FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
саня
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 11:49 am
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: abz 4.2
Город: москва
Имя: саша

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение саня »

Хочу рассказать о моих успехах в установке колбы с бензонасосам в бак. Промучившись 4 часа, я вставил колбу, и наживил немножко длинный болт. взял фонарик и начал светить в бак, если смотреть под углом и немного крутить колбой, становится видно сосок, и, приподнимая колбу (болт, который наживлён, не даёт ей слететь с места), повернув до упора влево (там совсем немного нужно повернуть), опустить колбу (получилось со второго раза), я проверял, приподнимая немного колбу за болт, который я наживил, там сразу видно, если колба прижата к этой (ноге) плотно, всё совпало, если не плотно, надо повторить попытку.
Сейчас езжу и пока не заправлялся, стрелка показывает меньше чем пол бака и машина нормально работает.На момент ремонта в баке было литров 70. Правда бензина обнюхался (так и забалдеть не долго) 1hurra8
по-моему в установке нет ничего особо сложного, единственное, неудобно
при установке колбы я её поворачивал левей и вперед ,при пустом баке ставить её вообще просто, ведь если светить фонариком, видно хорошо посадочное место (в моём случае его было плохо видно из-за бензина). фото не делал, их и так хватает. Если кому нужна помощь, пишите, может, что подскажу
Изображение
Аватара пользователя
Flying Sрur

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:02 pm
Награды: 1
Репутация: 53
Модель: Skoda Yeti 4*4 2012
Мотор: 1.8 TSI
Город: Гомель
Имя: Денис
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Flying Sрur »

Ну что друзья, принимайте в ряды по сдаче норм ГТО по снятию и установке бензонасоса на А8. В пятницу с утра машинка завелась как ни в чем не бывало, заехал по дороге на работу за одним человеком, потом за вторым и пока ждали второго машину заглушил. А после уже и не смог завести. В итоге сильно не мучая аккумулятор попробовал прикурить с дополнительным аккумулятором, но не помогло, Закрыл машину и вечером вооружившись отчетами по замене и снятию бензонасоса, начал процедуры по реанимации машинки. В итоге питание на фишке было, что исключило вопросы по проводке и принято было решение по доставанию насоса. Насос на первый взгляд был мертв и не подавал признаков жизни при запитке напрямую. Однако, после того как его тряхнули немножко, он заработал. Нового насоса в наличии не оказалось под рукой было принято решение, поставить старый, чтобы не бросать машину в городе. Новый насос заказан. После сбора всего машинка удачно завелась и вот уже три дня катается. После прихода нового насоса буду менять на новый. А старый буду возить с собой на всякий случай. Вот только вопрос, чем лучше и как его смазать чтобы он мог храниться без ущерба.
Аватара пользователя
Bulbash
Почетный член Клуба
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:09 pm
Репутация: 53
Модель: S6 "97 Авант
Мотор: AEC 4200 АКПП
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сяргей
Откуда: Полоцк
Контактная информация:

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Bulbash »

Достался мне б\у насос (Спасибо Стасу). Не знаю сколько он у него хранился, но после монтажа работает без проблем.
Заливал Стас насос ВД-кой, и герметично закутал в полиэтиленовый пакет. :beer:
Аватара пользователя
саня
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 11:49 am
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 1996
Мотор: abz 4.2
Город: москва
Имя: саша

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение саня »

у меня тоже когда насос сдох я решил проверить его на премую и он еще жужал но при работе двигателя не создовал нужного довления и при нажатии на газ машина начинала глохнуть после замены всё стало нормально . насос покупал ВДО по номеру за 5400. Правда после установки не сразу завелся , нужно было залить бензин в бак я залил 2 литра больше небыло ,машина пороботала около 4 минут и заглохла. я конечно растроился сразу 1notf8 . Потом съездил на запрвку и купил 10 л, залил 5 завел и все заработала, самае приятное в этом когда из бака слышын звук периливающевася бензина ,значит ижекторы работают 1resulyt12
Изображение
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: Замена бензонасоса

Сообщение shtepa »

Makkey писал(а):Разбираем колбу.
Для этого нам потребуется шлицевая отвертка .
Аккуратно отгибаем защелки, по центру отгибаем централью защелку и снимаем крышку.
Виден виновник торжества.
и отламываем ее нафиг 1resulyt12 чтобы освободить защелку , нужно прокрутить части колбы относительно друг друга на ~8-10 мм. Интересно, отгибается ли она ? У меня не отогнулась.

сетка моется очень хорошо ацетоном, если нет АБРО под рукой.
Makkey писал(а):
В итоге на все про все уйдет часа 4-5 часов, с перерывами на чай :
при наличии некоторых навыков ( время можно сократить раза в 4-5 , с перерывами на чай )
bykvoed
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 11:43 pm
Репутация: 1
Модель: S8 4e
Мотор: V10
Город: Москва

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение bykvoed »

Ребят помогите! Болт который на 13 не выкручивается. Только слышно что он как в резинке прокручивается и все. крутил минут 20, все безрезультатно. колбо достается только чуток и видно этот болт. и все!
Что делать? как вытащить его?
Неужели вместе с бензобаком менять?
bykvoed
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 11:43 pm
Репутация: 1
Модель: S8 4e
Мотор: V10
Город: Москва

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение bykvoed »

Народ помогите кто нибудь!!!
Retroff

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 pm
Награды: 1
Репутация: 15
Модель: S8 '98 на палке
Мотор: AKH 4,2
Город: Москва
Имя: Русик

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Retroff »

Нужны помощь демонтажа бензонасоса. Сам не разберусь. С меня водочка, селедочка. 1thankyou кто за пишите сразу в личку. Моторчик установили с Filosofым новый но по прежнему глохнет если меньше полубака.
8-968-043-11-44
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Alex69 »

Retroff писал(а):Нужны помощь демонтажа бензонасоса. Сам не разберусь. С меня водочка, селедочка. 1thankyou кто за пишите сразу в личку. Моторчик установили с Filosofым новый но по прежнему глохнет если меньше полубака.
в Тверь если поедешь завтра - помогу и помочь, сам буду со своей машиной копаться... помещение есть, теплое и все такое...
Retroff

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 pm
Награды: 1
Репутация: 15
Модель: S8 '98 на палке
Мотор: AKH 4,2
Город: Москва
Имя: Русик

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Retroff »

Alex69 спасибо за предложение. по субботам учусь. как на счет воскресных дней?
8-968-043-11-44
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Alex69 »

Retroff писал(а):Alex69 спасибо за предложение. по субботам учусь. как на счет воскресных дней?
обычно в вскр - день семьи :) но думаю можно что нибудь придумать... да, я умею делать только так, как написано в http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=9601
так что если идти по этому пути - сначала запасись приборами и материалами...(шланг, хомуты)
Retroff

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 pm
Награды: 1
Репутация: 15
Модель: S8 '98 на палке
Мотор: AKH 4,2
Город: Москва
Имя: Русик

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Retroff »

Alex69 писал(а):...сначала запасись приборами и материалами...(шланг, хомуты)
хорошо еще проконсультируюсь с Filosof'ым. Он уже помогал. Совесть грызет по всем вопросам к нему обращаться. за одно устрою экскурсию до твери) направление знакомо частенько на дачу езжу в солнечногорский район.
8-968-043-11-44
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Alex69 »

Retroff писал(а):
Alex69 писал(а):...сначала запасись приборами и материалами...(шланг, хомуты)
хорошо еще проконсультируюсь с Filosof'ым. Он уже помогал. Совесть грызет по всем вопросам к нему обращаться. за одно устрою экскурсию до твери) направление знакомо частенько на дачу езжу в солнечногорский район.
ок, готовься... и не забудь найти стеклотару чтоб бак осушить :D ибо у меня нет... если только к себе в бак, только вот обратно - никак будет :lol:
Retroff

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 pm
Награды: 1
Репутация: 15
Модель: S8 '98 на палке
Мотор: AKH 4,2
Город: Москва
Имя: Русик

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Retroff »

Alex69 писал(а):
Retroff писал(а):
Alex69 писал(а):...сначала запасись приборами и материалами...(шланг, хомуты)
хорошо еще проконсультируюсь с Filosof'ым. Он уже помогал. Совесть грызет по всем вопросам к нему обращаться. за одно устрою экскурсию до твери) направление знакомо частенько на дачу езжу в солнечногорский район.
ок, готовься... и не забудь найти стеклотару чтоб бак осушить :D ибо у меня нет... если только к себе в бак, только вот обратно - никак будет :lol:
2 канистры по 20 литров хватит для основной доли. для выкачивания шланг и (или) насос покупать?
8-968-043-11-44
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение O`Breea »

Retroff писал(а):для выкачивания шланг и (или) насос покупать?
Лучше шланг с врезанной посередине грушей. Удобная штука, когда лежишь в багажнике.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение VolumeX »

Честно говоря не понимаю зачем выкачивать весь бензин 1confuz8
Я ничего не выкачивал, когда там ковырялся, правда мороза такого лютого не было )
Быстро рукой туда заскочил, отсоединил эжекторы от "пола" бака - поднял их над уровнем бензина и ковыряйся сколько хочешь.
Потом так же обратно их быстренько прищёлкнул - и всё.
Руки помыл, крЭмом намазал - и всё, как новенький :razz:

(уровень был гораздо больше чем пол бака)
Изображение
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение O`Breea »

Зато как потом приятно в пустой бак залить 3 литра и завести на них машину. Сразу понимаешь, что теперь всё работает нормально :)
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение VolumeX »

Ну да, я забыл про момент проверки работоспособности системы 1heeloi8
Когда с пустого бака начинаешь, сразу видно - получилось или нет.

Мой метод подходит для любителей экстрима.
Едешь, видишь, что подходишь к критической отметке и думаешь, встанешь уже вот вот, или всё-таки ты починил бак 1pardon76
А для полноты ощущений НЕ брать с собой про запас бензин ,делать зимой, и уехать от цивилизации подальше

Сливайте бензин, товарищи :D
Изображение
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11865
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение shtepa »

Retroff писал(а): новый, но по прежнему глохнет, если меньше полубака.
с этого места внимательно слежу за развитием событий...
Retroff

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 pm
Награды: 1
Репутация: 15
Модель: S8 '98 на палке
Мотор: AKH 4,2
Город: Москва
Имя: Русик

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Retroff »

на сколько я понимаю не правильно вмонтирована колба. самому стремно лезть если раз покажите как это делатеся буду весьма признателен.приеду сам в гости и угощу пивом или бензином . 1hahdshake8
8-968-043-11-44
ramillio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:13 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 3.3TDI
Город: Могилёв

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение ramillio »

Makkey писал(а):Установка! Это отдельная картина полная секаса .Я долго его вертел и пытался попась в места его крепления, но так и не осилил, пришлось позвать товарища который ранее его устанавливал, он его покрутил, повертел и шайтанама он встал на место . До сих пор удивляюсь как оно у него получилось... .В итоге на все про все уйдет часа 4-5 часов, с перерывами на чай и поболтать с коллективом, который слюбопытством будет наблюдать за работающим человеком..
Здравствуйте!!!Каким ...(извините за вырожение) он его туда впер!!!!??????Третий день раком в багажнике!!!!!не могу его на место поставить!!!!!Как я хочу его поставить!!!!!!!!!Поставлю напьюсь!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Alex69 »

ramillio писал(а):
Makkey писал(а):Установка! Это отдельная картина полная секаса .Я долго его вертел и пытался попась в места его крепления, но так и не осилил, пришлось позвать товарища который
Здравствуйте!!!Каким х....м(извините за вырожение)он его туда впер!!!!??????Третий день раком в багажнике!!!!!не могу его на место поставить!!!!!Как я хочу его поставить!!!!!!!!!Поставлю напьюсь!!!!!!!!!
спокойно, комрад! тут надо с расстановкой, с толком :beer: многие это проходили, не ты последний :) внимательно читай мануал, смотри картинки... там все пошагово... наклонить, повернуть на 90, утопить, повернуть на 90, дотопить! перед установкой посмотри, не свернут ли сосок пластиковый, и не свернута ли воронка, в которую он должен попасть... если все четко делать по мануалу - попадаешь с 3..5 раза :lol: :lol: :lol:
Retroff

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 pm
Награды: 1
Репутация: 15
Модель: S8 '98 на палке
Мотор: AKH 4,2
Город: Москва
Имя: Русик

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Retroff »

у меня все впереди . буду летом ковыряться. ближе к делу напишу
8-968-043-11-44
ramillio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:13 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: 3.3TDI
Город: Могилёв

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение ramillio »

Alex69 всё!Я не выдержал загнал сегодня на сервис пусть ставят!!! 1bu8
Ещё один вопрос,моторчик который в колбе стоит на дизель 3.3тди токой же как на бензин?
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Re: FAQ.Фотоотчёт по замене бензонасоса

Сообщение Alex69 »

ramillio писал(а):Alex69 всё!Я не выдержал загнал сегодня на сервис пусть ставят!!! 1bu8
Ещё один вопрос,моторчик который в колбе стоит на дизель 3.3тди токой же как на бензин?
поняно.... теперь молись, чтоб бойцы в сервисе поставили все правильно, не сломав при этом ничего...
я бы доверил бы такое дело только знающим людям... действительно знающим!!!!

по поводу бензонасосов - не могу сказать, в этке не посмотреть - там ведь колба в сборе меняется, сам бензонасос как з/ч не поставляется...
зы: будешь забирать машину - попроси, чтоб дизель спустили с бака, снова заправили 5-7 литров, запусти, если за 10 минут не заглохнет - лучший показатель, что все поставили правильно...

а вот что говорит камасутра по поводу проверки:

Checking fuel delivery unit for leaks - vehicles with 6-cylinder and 8-cylinder engines
Procedure
Proceed as follows:
l Fuel tank drained
– Put in 5 litres of fuel.
– Perform road test over a distance of at least 10 km (take filled fuel canister with you).
– Leave vehicle standing for at least 12 hours (overnight if possible).
– If the engine starts without difficulty after this period there are no leaks in the fuel delivery unit.
– Fill up fuel tank and perform final road test.
– If engine does not start, check proper installation of fuel delivery unit
Ответить

Вернуться в «Топливная система»