Страница 1 из 1
Показания датчиков топлива
Добавлено: Ср сен 05, 2018 12:29 am
lakerog
Гуру подскажите какое рабочие сопротивление датчиков левого и правого. Устал покупать уже эти датчики с разборки

Показания датчиков топлива
Добавлено: Ср сен 05, 2018 12:57 am
riki 51
lakerog, рано вы сдались, информация в FAQ всего лишь на шестой странице
Удачи в ремонте

Показания датчиков топлива
Добавлено: Сб сен 15, 2018 6:13 am
lakerog
Спасибо, с этим разобрался показания такие же, но есть одна проблема.
Вчера менял насос на VDO сняв колбу и датчик левый обнаружил что бензина литров 5 в баке а по стрелки приборов показывает четверть, пробовал всей адаптировать ни в какую на красную зону не падает стрелка. Доехал до заправки залил в бак до полного 70 литров всего. Почему так?
Показания датчиков топлива
Добавлено: Сб сен 15, 2018 9:23 am
иоан 350
Потому что там больше было.
Показания датчиков топлива
Добавлено: Сб сен 15, 2018 7:36 pm
lakerog
Может кто нить выложить кодировку своего щитка? От S8 1999 с мотором AQH
Показания датчиков топлива
Добавлено: Пн сен 17, 2018 9:37 am
riki 51
lakerog, как выше и написали, в баке не пять литров было, там когда двадцатка то она по дну размазанп так, что кажется что бак пустой

, по теме, достань два датчика и подключив их подними поплавки в верх, а потом в низ и посмотри, меняются ли показания на приборке до крайних значений(пустой- полный). После поднятия/опускания поплавков рукой, изменения на приборке происходит не мгновенно. С кодировкой к сожалению я помочь не смогу
Показания датчиков топлива
Добавлено: Вс сен 23, 2018 8:29 pm
lakerog
Спасибо, вроде как помогло! Но смущает одно но при половины стрелки бака показания гуляют стоит резко повернуть влево или вправо так стрелка ползет на вверх

еще 1 нюанс шумит крышка бака и собирается воздух при открытии крышки
Показания датчиков топлива
Добавлено: Вт сен 25, 2018 7:16 pm
alexrae
клапан н80
Показания датчиков топлива
Добавлено: Сб мар 23, 2019 5:06 pm
Игорь_елец
Не будем плодИть темы. Ситуация такая. Имеем чуть меньше полбака. Если заглушить машину на подъеме хотя бы на пару минут , то когда заводим , видим пустой бак и горящую лампочку. Примерно через1-2 км лампа тухнет и ещё через 2-3 км пути уровень на показомете становится нормальным. Так ведь не должно быть. Какой то из датчиков дурИт?
Показания датчиков топлива
Добавлено: Вс апр 21, 2019 10:57 pm
kachok34
При покупке дореста abz показометр совсем не работал! Поменял с разборки длинную колбу показометра в баке - 0 эмоций! Что полный, что полупустой, стрелка даже не шевелится! Шанс что на тачке с разборки не работал тоже есть, но лучше сначала переспрошу, где еще может быть проблема?
Показания датчиков топлива
Добавлено: Вс апр 21, 2019 11:36 pm
иоан 350
В проводке.
Перемкните два провода которые идут от датчика на приборку и стрелка на приборке должна показывать полный бак,если проводка целая.
Показания датчиков топлива
Добавлено: Пн апр 22, 2019 10:20 pm
kachok34
Полный облом. Стрелка даже не шелохнулась при перемыкании! Наглость конечно, но не мог бы кто нибудь подсказать, где проходит проводка от бака? В тачке когда то был газ и газовики насверлили дырок.

Хотя на взгляд внутри них проводов, и уж тем более поврежденных - нет. Проводка в порог уходит или по стойке через верх?
Показания датчиков топлива
Добавлено: Вт апр 23, 2019 1:43 am
alexrae
Сними левую крышку и закороти левый датчик уровня
Показания датчиков топлива
Добавлено: Пн апр 29, 2019 7:04 pm
kachok34
В итоге под левой крышкой обнаружилось следующее..Под колпаком отсека ПУСТО и того что должно уходить в ту половину бака просто нет. И эта половина бака забита какими-то пакетами, резиной от камер и прочим. Хорошо хоть не строительным мусором и туалетной бумагой. Короче кошмар! Я даже не понимаю зачем было это делать...
ПО итогу, замкнул контакты в фишке слева и стало показывать чуть меньше половины бака, и это примерно тот уровень который был справа где насос. Зря поменял колбу с уровнем перед тем как все проверить..
Показания датчиков топлива
Добавлено: Вт апр 30, 2019 8:04 am
Bla©k
kachok34 писал(а): ↑Пн апр 29, 2019 7:04 pmИ эта половина бака забита какими-то пакетами, резиной от камер и прочим. Хорошо хоть не строительным мусором и туалетной бумагой.
нормально так перекачку починили
