Страница 1 из 1

Не работает цилиндр!

Добавлено: Чт мар 10, 2011 1:26 pm
Dmitrijb1
Добрый день! Не могу решить проблему с одним неработающим цилиндром. Был на диагностике, показало что не работает 7ой цилиндр. Механик проверил свечи и катушки, сказал что все в порядке. Потом я порылся тут на форуме и решил, что нужно менять коммутатор. Позвонил тому же механику и он мне сказал, что коммутатор он не проверял, т.к по его мнению катушки и коммутаторы идут вместе. Может он ошибся? Можете подсказать чтонибудь по этой теме, а то обслуживание в моем городе оставляет желать лучшего. У меня а8 97 года, 4.2. Спасибо!

Re: Не работает цилиндр!

Добавлено: Чт мар 10, 2011 1:28 pm
мозг
коммутатор на 4 горшка идет.Померь компрессию.

Re: Не работает цилиндр!

Добавлено: Чт мар 10, 2011 1:44 pm
dmc
Это на рестйле коммутатор в каждой катуше, у тебя отдельно. Пусть проверяет

Re: Не работает цилиндр!

Добавлено: Чт мар 10, 2011 2:26 pm
Андрей П.
важный вопрос как он проверял катушки и свечи. выкрутил и посмотрел на них? самый верный способ переставлять на другой цилиндр и если ошибка не перейдет на другой цилиндр то можно с уверенностью сказать - катушка и свеча в порядке. коммутаторы у тебя 2, по 1 на голову, стоят возле горловины залива омывайки, один над другим.

Re: Не работает цилиндр!

Добавлено: Чт мар 10, 2011 2:57 pm
Dmitrijb1
Андрей П. писал(а):важный вопрос как он проверял катушки и свечи. выкрутил и посмотрел на них
Не знаю, меня не было тогда. Коммутаторы также проверяютса?

Re: Не работает цилиндр!

Добавлено: Чт мар 10, 2011 7:50 pm
alexrae
там их два, поменяй местами, если неработающий цилиндр поменяется - то коммутатор...

Re: Не работает цилиндр!

Добавлено: Сб мар 12, 2011 2:08 am
oiles
катушку легки проверить, отпиливаешь болгаркой юбку ненужной свечки зажигания, надеваешь эту свечку на катушку и тестируешь, смотришь будет пробивать или нет, должна быть такая мясистая искра, если слабая или нету то заменить катушку