Ремонтируем насос

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Ремонтируем насос

Сообщение alex6999 »

alexrae, и номер надо вешать любой и не обязательно тот на который машина регистрирована.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
mosolov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 5:41 pm
Репутация: 3
Модель: A8D2 3.7 quattro 97г.в.
Мотор: AEW
Город: Котлас
Имя: Василий

Ремонтируем насос

Сообщение mosolov »

mosolov писал(а): Ср авг 21, 2019 9:32 amНасос Krauf KR0107P. Поставлен 08.2019. Приборка показывала 300,000 +-чуть.
...
Будут новости - отпишусь.
Прошло время и 15000 км. Качает исправно. В баке сейчас меньше половины - проблем не наблюдается, т.е. перекачка работает.
mosolov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 5:41 pm
Репутация: 3
Модель: A8D2 3.7 quattro 97г.в.
Мотор: AEW
Город: Котлас
Имя: Василий

Ремонтируем насос

Сообщение mosolov »

Прошло 25 тыщ. Изменений нет. Качает. Не слышно. Перекачка есть.
mosolov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 5:41 pm
Репутация: 3
Модель: A8D2 3.7 quattro 97г.в.
Мотор: AEW
Город: Котлас
Имя: Василий

Ремонтируем насос

Сообщение mosolov »

37 тыщ. Качает себе Krauf и качает, перекачка есть - специально опять бак не заправлял.
Но корпус в баке, похоже, не совсем герметичен - при низком уровне в баке после ночи раза с третьего заводится, наверна бенз с колбы стекает.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Ремонтируем насос

Сообщение alexrae »

это скорее не корпус в баке, а клапан обратки в насосе
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Ремонтируем насос

Сообщение григорий »

mosolov писал(а): Вт июн 29, 2021 12:14 pm Качает себе Krauf
Как там крауф насос поживает?всё таки узнаем ходят неоригиналы или не ходят хотя бы по 60-80т.км.себе на замену прикупил насосик patron вроде пишут что тоже норм.ходит,поставлю отпишусь..
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Ремонтируем насос

Сообщение alexrae »

Сегодня планирую один насос менять- буду ставить вариант заведения эжекторов на обратку. Старый насос еще работает по осноаювнлму давлению. Хочу сделать то, что давно спрашивал- а это проверить давление в магистрали при обоих способах подключения. Мне до сих пор кажется что призаводке от обратки дввление может быть повышенным и влиять некоторым образом нв оаботу- например, переобогащать несколько смесь с которой лямбды полностью вытащить не могут
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Ремонтируем насос

Сообщение григорий »

Если у моего патроннасоса перекачака не будет работать тогда я тоже в теме...слежу за твоей работой))
Последний раз редактировалось григорий Пн июн 13, 2022 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Ремонтируем насос

Сообщение alexrae »

Сорян, сегодня не усПел. Надеюсь завтра будет время
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Ремонтируем насос

Сообщение alexrae »

Первый насос не захотел почему то работать. Но я подозреваю, что чтото нахомутал с трубками под капотом, там видно сильно поток пережало. думал что сосок не попал. Для уверенности достал всеикишки из бака и перепроверил-вме нормально. Проверил 3 насоса на столе в канистре- все давят в лоб более 6-7. Выбрал оодин не вдо- причем он тоже с отводом на эжекторы. Все собрал(по схеме через обратку), поставил, давление показало то же что и при классической схеме- 4 бара без вакуума и 3.5-3.6 с вакуумом.на заведенной машине водопад еще активнее-левую половину опустошает заметно.

Да, и еще, игралсся с колбой и приемной частью на столе и могу сказать, что если сосок не попал, то длиный болт руками закрутить уже не дает. Неббольшой перекос уже приводит к подкусывниюи зажиму болта. так что может использоваться как дополнителтный контроль установки колбы
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Ремонтируем насос

Сообщение григорий »

Я тоже собрал насос в колбу и установил колбу в бак,не скажу что прям много мучался с установкой и попаданием соска,ну так средне..,в общем насос у меня производителя Patron,но ещё не выезжал,не проверил глохнуть будет или нет на полбаке,залил после установки почти полный бак но ещё не заводил даже,так как ещё и задние тормоза перебираю полностью и не могу выезжать на ней,поэтому пока что не завожу,вот на днях заведусь и прокачусь и отпишусь,в свою очередь планирую так:если мой новый насос патрон не захочет перекачивать между баками,то в этом случае планирую развальцевать со стороны подачи насоса и установить там крылчатку и выходной каскад доп насосика но уже взятую от оригинала VDO,которую уже до этого разобрал свой сгоревший насос,так или иначе заставлю перекачку работать)))
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Ремонтируем насос

Сообщение alexrae »

Зачем такие сложности. Заведи на оьратку. А трубку с насоса на канал эжекторов заверни обрвтно в колбу
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Ремонтируем насос

Сообщение григорий »

Кстати,на тему о делах в нашем баке хотелось бы спросить и узнать,я при установке насоса снимал и левый датчик уровня топлива и не запомнил,там у левого этого датчика есть ножка такая снизу округлая как бы,а внизу внутри бака белая такая типа как ванночка,так вот,эта ножка должна попасть и упираться в эту белую ванночку,или должна упираться просто в дно бака рядом?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Ремонтируем насос

Сообщение alexrae »

В выанночку. Причем нога с датчиком под некоторым напрягом там ставится. В первый раз кажется что неправильно стоит.надо нажимать пока она там не водет нп место
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Ремонтируем насос

Сообщение григорий »

1thankyou Завтра подниму этот левый датчик и посажу правильно,заодно через отверстие другого правого датчика загляну в колбу,не сливается ли оттуда бенз.,насколько я помню,если правый датчик уровня вытащить,оттуда видно будет наличие бенз.а в колбе
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Ремонтируем насос

Сообщение alexrae »

Не особо.. только если камерой через щелку пробовать.. а ьак можно по звуку водопада когда оно переливается
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Ремонтируем насос

Сообщение alexrae »

Иногда происходят и непонятки с вроде бфы простой системой. Клиенту заменил насос на восстановленный мной- пока с ними проблем не было. Через 4 месяца он стал на полбаке. Поменял ему на другой( причем его тестировал до этого снаружи- поток хороший) - не захотел перекачивать в итоге. Поставил ему с заводом на обратку- тоже загудел через минуту. Сказал есму пока кататься с полным баком пока время появится. Сегодня он ее пригнал- полезу кишки вытаскивать. Но чтото мне говорит, что там вряд ль чтото увижу 1confuz8 у меня такое уже было. Вме вытащил, поставил обратно и оно заработало... что было в итоге-так и непонятно. Как я говорил, если сосок не попал, то длинный брлт руками не вкрутишь. То есть система собрана нормально, но почемуто даже полного давления в системе перекачки не хватает для работы.
Последний раз редактировалось alexrae Вт июл 26, 2022 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Ремонтируем насос

Сообщение григорий »

Может внизу где возле резьбы длинного болта плоская прокладка плохо-не герметично садится поэтому проблемы с перекачкой?на своей после замены насоса и установки насоса patron вот катаюсь,езжу,и до полбака доводил её,и она не заглохла,но так как не набрал в канистру бензина,не был готов к тому что бы заглохнуть далеко от АЗС ещё не попробовал ниже полбака протестировать..,на днях наберу в канистру литров 20-25 и поеду жечь бенз. ниже полбака,попробуем что будет с этим насосом PATRON
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Ремонтируем насос

Сообщение alexrae »

Нет, там все затянуто. И если залить бензин-то держит в колбе. Пошел откручивать все
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6407
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Ремонтируем насос

Сообщение alexrae »

Вытащил все, проблем не вижу. Поставил обратно и восстановленный насос по классической схеме. беезопад присутсвует. Странно,почему через подключение на обратку работать не хочет Буду наблюдать
mosolov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 5:41 pm
Репутация: 3
Модель: A8D2 3.7 quattro 97г.в.
Мотор: AEW
Город: Котлас
Имя: Василий

Ремонтируем насос

Сообщение mosolov »

Насос Krauf продолжает успешно трудиться. 62 тыщи уже.
Как-то начались проблемы с заводкой ниже полбака - оказался ослаблен длинный болт. Насос не при делах оказался.
Думаю, свои 1600рэ он уже успешно отработал )
mosolov
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 5:41 pm
Репутация: 3
Модель: A8D2 3.7 quattro 97г.в.
Мотор: AEW
Город: Котлас
Имя: Василий

Ремонтируем насос

Сообщение mosolov »

80 тыщ..., работает крауф и работает...
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Ремонтируем насос

Сообщение григорий »

У меня Patron тоже пока работает,перекачка вроде бы тоже работает пока что,как то до полбака или ниже доводил,надо бы для уверенности работы перекачки сильно ниже полбака сжечь бенз и посмотреть будет ли ехать,что бы уверенно знать о перекачке у патрона,у меня пробеги на s-ке совсем маленькие,она гораздо больше просто стоит отдыхает хотя и полностью на боевом ходу)),на поджопных тачках езжу)
Ответить

Вернуться в «Топливная система»