На задней передаче едет вперед

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
Kamchatka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 2:37 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: Abz 4.2
Город: Петропавловск Камчатский
Имя: Игорь

На задней передаче едет вперед

Сообщение Kamchatka »

Здравствуйте, смотрел по форуму но так и не нашёл ничего похожего, ситуация такая, Машина ауди а8 d2 abz акпп 5 hp 24 DTD.
Порвался ремень, загнуло клапана, снял двигатель с коробкой, в акпп умирала блокировка бублик, заменил на новый восстановленный от компании транс фикс, так же снимал поддон, снимал гидроблок(его просто снял и поставил обратно), поменял фильтр и собрал все обратно, теперь машина на задней передаче едет вперёд, тросик акпп не причём, и многофункциональный переключатель тоже, ещё такая тема, что шток переключает на P R N D 4 а вот дальше на 3 и 2 не хочет, как будто он упирается во что-то где-то внутри акпп, до ремонта шток так же упирался и не включал 3 и 2 но коробка работала, назад ехала, что может быть?
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

На задней передаче едет вперед

Сообщение Dok »

не попали металлическим штоком переключения в вилку в плите, когда ставили плиту.
Снимать плиту и ставить внимательней
жри спи жми
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»