Немогу завести. Плиззз HELLLPPP

Системы питания и зажигания. Датчики, форсунки, свечи, катушки, дроссельный узел, расходомер воздуха. Лямбдазонд, катализатор, выпуск. Форсунки. Регулировка длинны впускного коллектора. Воздушный фильтр.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 209
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: Немогу завести. Плиззз HELLLPPP

Сообщение Евгений В. »

Напиши буквы мотора, какие еще есть 2,8? Знаю только АСК и их производные и ААН. Но в ААН то же нет никаких 4-х болтов на дросселе 1confuz8 .
Вобще то он тебе сейчас не нужен, тебе надо.
VAGом можно увидеть положение дроссельной заслонки. Когда будешь нажимать педаль при заглушенном, в том числе, двигателе, угол открытия по компьютеру будет меняться.
Попробуй брызнуть немного жидкости для быстрого запуска в ту самую трубу, которую ты уже снимал, если схватит - то причина в топливоподаче. Если не схватит, то в зажигании, ГРМ или еще в чем.
Храни меня мой автомат ...
prostoy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 10:16 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2D 1996
Мотор: 2.8
Город: Москва, Пирогово
Имя: Олег
Забанен: Бессрочно

Re: Немогу завести. Плиззз HELLLPPP

Сообщение prostoy »

у меня на дроссель тросик идёт, значит не электронный дроссель! Ремень ГРМ живой, на одном цилиндре пукает, были ошибки стерли не заводится ща будет читать ещё раз.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 209
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: Немогу завести. Плиззз HELLLPPP

Сообщение Евгений В. »

Тросик тянет заслонку, а там еще есть потенциометр дроссельной заслонки, который определяет ее положение и передает блоку управления двигателем. Если потенциометр покажет блоку не правильное положение, что сделает блок?
Храни меня мой автомат ...
prostoy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 10:16 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2D 1996
Мотор: 2.8
Город: Москва, Пирогово
Имя: Олег
Забанен: Бессрочно

Re: Немогу завести. Плиззз HELLLPPP

Сообщение prostoy »

Всё завелся, оказалось из-за мороза, залил свечи и не завелась! Но свечи сушил, всё равно не заводилась. Приехал друг посмотрел на свечи и сказал выкинуть их подальше) Я покупал их 3 недели назад 2-х усовые. У них очень большой зазор между усом и штоком. Выкрутили свечи сняли контакты с форсунок покрутили минуты 2, после поставил старые свечи 3-х усовые, попердел минуту и завелся! но при этом в глушаке разок пиз...ло хорошо)
Все большое спасибо за помощь!!!
Ответить

Вернуться в «V6 2.8 питание, зажигание, управление»