Страница 1 из 1

компрессия...

Добавлено: Вс мар 23, 2014 12:06 am
Spawn
Всем доброго времени.Померял компрессию,на днях,по водительской стороне 10-12,по пассажирской 7,5-8,5.
Мотор AUW 310 лс.Прошлые хозяива говорили,что головы перебирались....Интересует ваше мнение,по этому поводу.Часто ли в этих моторах такое случается?Может попробывать раскоксователь для колец,или сразу переборку наново делать?Машина не дымит,не троит,расход масла в приделах нормы.
Буду очень благодарен за помощь.За рание спасибо.

Re: компрессия...

Добавлено: Вс мар 23, 2014 12:52 am
Стас
грм

Re: компрессия...

Добавлено: Вс мар 23, 2014 1:45 am
хатаб
Первое: как мерили? Условия? Второе все бошки перебирались или все таки одна? Скорее всего одна если такой разбег. Это мое мнение. Думаю у многих такое мнение будет. Раскоксовка не поможет т.к. Скорее всего была перебралась одна бошка, так как компрессия по твоим описаниям по двум головкам разные. Ответ притирай клапана на второй голове и будет тебе щастье. Не может такого быть чтобы с 1-4 была 10-12 очков а на 5-8 меньше. Обычно на каждой голове при условии плохой эксплуатации в каждом целики будет разная компрессия, но ни как разделение по разным половинкам движка.

Re: компрессия...

Добавлено: Вс мар 23, 2014 2:05 am
morfey
Попробуй сделать новый замер на прогретом двигателе с открытым дросселем и после него капни масла в каждый котел беспокоящей тебя головы, если показатели заметно подрастут - диагноз не утешительный, если все останется останутся на том же уровне, дело в голове. 1confuz8

Re: компрессия...

Добавлено: Вс мар 23, 2014 2:13 am
dmc
Стас писал(а):грм
+1. Ошиблись на зуб, при установке цепей

Re: компрессия...

Добавлено: Пн мар 24, 2014 2:39 pm
Spawn
хатаб писал(а):Первое: как мерили? Условия? Второе все бошки перебирались или все таки одна? Скорее всего одна если такой разбег. Это мое мнение. Думаю у многих такое мнение будет. Раскоксовка не поможет т.к. Скорее всего была перебралась одна бошка, так как компрессия по твоим описаниям по двум головкам разные. Ответ притирай клапана на второй голове и будет тебе щастье. Не может такого быть чтобы с 1-4 была 10-12 очков а на 5-8 меньше. Обычно на каждой голове при условии плохой эксплуатации в каждом целики будет разная компрессия, но ни как разделение по разным половинкам движка.
По словам прошлых хозяев перебирались обе бошки,но как было на самом деле я не знаю...Меряли компресометром,вкручтвали в свечьное отверстие,при открытом дроселе,машина была прогрета градумов на 75...

Re: компрессия...

Добавлено: Пн мар 24, 2014 3:14 pm
хатаб
Проверь метки на бошке. Я так понял движок AQF. Для проверки меток сними клапанные крышки. Выставь ВМТ. на валах у звездочек есть углубления, в них будет видно метки валов. Скорее всего произошло смещение шестерни ремня она садится на конус вала и притягивается только гайкой.

Re: компрессия...

Добавлено: Пн мар 24, 2014 5:54 pm
alexrae
Витя - для проверки смещения шестерни крышки скидывать на надо - достаточно проверить по планке... (если есть сомнения в домпфере - использовать стопор колена)... а потом проверить 93 канал на проскок цепи

Re: компрессия...

Добавлено: Пн мар 24, 2014 10:07 pm
хатаб
Можно и по планке если она есть. Я думаю что врятли она имеется

Re: компрессия...

Добавлено: Пн мар 24, 2014 11:06 pm
alexrae
если только для проверки - то и нитки хватит...

Добавлено: Пн мар 24, 2014 11:40 pm
Spawn
Ребят,мотор AUW,клапанные скидывать буду в любом случае,менять прокладки на днях.А на АUW есть эти углубления,или какой то еще вернячий способ проверить метки?

Re: компрессия...

Добавлено: Вт мар 25, 2014 8:46 am
хатаб
Есть, на любом моторе есть метки.

Re: компрессия...

Добавлено: Вт апр 15, 2014 10:40 pm
igor524i
или забитый кат по этой стороне

Re: компрессия...

Добавлено: Ср апр 16, 2014 4:09 pm
Spawn
Катов нет,пламягасители стоят.Уже разобрались,везде по 10,5-12.Причем ничего не делали,просто померяли нормальным компресометром...но все ровно спасибо за вариан! 1sakcsat23

Re: компрессия...

Добавлено: Ср апр 16, 2014 4:10 pm
Spawn
Извеняюсь,ошибся со смайликом... 1pardon76