нужна помощь по акпп

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
белорус2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2019 3:11 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ
Город: Гомель
Имя: женя

нужна помощь по акпп

Сообщение белорус2 »

Всех приветствую и с прошедшими праздниками !Хочу обратится к знающим и к тем кто имел опыт переборки акпп 4hp24A cml.Проблема такова ,переключает хорошо, но когда переключила передачу ( на 2-ю буксует потом дожимает с толчком и так 3-ю и 4-ю) вниз скидывает без ударов. кода на холодную включаешь заднюю ,включается быстро и мягко ,на горячую тоже быстро но может быть с не большим пинком.Режимы D,R срабатывают быстро ,что на холодную и на горячую.Сразу скажу ,что грешили на бублик отреставрировали симптомы остались те же,хотя и он был на грани!На насос не грешу так ка D и R срабатывает быстро и мягко. Гидроблок то же мыл собрал ведет так же без изменений.Думаю снимать и разбирать акпп так как предпологаю.что сточились фрикционы и большой зазар между стопором и фрикционами .Может есть у кого какие мысли или хотя бы догадки,идей .Очень нужен мануал по акпп и зазоры между пакетом фрикционов и стопорным кольцом 1notf8 1plaaes5
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

нужна помощь по акпп

Сообщение garret »

а то что гидроблок изношен от дикого пробега не было мысли? у меня такая же коробка и я разговаривал с коробочниками в Москве и они сказали что наши гидроблоки не проверить ни как на вакум.Ищи другой блок и ставь.может дело в нём.
белорус2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2019 3:11 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ
Город: Гомель
Имя: женя

нужна помощь по акпп

Сообщение белорус2 »

следущий момент,когда снимал гидроблок там видны фрикционы через тех отверстия так зазор там 1см. а то и 2см болтаются как у собаки ухо!вот и думал ,что может большой ход и тяжело дожимать! хотя масло менял горелым и близко не пахло.А по поводу гидроблока было бы у кого взять!((((это вопрос.
белорус2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2019 3:11 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ
Город: Гомель
Имя: женя

нужна помощь по акпп

Сообщение белорус2 »

Мыслей больше ни у кого нет?
белорус2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2019 3:11 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ
Город: Гомель
Имя: женя

нужна помощь по акпп

Сообщение белорус2 »

Может есть мануал по этой акпп!? 1plaaes5
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

нужна помощь по акпп

Сообщение Akin »

Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»