Страница 1 из 1

помогите, цепь или натяжитель???

Добавлено: Чт янв 26, 2012 8:35 pm
alba
Всем доброго вечера. Проблема, с правой стороны двигателя (со стороны пассажира) тарахтит, уже дней 5, а сегодня уже громче. Ездил к мотористам, лучшим в городе, один говорит натяжитель развалился, не проблема поменять. другой клянется что у моего двигателя (АКН 340 л.с.) нет вообще натяжителя, мол это цепь растянулась, поменять не проблема, и даже дешевле чем натяжитель стоит. что делать, кто знает помогите 1plaaes5

Re: помогите, цепь или натяжитель???

Добавлено: Чт янв 26, 2012 8:55 pm
Koryanoff
На дорестайловом моторе, если память мне не изменяет.Нет натяжителя.

Re: помогите, цепь или натяжитель???

Добавлено: Чт янв 26, 2012 9:16 pm
O`Breea
Точно. Вскрыть бы поскорее и посмотреть что там тарахтит не гадая.

Re: помогите, цепь или натяжитель???

Добавлено: Чт янв 26, 2012 10:35 pm
Suomi
alba писал(а):другой клянется что у моего двигателя (АКН 340 л.с.) нет вообще натяжителя
так и есть
alba писал(а): мол это цепь растянулась
возможно, но не факт, может клапана или гидрики
alba писал(а): поменять не проблема
главное чтоб знали как метки потом выставить
alba писал(а):что делать, кто знает помогите
купить у меня гбц :oops: :D

Re: помогите, цепь или натяжитель???

Добавлено: Чт янв 26, 2012 10:39 pm
Suomi
alba писал(а):что делать, кто знает помогите
по теме снимать клапанную крышку, брать щуп и мерить зазоры на клапанах, на этом двигателе на выпуске - гидрики, а на впуске регулировочные стаканчики (принцип как у шайб на ВАЗах). И конечно же смотреть натяжку цепи

Re: помогите, цепь или натяжитель???

Добавлено: Пт янв 27, 2012 4:50 pm
alba
всем мерси, завтра меняю цепь

Re: помогите, цепь или натяжитель???

Добавлено: Вс янв 29, 2012 7:44 pm
alba
да, не цепь к сожалению и не гидрокомпенсаторы, а то поменял бы и всего делов. сняли крышку, а там 2 вала, один как я понял идеальный, который ближе к середине, равномерная пленка на этих штуках которые бьют по гидрокомпенсаторам. а тот что ближе к коллектору какой-то потертый. наверно там и тарахтит, болтается.
кстати, началось все когда я залил масло ликви моли 10 на 60, оно самое устойчивое на угар. начали появляться странные звуки и мотористы заставили срочно поменять масло на пожиже. сказали что это слишком густое. поменял и заработал нормально движок. а теперь (через месяц) тарахтит. нужен толковый моторист, у нас каждый делает разные выводы, не поймешь. может здесь фотки выложить и кто подскажет?!!?!
попробую

Re: помогите, цепь или натяжитель???

Добавлено: Вс янв 29, 2012 10:13 pm
Suomi
читай ЛС 1heeloi8