Страница 1 из 1

АКПП дёргает при разгоне ПОМОГИТЕ

Добавлено: Чт дек 11, 2008 5:16 pm
Вадимка
Добрый вечер !!! Поломалась Акпп на S8 4.2, стала буксовать всё сильнее и сильнее , заехал на сервис в коробке поменяли всё что только можно было поменять , поставили на место , выехал , вроде нормально , но через 200-300 км стала дёргатся на 2-ой передаче при планом разгоне , если педаль то вроде нормально едет и в ручном режиме всё нормально . Никаких ошибок не выдаёт . Умные мастера говорят что не в коробке дело , что они всё сделали хорошо и вообще коробка электронная и может у вас блок полетел . Что это может быть ПОМОГИТЕ кто чем может плиззз rrul

Добавлено: Чт дек 11, 2008 5:29 pm
Андрей П.
Сразу 2 вопроса:
весь список ошибок (не только по коробке, но и по двигателю и т.д.)
уровень масла правильный? в каком состоянии масло.
и что меняли - из чего "все что только можно" состоит? :)

АКПП дёргает при разгоне ПОМОГИТЕ

Добавлено: Чт дек 11, 2008 5:49 pm
filosof
http://www.as8.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=2704
на форуме все написано..почитай сначала,не ленись..
у меня никаких ошибок не выдает,в коробке масло смотрели дилеры-сказали ,что менять не нужно,что оно залито на весь срок службы авто.Предыдущий хозяин сказал,она была меняна,а после замены или ремонта ее надо вновь адаптировать.
зы; а на счет адаптации мне так и никто и не ответил...я лазил вагом но какие цифры прописывать вместо нулей не знаю..если кто умеет адаптировать коробки-прошу помочь.

АКПП дёргает при разгоне ПОМОГИТЕ

Добавлено: Чт дек 11, 2008 5:54 pm
Akin
Все просто - после замены или ремонта там ничего адаптировать не нужно, коробка самоадаптируется.
Твоя проблема не в этом, сам подумай, если бы проблема была в "адаптации", неужели бы старый хозяин её не сделал бы...
Скорее всего косяк в самой коробке ( ну, еще может не ту модель коробки поставили).