На бензонасосе умер обратный клапан, на СТО по "дружбе" поменяли бензонасос и началось - стрелка уровня топлива показывает больше, чем есть бензина. Сначала грешила иногда, потом чаще и сейчас уже почти всегда показания завышены на полбака. Мастер, ставивший насос лазил 4 раза - то пружинку выпрямит, то "нефритовый стержень" протрет - результат ощущается в первые несколько секнуд, затем опять уходит влево. Все манипуляции были с датчиком бензина, который находится возле бензонасоса - правая половина багажника.
Затем, после ковыряния интернета пришли к выводу, что проблема может быть в левом датчике - открыли, посмотрели, уложили провода на место - результата ноль

Сейчас стоит китайский бензонасос - оригинал ездит в багажнике с мертвым калапаном, посоветовали просто на шланг поставить дополнительный клапан обратный - что бы топливо не уходило из системы.
Хочется услышать мнения специалистов - ибо надоело тыкать пальцем в небо

Заране всем спасибо!