Навел красоту

В этом разделе располагаются отчеты владельцев об обслуживании, содержании, устранению проблем, годовые отчеты.
Здесь можно заводить свою тему и вести в ней дневник обслуживания своей автомашины.
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

Навел красоту

Сообщение nelik6 »

Bla©k писал(а): Вт фев 05, 2019 11:36 pmИ тоже насчёт зарядки севшего АКБ что-то говорил. Не специалист и всё такое.
Дед, реально, понимал то, о чём говорил...
Нафиг нужно думать про эту ерунду?!
Купил новую и забыл...
Заменённую АКБ я заряжал в клубном техцентре и возил её с собой в багажнике.
В морозы от неё вся стоянка прикуривала...
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Навел красоту

Сообщение Dok »

nelik6 писал(а): Ср фев 06, 2019 8:41 amНафиг нужно думать про эту ерунду?!
потому что вы заблуждаетесь, и одновременно можете быть правы.
Ибо надо отделять мух от котлет.
Обьясняю очевидность, хотя это итак кажды толковый автовладелец знает или должен знать:

у акб есть точка невозврата по посадке. Если вы его в ноль убили - то даже после зарядки он не станет прежним и хоть че ты делай.
Если точка не пройдена - то его вполне можно просто как следует зарядить и он будет работать еще (возможно даже годами)

почему идут споры на тысячи страниц в инете, но никто не хочет вникнуть, ну вот типа вас....бабла вагон - нафига мне типа парится - купил новый, ведь мифические огромные важные человеки сказали..
Олег, вы же сам мужик, еще и десант, я так понял, - да какого полового - вы обязаны знать хотя бы азы во всем, и не имеете права прикрываться фразами "я не разбираюсь, я не знаю, я не хочу знать" перед самим собой.... это же слова беспомощного будут, если деньги отобрать :facepalm:
Ну или второй вариант - вы лукавите, и на самом деле просто ленивый и упрямый...ну прям как я иногда 1sakcsat23
жри спи жми
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

Навел красоту

Сообщение Bla©k »

nelik6 писал(а): Ср фев 06, 2019 8:41 amДед, реально, понимал то, о чём говорил...
Нафиг нужно думать про эту ерунду?!
Купил новую и забыл...
Это верно, когда АКБ старенький хандрить начинает. Пошёл в магазин и купил новый. Потому что вся движуха с ним всё равно заканчивается походом в магазин.
Но не каждый же год!

Пришёл в гараж весной, воткнул зарядку. Через некоторое время сел и поехал.
А если клемму скинуть на зиму, так и заряжать даже не потребуется.

А так каждую весну ездить по магазинам и покупать АКБ сотку. Возить туда сюда, менять...
А как же рациональность?

Типа не специалисты. Электронкой пользоваться научились, фото видео выкладывать научились. Микроволновку включать в розетку все умеют. Гаджеты заряжать все умеют. А почему новые не покупают, когда разрядятся?
Зарядку в розетку воткнуть и два крокодила прицепить тоже научиться можно.

С другой стороны, у меня два свежих рабочих АКБ 100 Ач ))
Dok писал(а): Ср фев 06, 2019 11:04 amу акб есть точка невозврата по посадке.
У меня был странный случай (думаю - исключение из правила).
На одной из машин стояла простенькая сигналка и все концевики были объединены. Таким образом, при открытом капоте горел свет в багажнике.
:facepalm:
:D
Но я об этом тогда не знал. Позже поставил свою.
Так вот, оставил машину в гараже с открытым капотом. Свет в салоне был выключен принудительно. Стояла она так дня три.
Прихожу, поворачиваю ключ - вообще ничего не происходит.
Беру тестер и меряю напряжение на АКБ - 0,0 В. "Тестер, что ли, сломался?..", подумал я.
Отцепил клемму с АКБ. Ну вот, 2 вольта появилось. Морально приготовился выкинуть АКБ (которому всего 1-2 года, Варта) и покупать новый.
Решил зарядить сначала.
Так этот АКБ ещё три года работал, пока машину с ним не продали. До -25 заводил машину нормально.
Последний раз редактировалось Bla©k Ср фев 06, 2019 3:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

Навел красоту

Сообщение nelik6 »

Bla©k писал(а): Ср фев 06, 2019 3:04 pmНо не каждый же год!
На старых машинах утечки большие...
Аккумулятор и сам разряжается на кузов, благодаря старой проводке...
От возраста эта беда...
Уж, у меня, насколько Д2 была ухоженная- и то в колонки иногда свистело, когда на газ нажимаешь...
Тут сопли, там сопли... вот и высасывает машина аккумулятор...
Генератор тоже старый, на АГМ не рассчитан и полноценно заряжать его не может...
Комплекс причин...
Тут или обслуживаемую батарею брать и ареометром запасаться, или менять батарею, периодически...
Bla©k писал(а): Ср фев 06, 2019 3:04 pmВозить туда сюда, менять...
Первую батарею я по необходимости менял, но, тоже, вопросов много было... можно ли клеммы снимать или только под нагрузкой замена АКБ должна производиться?
Как потом адаптацию проводить?
Звонил в сервис, всё уточнял и переспрашивал...
Вот, зачем простому, гражданскому человеку-не слесарю все эти пустые и ненужные в жизни знания?
Вторую в сервисе заменили. Я новую привёз...
А третью поменял с очередным ТО подгадал...
Когда в клубный сервис за машиной на такси ехал- по пути заехал в магазин и купил новую АКБ.
Привёз и мастера там заодно её поменяли...
Не особо хлопотно, если планово делать, в отличии от внезапной ситуации...
Bla©k писал(а): Ср фев 06, 2019 3:04 pmТипа не специалисты. Электронкой пользоваться научились, фото видео выкладывать научились. Микроволновку включать в розетку все умеют. Гаджеты заряжать все умеют. А почему новые не покупают, когда разрядятся?
Зарядку в розетку воткнуть и два крокодила прицепить тоже научиться можно.
В моём случае дело в том, что у меня нет гаража и мне негде хранить весь этот мотлох, типо, зарядного устройства и, реально, нет времени на то, чтобы уделять его автомобилю.
Я, лучше, посплю, поваляюсь или со старым кентом своим в музей схожу, чем буду шаманить над мёртвым корытом, какие бы шильдики на нём не были...
Я же не ремонтирую айфон или микроволновку, если они меня в мозг любить начинают!
Новые купил и забыл на время, а старые продал по сходной цене... или отдал...
С машиной немного сложнее- она сильно дороже айфона с микроволновкой, поэтому её нужно отдать в руки специалистов-профессионалов, которые знают, что делают и несут за это ответственность!
Хотя, если б деньги позволяли, то я бы и машины, тупо, менял, наверное...
Тут, всё от кошелька... я так думаю...
Последний раз редактировалось nelik6 Чт фев 07, 2019 10:26 am, всего редактировалось 2 раза.
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

Навел красоту

Сообщение nelik6 »

Dok писал(а): Ср фев 06, 2019 11:04 am это же слова беспомощного будут, если деньги отобрать
Ну... вот, такой, вот, я, беспомощный, значит...
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Навел красоту

Сообщение Dok »

nelik6 писал(а): Чт фев 07, 2019 10:23 amНа старых машинах утечки большие...
150 Ма на моей. я замерял. вы дописывайте, что это имхо :wink:
nelik6 писал(а): Чт фев 07, 2019 10:23 amАккумулятор и сам разряжается на кузов, благодаря старой проводке...
у проводки нет в ттх строчки старость...есть окислы - это да. но все решаемо
nelik6 писал(а): Чт фев 07, 2019 10:23 amУж, у меня, насколько Д2 была ухоженная
а дайте мне ее на минут 40 - я ее по косякам уравняю с мусорным ведром :oops:
nelik6 писал(а): Чт фев 07, 2019 10:23 amГенератор тоже старый, на АГМ не рассчитан
это вообще что то новенькое, всё нормально заряжает - просто верите не тем))
nelik6 писал(а): Чт фев 07, 2019 10:35 amбеспомощный, значит...
удобно отмазались :D хорошая попытка, но - не сегодня
жри спи жми
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

Навел красоту

Сообщение Bla©k »

nelik6 писал(а): Чт фев 07, 2019 10:23 amВ моём случае дело в том, что у меня нет гаража
Понятно.
Я развил тему консервации машины в гараже на зиму и покупки каждую весну новой АКБ. И что типа это всё правильно.
Когда нет гаража - или домой носить заряжать в случае разряда (например, свет в салоне оставил), или в магазин за новым. Или тащить машину туда, где есть зарядка )
Всё от кошелька и наличии свободного места в голове для дополнительных знаний.
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

Навел красоту

Сообщение nelik6 »

Bla©k писал(а): Чт фев 07, 2019 11:35 amИ что типа это всё правильно.
Для каждого своё "правильно"...
Bla©k писал(а): Чт фев 07, 2019 11:35 amВсё от кошелька и наличии свободного места в голове для дополнительных знаний.
Это Правда...
Аватара пользователя
Sfix
Член Клуба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 6:19 pm
Репутация: 11
Модель: A8 95, Creta 19
Мотор: Abz
Город: Пробкогорск
Имя: Александр

Навел красоту

Сообщение Sfix »

Виктор, выглядит круто и диски симпотные! Удачной эксплуатации, 3.3тди это серьезно))
Нормальные люди третью д2 не покупают
serep
Член Клуба
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 9:27 am
Репутация: 27
Модель: А8 98
Мотор: aew
Город: Барнео
Имя: Сергей

Навел красоту

Сообщение serep »

Prikolist, Виктор, тема огонь :beer: :beer: :beer: :D :D :D
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

Навел красоту

Сообщение Prikolist »

В целом, я уде почти все в машине "прибрал" из вещей, которые могут мешать обычной эксплуатации.
Топливная вся сделана (новая). Подвеска перед вся новая, сзади в целом все норм, Но дойдут руки, и просто все поменяю, из неудобнрго сайлентблок заднего подрамника. В целом все жизненно важно вроде отревизовано. Остался только генератор. Его просто нужно превинтивно перебрать. И хочу заменить оба расхрдомера, оба просто на новые. Дальше остаются только мелочи, которые не мешают просто ездить.
Их на самом деле достаточно много.
1 фары, уже разбирал, Там естественно плохие отражатели. Выбираю билинзы, которые проще устанрвить. Заменить туманки (тоже выбираю)
2 замена лобового
3 залезть в бак и навести там порядок
4 глючит климат (иногда в машине жарко, старый хотя поставил краник на трубах к блоку клапанов)
5 глючит мат присутствия пассажира (ошибки по подушкам)
6 подобрать мелкие течи (патрубки коробки на радиаторе, где то немного с мотора масло)
Всякого такого мелкого дермеца в старой машине полно, наверное как и у большинства. Но все точно постепенно поделается.
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Навел красоту

Сообщение Dok »

Молодец!
жри спи жми
Ответить

Вернуться в «Отчеты владельцев БОРТЖУРНАЛ»