Акпп подергивает так что трусит всю машину.

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
Deniska2205
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 7:08 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: РОСТОВ НА ДОНУ
Имя: Денис

Акпп подергивает так что трусит всю машину.

Сообщение Deniska2205 »

Доброго времени суток. Сложилась такая проблема....а8д2 4,2 Quattro 5акпп, при езде в обычном режиме начинает подергивать но так что дребезжит вся машина. это при спокойной езде до 100-120 км/ч...при динамичном ускорении вибраций нет.но это до 100-120... потом Такое ощущение складывается что колеса все квадратные да к тому же еще и восьмерки выписывают....после 120 км/ч вибрация идет вне зависимости от того потихоньку едешь или динамично разгоняешся....накатом катится норм....вибраций нет. Думал шрусам хана, прверил норм...кардан тоже норм, подвеска сидит четко не болтается....остается акп и двс....но двс работает ровно...остается акп....
P.S. еще заметил что коробка долго думает....при нажатии акселератора до кикдауна он пару секунд думает, потом переключается на 2-е передачи вниз, затем чувствуется что он еще раз переключается на одну передачу вниз и резко ускоряется....на все про все уходит около 3-х секунд....у меня авоська первый раз, я не знаю, может они все так долго думают...
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Акпп подергивает так что трусит всю машину.

Сообщение alexrae »

Проверь уровень масла для начала. Ошибки по коробке и двиглу, особенно по пропускам.

У меня что то похожееачалось тоже-особенно протрушивает при спокойной езде вгору на 80-100 , как будто пропуски. Но у мя походу бублик накрывается, который не менял при переборке коробки. Еще 60 тыс выдержал. Уже по теплу буду менять
Deniska2205
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 7:08 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: РОСТОВ НА ДОНУ
Имя: Денис

Re: Акпп подергивает так что трусит всю машину.

Сообщение Deniska2205 »

Жижу доливал, 1,5 литра влезло 3 мес. Назад. Сейчас в планах поменять жижу и помыть гидроблок.
Облазил весь инет и сейчас зашел в тупик...мнения у всех разные а симптомы как на зло одинаковые. Кто то пишет катушки, кто то гидроблок, кто то вообще пишет бублик.....еще было мнение что это шрусы, но я их поменял и ходовку проверил полностью....все сидит как положено....
Последний раз редактировалось Deniska2205 Пн янв 23, 2017 1:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Deniska2205
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 7:08 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: РОСТОВ НА ДОНУ
Имя: Денис

Re: Акпп подергивает так что трусит всю машину.

Сообщение Deniska2205 »

alexrae писал(а):Ошибки по коробке и двиглу, особенно по пропускам.
По коробке ошибок нет, по двс бвыли пропуски, щас их устраняю чтоб исключить варриант с двс . Но при этом мотор работает ровно ....
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Акпп подергивает так что трусит всю машину.

Сообщение alexrae »

Пока будут пррпуски, не лезь дальше. Они как раз особенно проявляются в нагрузке на 4-5 передачу внатяг и дергает конкретно.
Deniska2205
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 7:08 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: РОСТОВ НА ДОНУ
Имя: Денис

Re: Акпп подергивает так что трусит всю машину.

Сообщение Deniska2205 »

alexrae писал(а):Пока будут пррпуски, не лезь дальше. Они как раз особенно проявляются в нагрузке на 4-5 передачу внатяг и дергает конкретно.
Ок, с этого и начну. По поводу нагрузки.....на 30 км/ч тоже дергает если обороты около 1000
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Акпп подергивает так что трусит всю машину.

Сообщение xrom12345 »

Deniska2205 писал(а):на 30 км/ч тоже дергает если обороты около 1000
Это тоже нагрузка, занимайся в первую очередь пропусками.
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»