Клапан вентиляции

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
Dmitry

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:15 pm
Награды: 1
Репутация: 104
Модель: Tesla Model S, RR 2011
Мотор: 4.4 D
Город: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Откуда: СССР

Клапан вентиляции

Сообщение Dmitry »

Кто знает на что он влияет, и может ли из за него неправильно работать перекачка топлива(глохнет когда бензина от 1/2 до 1/4 в баке. При откручивании пробки ОЧЕНЬ сильно шипит. Если начинает глохнуть, переключаюсь на тип троник и на оборотах больше 4000 все нормально, потом если спокойно ехать на автомате то снова все повторяется. Когда бак полный то все нормально. По новым машинам в ельзе почитал (про них по русски просто :) ) дак клапан очень сильно на все влияет, а вот как на 2000 году не знаю :(
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: Клапан вентиляции

Сообщение vovvw »

Dmitry писал(а):Кто знает на что он влияет, и может ли из за него неправильно работать перекачка топлива
Не победилось?
Аватара пользователя
Dmitry

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:15 pm
Награды: 1
Репутация: 104
Модель: Tesla Model S, RR 2011
Мотор: 4.4 D
Город: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Откуда: СССР

Сообщение Dmitry »

Нет Вов, правда теперь не встаю, газу побольше и едет. В четверг клапан новый куплю, не знаю просто насос брать сразу новый или нет.
Black Bimer
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 6:57 am
Репутация: 0
Модель: 7-40
Мотор: 4400
Город: Москва
Имя: Михаил

.

Сообщение Black Bimer »

99,9% что у тебя проблема в бензонасосе...поменяй/почисть сеточку на нём...если не поможет то сам бензонасос...
Клапан вентеляции чего имеешь ввиду?Картерных гозов?Если да то это не из-за него...Про него если интересно можешь прочитать в моей подборке на БМВ-шном сайте...Если интересно скину ссылку
Аватара пользователя
Dmitry

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:15 pm
Награды: 1
Репутация: 104
Модель: Tesla Model S, RR 2011
Мотор: 4.4 D
Город: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Откуда: СССР

Re: .

Сообщение Dmitry »

Black Bimer писал(а):99,9% что у тебя проблема в бензонасосе...поменяй/почисть сеточку на нём...если не поможет то сам бензонасос...
Клапан вентеляции чего имеешь ввиду?Картерных гозов?Если да то это не из-за него...Про него если интересно можешь прочитать в моей подборке на БМВ-шном сайте...Если интересно скину ссылку
Да нет, клапан вентиляции бака, абсорбера! Насос вынимал два раза уже, ему пол года всего, и когда в колбе бензин есть то он работает без проблем. И система бака я думаю у нас совсем другая нежели в БМВ.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: .

Сообщение vovvw »

Black Bimer писал(а):99,9% что у тебя проблема в бензонасосе...поменяй/почисть сеточку на нём...если не поможет то сам бензонасос...
Тебе еще предстоит пройти этот путь... :D у авоськи там не все так просто...
Black Bimer
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 6:57 am
Репутация: 0
Модель: 7-40
Мотор: 4400
Город: Москва
Имя: Михаил

...

Сообщение Black Bimer »

Хи хи) Думаешь семёрка пальцем делана!?)))
Black Bimer
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 6:57 am
Репутация: 0
Модель: 7-40
Мотор: 4400
Город: Москва
Имя: Михаил

Сообщение Black Bimer »

Про абсорбер тоже много информации,у тебя бак не хлопает!?Не замечал звуков?Абсорбер частая причина ремонта/замены бака который из за него може на шве или в ином месте потечь...если будет интересно почитай может,что интересного найдёшь...
Машины конечно разные но во многих вопросах и проблемах не будет кординальной разницы...
Аватара пользователя
Dmitry

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:15 pm
Награды: 1
Репутация: 104
Модель: Tesla Model S, RR 2011
Мотор: 4.4 D
Город: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Откуда: СССР

Сообщение Dmitry »

Да нет, не думаю, но с насосом думаю все проще!
Аватара пользователя
Dmitry

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:15 pm
Награды: 1
Репутация: 104
Модель: Tesla Model S, RR 2011
Мотор: 4.4 D
Город: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Откуда: СССР

Сообщение Dmitry »

Вообщем искатал 3 бака, полностью, все работает как прежде, замечательно, до суха!
Причина точно не известна, поменял клапан вентиляции бака, и ще заливал в бак 5 литров спирта, т.к. когда вынимал насос в колбе было много льда, думаю могли замерзнуть эжекторные насосы в баке, а спитр как бы воду убирает.
Oskar_AA

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:25 am
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: A8q D3 2002
Мотор: BFM 4172 GNU
Город: Бишкек
Имя: Аскар
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек

Re: Клапан вентиляции

Сообщение Oskar_AA »

Добрый день, соклубники. В баке 10 - 12 литров, стоит по 2 - 3 дня - Заводиться без проблем, но правая часть бака не много сплющилась в районе где стоит металлическая труба перекладина для поддержки бака, при открытия крышки бензобака чувствуется как всасывает воздух в бак, бензином в салоне не пахнет. Клапан вентиляции или / и адсорбер? 1thankyou
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Клапан вентиляции

Сообщение dmc »

Может крышку бензобака попробывать заменить, для эксперементов подойдет от тазика.
Oskar_AA

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:25 am
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: A8q D3 2002
Мотор: BFM 4172 GNU
Город: Бишкек
Имя: Аскар
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек

Re: Клапан вентиляции

Сообщение Oskar_AA »

Доброе утро! Слава, крышки менял (уже вторая), вчера (поездки по городу 30 минут, ОЖ 90) - открыл капот и не услышал стрекотание клапана вентиляции . Бензин 98, почти красная зона. Сегодня утром: открыл крышку бензобака - тишина. Завел с первого раза и без проблем. Крышка шипит после поездок (заезжаешь на АЗС или просто откроешь бензобак). На счет алгоритма: (поездка - стоянка на 1 ночь и более - открыть крышку) посмотрю. К стати часто появляется ошибка, номер не помню но по смыслу " превышен предел адаптации смеси".
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Клапан вентиляции

Сообщение dmc »

Ну конечно похоже на клапан, ты и сам знаешь, раз в этой теме пишешь, просто оставалась маленькая надежда, на более дешевый вареант. :beer:
Oskar_AA

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:25 am
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: A8q D3 2002
Мотор: BFM 4172 GNU
Город: Бишкек
Имя: Аскар
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек

Re: Клапан вентиляции

Сообщение Oskar_AA »

Слава, спасибо. 1thankyou
Oskar_AA

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:25 am
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: A8q D3 2002
Мотор: BFM 4172 GNU
Город: Бишкек
Имя: Аскар
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек

Re: Клапан вентиляции

Сообщение Oskar_AA »

Доброе утро... поменял крышку бензобака (поставил старую) теперь при открытии крышки бензобака ничего не происходит ( т.е. не шипит). Проехал с этой крышкой 800 км - в баке тишина, но и клапан я не услышал, на СТО еще не был. Сейчас в баке 15 литров (в красной зоне) с утра открыл крышку б/бака, потом завел мотор (завелся с первого раза)....
Mixal
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 am
Репутация: 0
Модель: A8 2000г.в.
Мотор: AQG 3.7
Город: Щёлково
Имя: Михаил

Re: Клапан вентиляции

Сообщение Mixal »

Как выяснилось в процессе длительной диагностики у меня на авто этот клапан вентиляции бака, сломался в открытом положении и на прямую из бака все время вытягивал так называемые пары бензина! Иными словами говоря: воздух не учтенный расходомером! а отверстие в нем приличное, хороший бензошланг! Машина работала ужасно, во первых поднялись немного холостые обороты!, тахометр плавал туда-сюда!, динамика не какая, заводилась плохо(приходилось крутить стартером дольше). В-общем мозги он(клапан) мне попарил! На диллере: спросили(задали) один единственный вопрос: сколько пробег? ну, говорю за 300000 где-то!, ууууу... отвечает мне диагност: а чего ты хотел- капитальный ремонт двигателя и все! Даже говорит: нет смысла давление в топливной рампе мерить! Так я и уехал. Теперь по существу: открываю крышку бака поднимаются временно обороты закрываю становиться слышно как сквозь пробку идет в бак воздух! когда заменил клапан все стало нормальнои авто совсем другая стала! Всем удачи.
Аватара пользователя
Proprietor
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 9:26 pm
Репутация: 5
Модель: S6/c5/A8
Мотор: ANK/V8/Мкпп/BFM
Город: BLR
Имя: Elmar

Re: Клапан вентиляции

Сообщение Proprietor »

А где этот клапан в D3 /BFM стоит?
Аватара пользователя
WoG4D
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 1:20 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998, А8L 2001
Мотор: AK 3697 см3, AUW 4,2
Город: Владивосток
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток

Клапан вентиляции

Сообщение WoG4D »

Победил шипящий звук крышки бензобака, вообщем поменял прокладку на пробке бензобака VAG191 201 557
звук пропал, брал крышку со свежей Ауди звук стал тише, к сожалению это надо делать регулярно, профиль там х-образный так на старой аж сплющил и трещины были. Теперь буду выкатывать бак пока не заглохну.
Последний раз редактировалось WoG4D Вс мар 17, 2019 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WoG4D
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 1:20 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998, А8L 2001
Мотор: AK 3697 см3, AUW 4,2
Город: Владивосток
Имя: Андрей
Откуда: Владивосток

Клапан вентиляции

Сообщение WoG4D »

И так, выкатал 70 литров, заглох, расход упал, в смешаном цикле 14 л, появились ошибки по лямдам обедненая смесь по первому ряду. Как то так. Для меня это приемлемый результат.
Ответить

Вернуться в «Топливная система»