Страница 1 из 1

начала ронять обороты ниже нормы

Добавлено: Сб июн 12, 2010 5:21 pm
Alexey140283
Ребят помогите сил нет. Мотор AQF 4.2 история началас с внезапной смерти расходомера поменял все нормально через неделю повалил дым из под торпеды забились водостоки вода пошла в блок управления двигателем и в салон в итоге в салоне замкнуло доп сигнализацию включилась блокировка двигателя сделали,через 3 дня потёк уже воющий 2 года насос г/у руля поменял через пару дней началось-при торможении падают обороты ниже нормы около 400 потом 600 потом нормализуется, стал смотреть при холодном двигателе когда обороты завышенны нормально при прогретом при включении любой передачи такая же история плавают и нормализуются на холостом ходу всё нормально и ещё в районе вакуумника шипение слышное из салона в районе лобового стекла но шипение было всегда, при вращении руля шипение пропадает снял с вакуумника шланг заглушил его кто то писал что может помочь, но шипение и нестабильная работа при включении передач осталось.
Может кто увидит связь ,я уже устал за этот месяц в сервисах жить, целый год проездил без проблем и тут вдруг началось, помогите кто чем сможет?

Re: начала ронять обороты ниже нормы

Добавлено: Сб июн 12, 2010 9:01 pm
dmc
Может и не связано это все.
Все-таки шипение это или звук помпы блока клапанов? Попробуй на климате выставить -"LO", если пропал звук, это помпа так шумит. Правда смущает -"при вращении руля ..." 1confuz8
Обороты плавать могут, из-за подсоса воздуха, между дросселем и расходомером(шланг плохо одет или есть трещина).
А может просто дроссель грязный

Re: начала ронять обороты ниже нормы

Добавлено: Вс июн 13, 2010 9:41 am
Alexey140283
Шипит даже при выключенном климате, В сервисе чистили водостоки может что зацепили? Меняли г/у руля заметил что сломана пополам тяга от вакуумника на заслонку дросселя их там 2,обзвонил все разборки хотят за 5 ти сантиметровый кусок пластика 5000 бред полный ломал голову в итоге взял метаалличесий крючок(вешалка) в форме "S" обжал концы получилась восьмёрка идеально подошла сидит как надо! Я тоже думаю что где то воздух сосёт! Как проверить? Как проверить расходомер без шнурка? Вроде новый но есть подозрение Хоть на холостых работает ровненько есть звук из воздушки такое бубубу неравномерное?

Re: начала ронять обороты ниже нормы

Добавлено: Вс июн 13, 2010 12:05 pm
potchemuto
по поводу оборотов - расходомер может не новый? может воздух подсасывает. Поменять воздушный фильтр и промыть расходомер на всяк случай. мне помогола

Re: начала ронять обороты ниже нормы

Добавлено: Пн июн 14, 2010 11:38 am
Alexey140283
Расходомер новый сам покупал и ставил но на всякий случай сегодня всё разобрал и помыл,фильтр тоже тыс 5 прошёл, ничего не помогло 1confuz8

Re: начала ронять обороты ниже нормы

Добавлено: Вт июн 15, 2010 11:02 am
Alexey140283
Сделал сегодня диагностику по мотору 1 ошибка- датчик температуры по коробке ошибок нет,Может он? 1 датчик как я понимаю даёт сигнал на блок управления двигателем а второй на приборку.

Re: начала ронять обороты ниже нормы

Добавлено: Вт июн 15, 2010 12:07 pm
potchemuto
вполне может. авдио - загадочная машина, если колесо подспустило может кондей перестать работать :D

Re: начала ронять обороты ниже нормы

Добавлено: Вт июн 15, 2010 7:32 pm
Alexey140283
Датчик поменял- не он 1bu8

Re: начала ронять обороты ниже нормы

Добавлено: Вт июн 15, 2010 7:36 pm
Vitas
Где шипит найди , загерметизируй и будет тебе счастье

Re: начала ронять обороты ниже нормы

Добавлено: Ср июн 16, 2010 9:24 am
MavR
почемуто у меня есть стойкое подозрение что проблема в насосе гидроруля!!

Re: начала ронять обороты ниже нормы

Добавлено: Ср июн 16, 2010 10:03 pm
Alexey140283
Насос новый перебранный делал в боше на прошлой неделе ,раньше был двухконтурный с подкачкой жопы но ещё до меня второй контур заглушили и поставили обычные аморты, мне поставили одноконтурный он такой же по креплениям! А шипение было всегда,но работала как часики! Внесу немного ясности ,проявляется это на горячем моторе и коробке, роняет при включении передачи и при торможении ,если при торможении сначала скинуть на нетраль двигатель работает ровненько,и вообще он работае ровно и на холостых и на скорости, может что с коробкой но она не бьёт! Может уровень масла глянуть?

Re: начала ронять обороты ниже нормы

Добавлено: Чт июн 24, 2010 10:33 am
Alexey140283
Вчера помыл инжектор и поменял свечи,но проблема не ушла. Говорят возможно это коробка,но почему тогда на холодную всё нормально?