системы ресурс вообще есть?? Или она вечная?)) да и с вариантом тестдрайва без глушака тоже не однозначно все, так как явно поедет лучше.. сопротивления ведь никакого не будет, и что тогда? Без глушака и дети и гаевые оглохнут..)) мне сегодня штаны открутили, дал газу и контузило сразу :shock:
Ответить

Вернуться в «Тюнинг D3»