Страница 1 из 1
Движек застучал
Добавлено: Ср янв 26, 2011 2:33 pm
Авоська86
Доброго времени суток.
НАчну попорядку. После капиталки примерно через 4тыс. При заводе что то стучало секунд пять- как было предположенно натяжитель цепи в левой головке. Проездил N время и решил его поменять, и именно в тот момент на подезде к сервису что то в двигателе застучало(при наборе оборотов стук усиливается.) Поменяли натяжитель стук при работающей машине изменился но не пропал (стал глуше). (сам машину еще не видел ремонтирую на растоянии). Мастера сказали что сделав какуюто диагностику обнаружили в двух цилиндрах толи повреждения толи ище чего- и что за стук сказать не могут.
У какого какие мысли что это

от чего,

, и что делать тоcry:

Зарание Весьма всем признателен!
Re: Движек застучал
Добавлено: Ср янв 26, 2011 3:29 pm
kvaker
"после капиталки" - а что и как капиталил?
Re: Движек застучал
Добавлено: Ср янв 26, 2011 4:05 pm
Jescha
Авоська86 писал(а):Мастера сказали что сделав какую-то диагностику обнаружили в двух цилиндрах то ли повреждения то ли ещё чего и что за стук сказать не могут.
У какого какие мысли что это, от чего, и что делать
"Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что"
Надо точно что-то сделать, разобрать что-нибудь, послушать что-нибудь, посмотреть куда-нибудь и определить что-нибудь, может тогда и где-нибудь проясниться....Практически руководство по ремонту.
Re: Движек застучал
Добавлено: Ср янв 26, 2011 4:12 pm
kvaker
Jescha писал(а):"Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что"
скорее даже как в ералаше - дядя, а я знаю что у вас сломалось! что??? мафына!!!

Re: Движек застучал
Добавлено: Чт янв 27, 2011 7:37 am
Вредная Бабка
Я думаю тут надо послушать Славу dmc и Славу Akina....

Re: Движек застучал
Добавлено: Чт янв 27, 2011 8:49 am
artemka81
А может такое что зубья перескочили и клапана загнуло цилиндрами,от этого и повреждения.вот
Re: Движек застучал
Добавлено: Чт янв 27, 2011 8:50 am
artemka81
Простите,ошибся.ПОРШНЯМИ
Re: Движек застучал
Добавлено: Чт янв 27, 2011 11:26 am
Авоська86
Менял колпачки, компенсаторы и кольца, ну и головку.
Хотелось бы узнать все возможные варианты, потамучто как говорл рание ремонт произходит дистанционно.
Так что хотелось быть моленько подгатовленным, дабы не выглядить совсем глупо, а то сейчас наговорят херни всякой.
Re: Движек застучал
Добавлено: Чт янв 27, 2011 12:48 pm
Akin
Для того, чтобы дать совет нужно подробное описание стука, тональности, откуда раздается, как себя ведет на каких оборотах, да и ситуацию по мотору в целом, почему перебирали, что меняли и т.д..
Re: Движек застучал
Добавлено: Чт янв 27, 2011 12:55 pm
Авоська86
Капиталку делали потамучто дымила сильно (оеаказалось разбит направляющий клапана)-заменил головку , и пока все разобрали заодно заменили кольца, колпачки и компенсаторы, притерли клапана, ременьь ГРМ и так по мелочи.
Поначалу был стук при запуске- поэтаму и поехал на ремонт, и как и писал выше при подъезде к СТО застучало сно уже чтото друго.
Сейчас гидронатяжитель поменяли но "ГОВОРЯТ" что тот стук остался-(Глухой)()вроди с левой стороны-где меняли натяжитель) , на холостых пропадает, или практически не заметен, но при обороьах усиливается

Re: Движек застучал
Добавлено: Чт янв 27, 2011 12:59 pm
Akin
Что за повреждения нашли?
Re: Движек застучал
Добавлено: Чт янв 27, 2011 1:41 pm
Авоська86
Говорят камерой в целиндры смотрели в одном две царапины. Капиталку они же делали -говорят такого не было
Re: Движек застучал
Добавлено: Ср фев 16, 2011 1:18 pm
Авоська86
Всем здрасти. Сегодня сняли потдон, (говорят ) полный стружки , и обнаружили причину стука. Оказалось провернуло шатунные вкладыши на одном цилиндре.
Подскажите пожалуйста стоит ли менять все шатунные вкладыши или только на одном цилиндре , а может стоит поменять еще и коренные

???
И сориентируйте по цене за работу 7 т.р. вкладыши 15 тр(шатунные).
Большое спасибо!!!
Re: Движек застучал
Добавлено: Ср фев 16, 2011 1:30 pm
Susik
Авоська86 Меняй все что бы история не повторилась

Re: Движек застучал
Добавлено: Ср фев 16, 2011 6:11 pm
pavlika8
Меняй все 100%, и шатунные, и коренные. А если вал поцарапало, надо шлифовать, следовательно номинал не пойдёт, будешь подбирать, т.к. ремонтных не существует
Re: Движек застучал
Добавлено: Ср фев 16, 2011 7:09 pm
Авоська86
А по ценам сориентируете?
Re: Движек застучал
Добавлено: Ср фев 16, 2011 10:11 pm
Susik
Авоська86 это вот сюда A8shop напиши или сюда a8-shop.ru обратись ребята знают все и тебе помогут с цацками