Пинает задняя, где чинить?

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
Evgeniy A8
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 9:11 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Ачинск
Имя: Евгений

Пинает задняя, где чинить?

Сообщение Evgeniy A8 »

Доброго всем времени.
Прошерстил форум но не нашел подходящей темы, хотя казалось, что проблема типичная.
Audi A8 D2 ABZ 5HP24 1997г.
Вперед автомат переключается без каких либо проблем. При переводе селектора в положение R две секунды ни чего не происходит, потом пинок и еще через две секунды еще один пинок, потом можно спокойно ехать. Масло менял, поведение коробки не изменилось.
Вопрос к знатокам, либо к людям которые сталкивались с подобными проблемами, в чем может быть дело (вопрос риторический, скорее для расширения кругозора и удовлетворения врожденного любопытства).
Иллюзий не питаю. Предстоит замена прокладок под головками, под это дело хочу сразу привести в порядок коробку, что б мотор не скидывать дважды. Специалистов по ZF АКПП у нас в городе нет, в связи с чем главный вопрос - товарищи, форумчане, посоветуйте хороший специализированный сервис по 5hp24, что б можно было транспортной к ним отправить.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Пинает задняя, где чинить?

Сообщение alexrae »

Сними круглую фишку с коробки и отпишись, как будет вести себя
Evgeniy A8
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 9:11 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Ачинск
Имя: Евгений

Пинает задняя, где чинить?

Сообщение Evgeniy A8 »

alexrae писал(а): Пт фев 12, 2021 1:10 am Сними круглую фишку с коробки и отпишись, как будет вести себя
Доброго дня, только добрался до подъемника. Скинули фишку, вперёд без проблем, при включении R толчка один и ощутимо сильнее, чем с подключенной фишкой. Масло в коробке (частично) менял 2-3 тысячи назад, фильтра не трогал. Как думаете? Коробку в ремонт?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Пинает задняя, где чинить?

Сообщение alexrae »

Увы, скорее всего переборка
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Пинает задняя, где чинить?

Сообщение cooper s8 »

Все началось сразу после замены масла?
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»