Ошибка 17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Ошибка 17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора

Сообщение Кучерявый »

Уважаемые, поделитесь инфой... Вчера с Иваном потестили мою лапочку просто так, чтоб было и я в шоке... тоже выдает ошибку 17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора:отсутствует передача(или блокировка - не помню) крутящего момента... Ласточка при этом ведет себя идеально, передачи переключаются очень плавно и шустро... никаких рывков ни в каких режимах не наблюдается... масло доливал еще зимой и ничем оно не пахло... Поясните чем грозит по баблу... и что ваще за шняга с коробкой? Так как пока не залез, считал что она у меня идеально работает... а тут такое.... Звезда в шоке... Я конечно черканул Акину, но лишняя инфа не помешает... Машу каслом не испортишь, как говорится... Заранее признателен Кучерявый.
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Кучерявый писал(а):Вчера с Иваном потестили мою лапочку просто так, чтоб было и я в шоке... тоже выдает ошибку 17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора:отсутствует передача(или блокировка - не помню) крутящего момента...
Вот ведь Иван, везде успел, скоро в Туле супердиагност вырастет... :D
А по теме, теперь ты понимаеш смысл фразы "Знание - зло!" :D
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение Ivan71 »

vovvw писал(а):Вот ведь Иван, везде успел, скоро в Туле супердиагност вырастет... :D
А по теме, теперь ты понимаеш смысл фразы "Знание - зло!" :D
Кстати движок у него тоже не прочитался, надо все таки дрова переустановить. :D
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Кучерявый писал(а):[выдает ошибку 17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора:отсутствует передача(или блокировка - не помню) крутящего момента...Поясните чем грозит по баблу... и что ваще за шняга с коробкой?
Мучал по этой теме коробочников и они мне рассказали, что на каробках до рестал, из за этой ошибки, может сломаться втулка масленного насоса, от постоянного перегрева, так как гидротрансформатор постоянно греется. Так что на после рестала можно кататься, будет только масло пачкаться и бенза больше жрать, а до рестал может реско встать(масло вытечет при сломавшейся втулке моментально) . Мне так обьяснили. Поменял бублик, ошибки конечно не стало, дальше сам думай. По баблу: - бублик 20-27деревянных тысяч, + сколько у вас возьмут за снятие коробки.
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

Кучерявый писал(а):
Уважаемые, поделитесь инфой... Вчера с Иваном потестили мою лапочку просто так, чтоб было и я в шоке... тоже выдает ошибку 17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора:отсутствует передача(или блокировка - не помню) крутящего момента... Ласточка при этом ведет себя идеально, передачи переключаются очень плавно и шустро... никаких рывков ни в каких режимах не наблюдается... масло доливал еще зимой и ничем оно не пахло... Поясните чем грозит по баблу... и что ваще за шняга с коробкой? Так как пока не залез, считал что она у меня идеально работает... а тут такое.... Звезда в шоке... Я конечно черканул Акину, но лишняя инфа не помешает... Машу каслом не испортишь, как говорится... Заранее признателен Кучерявый.
У меня после перевода в спорт-режим, стал перегреваться бублик и через некоторое время появилась ошибка - 17119 gear 5 incorrect ratio, а ещё через какое-то время - 17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора, ну и гидрику пришёл конец, + начался перегрев из за воздушной пробки в системе охлаждения, которая усугубила положение. Результат - замена гидротрансформатора!!!

Не мучьте коробки ребята!

У всех, кто перевёл в спорт-режим, наступит свой час - только в разное время!

Ну, а если очень хочется перевести в спорт-режим, ставьте в А8 бублик от S8. Тогда он выдержит.
Я поставил на свою А8 гидротрансформатор от S8 (по совету Akinа) переключения стали происходить быстрее (за счёт большего угла крыльчатки), но переводить в спорт-режим НЕ буду!
И так дури стало выше крыши! Да и машину жалко.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Только прочитал ошибки, опять появилась по гидротрансформатору. На новом. Так что могу зделать вывод, что это глюк, на который забиваю оканчательно. Коробочник и раньше мерил скорости валов и тоже говорил, что возможен глюк на который можно забить, говорил, ну попробуй поменять, вот поменял, так что Кучерявый, ответа нету, надо ждать вылезки трабла наружу и ездить спокойно :)
На счет спорт режима, сомневаюсь, что это может сказаться на работу, что бублика, что самой каробки, никакой нагрузки, при смены логики работы мозгов, не добавятся, у меня это отдельное положение на переключалке, которым не пользуюсь, а ошибки те-же.
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

dmc писал(а):Только прочитал ошибки, опять появилась по гидротрансформатору. На новом. Так что могу зделать вывод, что это глюк, на который забиваю оканчательно. Коробочник и раньше мерил скорости валов и тоже говорил, что возможен глюк на который можно забить, говорил, ну попробуй поменять, вот поменял, так что Кучерявый, ответа нету, надо ждать вылезки трабла наружу и ездить спокойно :)
На счет спорт режима, сомневаюсь, что это может сказаться на работу, что бублика, что самой каробки, никакой нагрузки, при смены логики работы мозгов, не добавятся, у меня это отдельное положение на переключалке, которым не пользуюсь, а ошибки те-же.
Скорее всего виновник насос, или клапана.
Проверь уровень масла.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Николай A8 писал(а): Скорее всего виновник насос, или клапана.
Проверь уровень масла.
Да я езжу, только пятый день, масло залил(поменял) и конечно проверил. Но все равно спасибо :beer: Проверю еще :)
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

dmc писал(а):Только прочитал ошибки, опять появилась по гидротрансформатору. На новом.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Завтра схожу тоже ошибки почитаю. Не дай бог!
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

Почитал ошибки.

Ошибок нет!!!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

По ошибке 17125 может быть много причин.
Начать стоит с проверки уровня и качества масла. А там уже дальше смотреть...
.JPG
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Сообщение Кучерявый »

Это точно! :D Ездил и горя не знал... значит заеду сегодня проверю уровень маслица... понюхаю и заря отпишусь...
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Сообщение Кучерявый »

dmc писал(а):
Кучерявый писал(а):[выдает ошибку 17125 - Муфта блокировки гидротрансформатора:отсутствует передача(или блокировка - не помню) крутящего момента...Поясните чем грозит по баблу... и что ваще за шняга с коробкой?
Мучал по этой теме коробочников и они мне рассказали, что на каробках до рестал, из за этой ошибки, может сломаться втулка масленного насоса, от постоянного перегрева, так как гидротрансформатор постоянно греется. Так что на после рестала можно кататься, будет только масло пачкаться и бенза больше жрать, а до рестал может реско встать(масло вытечет при сломавшейся втулке моментально) . Мне так обьяснили. Поменял бублик, ошибки конечно не стало, дальше сам думай. По баблу: - бублик 20-27деревянных тысяч, + сколько у вас возьмут за снятие коробки.
Кстати, господа, подскажите как узнать не греется ли бублик (или коробка)... Ибо я не знаю... На моей никаких запахов перегретого металла нет... Или оно там не пахнет? как узнать?
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Температуру коробки можно посмотреть шнурком...

Запах горелого масла АТФ перепутать сложно.

Нужно несколько капель АТФ капнуть на белый лист бумаги, масло впитается, а если есть механические частицы, их будет видно.
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Сообщение Кучерявый »

Akin писал(а): Запах горелого масла АТФ перепутать сложно.
То есть в принципе просто находясь в машине я его почувствую? Или это тока когда в коробку влезешь и маслица достанешь?
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Николай A8

Сообщение Николай A8 »

Кучерявый писал(а):
Akin писал(а): Запах горелого масла АТФ перепутать сложно.
То есть в принципе просто находясь в машине я его почувствую? Или это тока когда в коробку влезешь и маслица достанешь?
Когда маслица достанешь.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Кучерявый писал(а):
Akin писал(а): Запах горелого масла АТФ перепутать сложно.
То есть в принципе просто находясь в машине я его почувствую? Или это тока когда в коробку влезешь и маслица достанешь?
Нет, из коробки достать нужно.
Конечно, бывает и так чувствуется, но это уже когда коробке конец совсем настал...
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Сообщение Кучерявый »

Akin писал(а):
Кучерявый писал(а):
Akin писал(а): Запах горелого масла АТФ перепутать сложно.
То есть в принципе просто находясь в машине я его почувствую? Или это тока когда в коробку влезешь и маслица достанешь?
Нет, из коробки достать нужно.
Конечно, бывает и так чувствуется, но это уже когда коробке конец совсем настал...
Приветствую Вас, господа!!! Итак, вчера заехал на сервис, отвернули пробочку, маслице как ему и положено закапало, то бишь уровень, на запах- отличная трансмиссионка, никакой гари нет и в помине... На всяко-разные примеси - капнул на ладошку, потер и так и сяк, ничего не обнаружил. И на сервисе сказали обычное рабочее масло... не идеально чистое конечно, (давно менялось или не менялось вовсе, ибо я тока доливал), но ни стружки, ни пудры, ни какой-либо иной дряни не обнаружилось. Жду следующих предположений.
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Дальнейшие предположения в таблице выше....
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

Кучерявый писал(а): отвернули пробочку, маслице как ему и положено закапало, то бишь уровень
Правельно проверяли-то? Машина должна быть заведена.
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Сообщение Кучерявый »

dmc писал(а):
Кучерявый писал(а): отвернули пробочку, маслице как ему и положено закапало, то бишь уровень
Правельно проверяли-то? Машина должна быть заведена.
Обижаешь, не ламеры.... Ласточка, как и положено ей, в этот момент шептала на подъемнике...
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Кучерявый писал(а):
dmc писал(а):
Кучерявый писал(а): отвернули пробочку, маслице как ему и положено закапало, то бишь уровень
Правельно проверяли-то? Машина должна быть заведена.
Обижаешь, не ламеры.... Ласточка, как и положено ей, в этот момент шептала на подъемнике...
Что, и температуру шнурком в коробке мерили? Не верю... :wink:
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Сообщение Кучерявый »

Вот температуру не меряли :oops: ..... но я подумал раз запаха гари от маслица нет, то и перегрева тоже :oops: .... Я не прав? Тогда срочно к Иванууу!!!!!!!! Обязательно смеряем...
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

Кучерявый писал(а):Тогда срочно к Иванууу!!!!!!!! Обязательно смеряем...
Срочно не получится, мы сним дрова переставляем... пока только удалить удалось... :D
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение Ivan71 »

vovvw писал(а):
Кучерявый писал(а):Тогда срочно к Иванууу!!!!!!!! Обязательно смеряем...
Срочно не получится, мы сним дрова переставляем... пока только удалить удалось... :D
Хад! :D
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»