Черная Астра.

В этом разделе располагаются отчеты владельцев об обслуживании, содержании, устранению проблем, годовые отчеты.
Здесь можно заводить свою тему и вести в ней дневник обслуживания своей автомашины.
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Черная Астра.

Сообщение Woodmaker »

Я сразу заглушил машину, открыл капот и сразу понял проблему- лопнул шланг справа вверху, в доступном месте. Позвонил эвакуатору, не вариант, 3 часа ждать подачи. С дпсниками вытолкали из потока к бордюру с безумным дедом - певцом. Боже, если бы можно было снять этот безумный кардебалет, что я услышал в свой адрес, я до этого дня даже не знал что такие речевые обороты существуют.
Последний раз редактировалось Woodmaker Чт ноя 11, 2021 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Черная Астра.

Сообщение Woodmaker »

Как только я справился с паникой внутренний голос мне сказал: спокойно, у тебя есть нож и пустая бутылка от минералки, действуй. Я открутил хомут, укоротил шланг, собрал, набрал из фонтана воды, раз десять сбегал, все это время дед пел, девицы ржали, китайцы снимали, дпсник цедил проклятия. Завел и благополучно добрался до сервиса Армада-авто
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Черная Астра.

Сообщение Dok »

а я раньше и не знал, что бывает слово Квадрига, спасибо за пополнение словарного запаса :beer:
жри спи жми
Аватара пользователя
Sfix
Член Клуба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 6:19 pm
Репутация: 11
Модель: A8 95, Creta 19
Мотор: Abz
Город: Пробкогорск
Имя: Александр

Черная Астра.

Сообщение Sfix »

Такие красочно описанные истории с утра бодрят лучше кофе
Нормальные люди третью д2 не покупают
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Черная Астра.

Сообщение Woodmaker »

Dok писал(а): Чт ноя 11, 2021 7:18 am а я раньше и не знал, что бывает слово Квадрига, спасибо за пополнение словарного запаса :beer:
Я не случайно упомянул в истории это древнее транспортное средство и его амбициозного водителя, и это не просто водитель он бог, он исключительный эстет, он прекрасен внешне, он пылает красотой он не хочет вести свой безупречный божественный зад в седле как обычный всадник, езда на Приоре, простите на ослике, вызывает у него чувство глубочайшего омерзения, он не хочет карету, он выбирает квадригу, быструю и мощную и плевать что она жрет за четверых, и сложна в управлении. Понимаете о чем я?
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Черная Астра.

Сообщение Woodmaker »

Sfix писал(а): Чт ноя 11, 2021 7:21 am Такие красочно описанные истории с утра бодрят лучше кофе
Хорошего дня. Это только начало, но к сожалению конца истории любви
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Черная Астра.

Сообщение Dok »

Woodmaker писал(а): Чт ноя 11, 2021 7:41 am он исключительный эстет, он прекрасен внешне, он пылает красотой он не хочет вести свой безупречный божественный зад в седле как обычный всадник
к тому же еще и Член Клуба ас8 :D
жри спи жми
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Черная Астра.

Сообщение Woodmaker »

Диагностика не выявила никаких проблем, порекомендовали помыть радиаторы со снятием и замену трубок. Тут надо сказать, что нам предстояла поездка в Нальчик, а до него две тыщи верст и те черт кочергой мерил. К такому испытанию нужно подготовиться, а мой подход вы наверное наверное уже знаете, если менять то все что меняется. Так начался крайний этап вложений. Работы выполнялись в трёх мастерских: армада на Минском шоссе у МКАДа очень дорого, прям неприлично дорого, такое ощущение что мастера у них вытирают замасленые руки пятитысячными купюрами, но все расходники всегда в наличии, очень быстро работают и рядом с домом, вторая мастерская в Солнечногорске у Евгения, самый высокий профессионал своего дела, знает эту модель лучше создателей, практически все по бэушке в наличии, решает любую задачу, гуманный ценник, но для меня очень далеко и потому неудобно добираться, и третий на Кавказе, хорошие парни, очень гостеприимные и колоритные.
Последний раз редактировалось Woodmaker Чт ноя 11, 2021 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Черная Астра.

Сообщение Woodmaker »

Были выполнены следующие работы:
все рычаги, амортизаторы, тормозные диски, колодки, ремни со всеми роликами, натяжителями, шланги охлаждающей жидкости, помыли радиаторы, заменена целиком задняя правая дверь (была небольшая вмятина по центру), топливный насос, сальники и заглушки распредвалов, башмаки натяжителей цепей, фильтр в трубочках кондиционера, три заправки кондиционера единственное не добрались до блока клапанов печки, Евгений сказал, что нужно жизнь отдать чтобы все узлы климата привести в штатное состояние и сколько не искал так и не нашел противотуманки. Были ещё какие-то работы, но всего не упомню. Отдельно хочу обратить ваше внимание на замену топливного насоса, это было красочное историческое событие, за всю историю концерна ауди инженеры создавшие эту конструкцию были прокляты до седьмого поколения на кабардинском языке, отдельно в этом проклятии был упомянут его мама, род, рот и другие органы. Удачная сборка произошла с третьей попытки на второй день под вечер при помощи Евгения по видеосвязи, это было поистине эпическое событие в области лингвистики и обмена опыта. Точно не скажу, но последняя вечеринка обошлась примерно в 250 - 300. На сегодняшний день по ощущениям этот роман обошёлся в полтора миллиона за неполные пять лет.
Последний раз редактировалось Woodmaker Чт ноя 11, 2021 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sfix
Член Клуба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 6:19 pm
Репутация: 11
Модель: A8 95, Creta 19
Мотор: Abz
Город: Пробкогорск
Имя: Александр

Черная Астра.

Сообщение Sfix »

Woodmaker писал(а): Чт ноя 11, 2021 7:08 am вторая мастерская в Солнечногорске у Евгения,
В Зеленограде наверное. Евгений :beer:
Нормальные люди третью д2 не покупают
Аватара пользователя
Зима

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 4:13 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: А8 D2 Quattro 1998 г.
Мотор: AKJ 3.7
Город: Москва Зеленоград
Имя: Евгений
Откуда: СССР

Черная Астра.

Сообщение Зима »

Woodmaker писал(а): Чт ноя 11, 2021 7:08 am к сожалению конца истории любви
Продал?
Не зная не сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтоб снова спустить их на ветер!
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Черная Астра.

Сообщение Woodmaker »

Sfix писал(а): Чт ноя 11, 2021 1:29 pm
Woodmaker писал(а): Чт ноя 11, 2021 7:08 am вторая мастерская в Солнечногорске у Евгения,
В Зеленограде наверное. Евгений :beer:
Да, верно. Хотел написать около Солнечногорска
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Черная Астра.

Сообщение Woodmaker »

Зима писал(а): Чт ноя 11, 2021 2:15 pm
Woodmaker писал(а): Чт ноя 11, 2021 7:08 am к сожалению конца истории любви
Продал?
Ещё нет, но решение о продаже принял. Выставил на Авито, понимаю это долгий процесс, но я и не тороплюсь
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Черная Астра.

Сообщение Woodmaker »

Это было тяжёлое решение. Постарайтесь пожалуйста понять, я устал, и дело даже не в деньгах, я устал от мыслей об устройстве узлов и агрегатов, я люблю эту модель, но я не механик, я столяр и не хочу знать что такое фазорегулятор, гидроблок и думать как они устроены. Я не то что бы хочу от нее избавиться, я для себя понял, что это машина не на каждый день, если не купят пусть стоит в гараже, для эстетического удовольствия. Для работы, на каждый день нужно что-то более практичное, слишком много сил и времени уходит на обслуживание и поиск запчастей. Обладателем такой роскоши должен быть хозяин СТО
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Черная Астра.

Сообщение Woodmaker »

Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Черная Астра.

Сообщение Woodmaker »

Вот ещё хорошая композициция передающая атмосферу продажи А8, сука до слез:
https://youtu.be/LRP8d7hhpoQ?si=QH6xoo4e1Sxu8t8t
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Черная Астра.

Сообщение Woodmaker »

Созвонились, заправил бак, помыл, приехали молодые крепкие парни, всё рассказал как на исповеди у алтаря. Посмотрели, погазовали, понюхали выхлоп, послушали мотор и уехали в ночь как Боженьки...
Последний раз редактировалось Woodmaker Сб авг 26, 2023 9:03 am, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Отчеты владельцев БОРТЖУРНАЛ»