Страница 1 из 1
Диагностика АКПП
Добавлено: Вт дек 23, 2008 10:26 pm
V_Smirnoff
Дайте умный совет, чем можно диагностировать АКПП на моей лошадке?
Пробовал VAG-COM 311.2-N по К-Line не берет, другие блоки читаются без проблем

Добавлено: Вт дек 23, 2008 10:30 pm
Akin
Должен коробку брать, если другие блоки берет.
Вероятно, проблема в проводке на блок управления коробкой. Секретки, блак-баги не могут мешать?
Добавлено: Вт дек 23, 2008 10:42 pm
V_Smirnoff
Как бы ничего хитрого в машине не стоит, по словам предыдущего хозяина диагностику АКПП делали на сервисе. Может VAG-СОМ кривой или подключаться по САN шине надо, и есть ли она на моей точиле?
Добавлено: Вт дек 23, 2008 11:20 pm
Akin
CAN шины в этой машине нет, указанной версии ВАГКОМа должно хватать.
Проблема еще может быть в драйвере, конечно, но врядли.
Попробуй другим, заранее известно рабочим, прибором потестить. Если не получится - нужно смотреть проводку и контакты блока управления коробкой.
Добавлено: Вт дек 23, 2008 11:31 pm
V_Smirnoff
Akin писал(а):CAN шины в этой машине нет, указанной версии ВАГКОМа должно хватать.
Проблема еще может быть в драйвере, конечно, но врядли.
Попробуй другим, заранее известно рабочим, прибором потестить. Если не получится - нужно смотреть проводку и контакты блока управления коробкой.
Спасибо за совет.
Эх, отрою старенький 233-й пенек с 98 виндой, подключусь через COM порт и все он мне расскажет
В диагностику АКПП полез по причине очень интересного эффекта.
На скорости примерно в 60-70 км/ч при равномерном движении иногда начинается болтанка между 1300 и 1500 оборотами практически без изменения скорости движения, при этом чувствуется регулярное переключение автомата, из положения можно выйти только увеличением или уменьшением скорости или переходом в режим круиз-контроля. Вот такая ерунда

Добавлено: Вт дек 23, 2008 11:34 pm
Akin
Да, тут ошибки должны помочь.
Добавлено: Вт дек 23, 2008 11:56 pm
Артем
У меня так же было. Такие же симптомы. У меня так бублик (гидротрансформатор) умирал. Если снять поддон, и в нем есть пудра алюминиевая, первый признак, что рассыпается. Еще можно проверить так, разогнаться , набрать ровно 120км/час на пятой передаче. В этом случае, при разгоне или замедлении, стрелки спидометра и тахометра должны ходить синхронно (жесткая блокировка).
Добавлено: Ср дек 24, 2008 12:05 am
V_Smirnoff
Артем писал(а):У меня так же было.Такие же симптомы.У меня так бублик(гидротрансформатор) умирал.Если снять поддон,и в нем есть пудра алюминиевая,первый признак,что рассыпается.Еще можно проверить так,разогнаться ,набрать ровно 120км/час на пятой передаче.В этом случае,при разгоне или замедлении,стрелки спидометра и тахометра должны ходить синхронно(жесткая блокировка).
Сколько протянул по времени? у меня эта ерунда больше года.
Добавлено: Ср дек 24, 2008 12:16 am
V_Smirnoff
А что это за волшебные надписи CAN-L, CAN-H (85,86 контакт контроллера J217) на схеме, не CAN шина АКПП?
Добавлено: Ср дек 24, 2008 12:18 am
Numenor
Артем писал(а):Еще можно проверить так, разогнаться , набрать ровно 120км/час на пятой передаче. В этом случае, при разгоне или замедлении, стрелки спидометра и тахометра должны ходить синхронно (жесткая блокировка).
М-мм, надо проверить...
Добавлено: Ср дек 24, 2008 12:20 am
Akin
V_Smirnoff писал(а):А что это за волшебные надписи CAN-L, CAN-H (85,86 контакт контроллера J217) на схеме, не CAN шина АКПП?
Это тот случай, когда не верь глазам своим, верь форумчанам
САН шины на D2 нет.
Добавлено: Ср дек 24, 2008 12:28 am
V_Smirnoff
88 контакт J 217 К-line это она?
Добавлено: Ср дек 24, 2008 12:30 am
V_Smirnoff
Akin писал(а):V_Smirnoff писал(а):А что это за волшебные надписи CAN-L, CAN-H (85,86 контакт контроллера J217) на схеме, не CAN шина АКПП?
Это тот случай, когда не верь глазам своим, верь форумчанам
САН шины на D2 нет.
Верю!!!

Добавлено: Вс дек 28, 2008 11:43 pm
V_Smirnoff
Артем писал(а):У меня так же было. Такие же симптомы. У меня так бублик (гидротрансформатор) умирал. Если снять поддон, и в нем есть пудра алюминиевая, первый признак, что рассыпается. Еще можно проверить так, разогнаться , набрать ровно 120км/час на пятой передаче. В этом случае, при разгоне или замедлении, стрелки спидометра и тахометра должны ходить синхронно (жесткая блокировка).
Пробовал, в ручном режиме АКПП держит жестко, 120км/ч -2200 об/мин, акселератор в пол стрелки ходят синхронно, на автомате после 120км/ч обороты плавно вверх, спидометр синхронно отображает скорость, если резко отпустить акселератор стрелка тахометра падает быстрее, чем спидометра, как должно быть не знаю.
