Страница 1 из 2

Скрип шаровых опор рычагов.

Добавлено: Вт янв 29, 2008 1:54 pm
DeniS-8
У меня такое было - скрепят пальцы в шаровых,просто намазать смазки - не отмажешся - надо полность снимать рычаги,снимать пыльники и варить в смазке- тогда будет эффект!

Добавлено: Вт янв 29, 2008 5:01 pm
Akin
К сожалению, если шаровые заскрипели, то это говорит о начавшемся процессе разрушения, смазка помогает снизить эффект, но проблему не лечит. Скорее, из-за смазки просто пропадают скрипы.
Рычаги скоро выйдут из строя, нужно готовиться к замене.

Добавлено: Вт янв 29, 2008 9:57 pm
DeniS-8
по большому счету да!

Re: Скрип шаровых опор рычагов.

Добавлено: Пн апр 13, 2009 12:36 pm
qwatra
А кто подскажет чем смазать эти самые скрипы и где? у меня вчера начала скрипеть передня сторона-причем обе, и на поворот руля на месте...и когда едешь и когда ямки.... подскажите где смазать и чем?

Добавлено: Пн апр 13, 2009 2:59 pm
m7716
можно шприцом медицинским с иглой в пыльник шара качнуть АТФки,скрип убьет,но это все временное решение и уповать на это не стоит - замена рычага!

рычаги

Добавлено: Пн апр 13, 2009 3:06 pm
qwatra
так а как определить какие скрипят? пробую на слух выяснить...так впечатление что все сразу

рычаги

Добавлено: Пн апр 13, 2009 3:08 pm
qwatra
и чем АТФка лучше к примеру обычного 10W-40?

Re: Скрип шаровых опор рычагов.

Добавлено: Пн апр 13, 2009 7:28 pm
Вася Пряник
qwatra писал(а):А кто подскажет чем смазать эти самые скрипы и где? у меня вчера начала скрипеть передня сторона-причем обе, и на поворот руля на месте...и когда едешь и когда ямки.... подскажите где смазать и чем?
download/file.php?id=5637&mode=view Смазка для ШРУС :roll:

рычаги

Добавлено: Вт апр 14, 2009 9:04 am
qwatra
спасибо... так а их снимать нужно,или можно не снимая поснимать пыльники и смазать?

Re: рычаги

Добавлено: Вт апр 14, 2009 11:59 am
Аnd
qwatra писал(а):спасибо... так а их снимать нужно,или можно не снимая поснимать пыльники и смазать?
Тебе ответили (как временное решение) не снимая проколоть иглой шприца и качнуть туда смазки.

рычаги

Добавлено: Вт апр 14, 2009 12:16 pm
qwatra
ок. сегодня попробую.спасибо

Добавлено: Вт апр 14, 2009 12:58 pm
dmc
Я-бы нестал так делать. Вопервых жидкое масло превратит пыльник в мочалку, вовторых дырка, хоть от шприца, хоть от чего, это дырка, со всеми вытекающими
Если заскрипела, значит туда уже попала вода, дырка уже имеется, вот ее надо найти и заменить пыльник( можно с старого рычага снять), смазать нормальным маслом

Добавлено: Вт апр 14, 2009 1:25 pm
DeniS-8
Если пойдеш по пути дешевого ремонта,то рекомендую делать это так:
купи смазку ХАДО ремонтную для шарниров,подшипников и тд,она реально востанавливает (вмеру конечно),но только скрипучие шарниры,надо будет обязательно снять пыльник и поварить в этой смазке - тогда будет результат,и если не сильно убитый шарнир то может и до осени дотянет!

Re:

Добавлено: Вт апр 14, 2009 1:27 pm
m7716
dmc писал(а): Вопервых жидкое масло превратит пыльник в мочалку,
а почему Слав? Разве пыльники не маслостойкие? Если же на них масло прольешь или сифонит на них,допустим с движка,им же ничего не бывает... :oops:

Добавлено: Вт апр 14, 2009 1:28 pm
Ram
DeniS-8 писал(а):Если пойдеш по пути дешевого ремонта,то рекомендую делать это так:
купи смазку ХАДО ремонтную для шарниров,подшипников и тд,она реально востанавливает (вмеру конечно),но только скрипучие шарниры
Делал такую махинацию на БеМеВе... :D
DeniS-8 писал(а):не сильно убитый шарнир то может и до осени дотянет
на неделю хватило правда :(

Re: Re:

Добавлено: Вт апр 14, 2009 5:31 pm
dmc
m7716 писал(а):
dmc писал(а): Вопервых жидкое масло превратит пыльник в мочалку,
а почему Слав? Разве пыльники не маслостойкие? Если же на них масло прольешь или сифонит на них,допустим с движка,им же ничего не бывает... :oops:
Маслостойкие конечно, но для густого масла. Сейчас у себя буду пыльник внутреннего шруса менять, масло моторное на него накапало :) , превратился в балахон. Попробуй на ночь кинь в банку с бензом какой-нибудь пыльник, на следующий день его не узнаешь, подумаешь, что это запчасть от камаза :)

Re: Re:

Добавлено: Вт апр 14, 2009 6:38 pm
m7716
dmc писал(а):
m7716 писал(а):
dmc писал(а): Вопервых жидкое масло превратит пыльник в мочалку,
а почему Слав? Разве пыльники не маслостойкие? Если же на них масло прольешь или сифонит на них,допустим с движка,им же ничего не бывает... :oops:
Маслостойкие конечно, но для густого масла. Сейчас у себя буду пыльник внутреннего шруза менять, масло моторное на него накапало :) , превратился в балахон. Попробуй на ночь кинь в банку с бензом какой-нибудь пыльник, на следующий день его неузнаешь, подумаешь, что это запчасть от камаза :)
ну не знаю,знатокам конечно видней,просто у меня попадало масло на пыльники и потом со временем никаких дифектов не было,и "прослабленных" мест в резине на ощупь тоже не чувствуется...

Добавлено: Вт апр 14, 2009 6:40 pm
shtepa
масло маслу рознь .. там же капало масло с W12 :)

Добавлено: Вт апр 14, 2009 7:36 pm
Akin
Да уж, у меня тоже уже год масло в рычагах, не скрипят, пыльники не развалились, дырка от иглы шприца незаметна.

Re:

Добавлено: Вт апр 14, 2009 11:11 pm
dmc
Akin писал(а):Да уж, у меня тоже уже год масло в рычагах, не скрипят, пыльники не развалились, дырка от иглы шприца незаметна.
Хорошо конечно, свою позицию надо отстаивать, но когда это в корне неправильно,( возможно неправда), то все же не стоит, недешего все это. Дырочка на пыльнике убьет рычаг в момент, вначале масло выдавит, потом его место займет вода.

Добавлено: Ср апр 15, 2009 8:49 am
Akin
Предлагаю провести экспертизу рычагов на желтой машине :razz:

На самом деле, это конечно не выход, нужно рычаги менять, а не смазывать, но факт остается фактом - ничего не скрипит и не стучит уже почти год.

рычаги по ауди

Добавлено: Пн июл 27, 2009 11:12 am
qwatra
а я поменял себе недавно(гдето месяца три вроде как назад), нижние несущие рычаги...позавчера заехал чтобы глянули на ходовую...а там левый пыдьник порван уже.... от чего? что делать? можно ли подобрать новый от чего то или кодик есть? на старых оба порваны были....что делать?

Добавлено: Пн июл 27, 2009 1:01 pm
DeniS-8
Подобрать можно,надо его просто снять и поехать в магазин для тазогазовазозазо.Там и подберешза 20 копеек! Как вариант причина разрыва могло быть прилипание (понеизвестной причине),верхней части пыльника к пальцу или кольцо держащее пыльник,неправильно одели и сделали налрыв при одевании!

рычаги по ауди

Добавлено: Пн июл 27, 2009 1:10 pm
qwatra
а пыльник случайно не такой же как на кривом рычаге верхнем переднем? у меня вроде старый есть...целый пыльник,
а тут киевляне не дадут набойчик,где подешевле рычаги купить себе на авосю?

Re: Скрип шаровых опор рычагов.

Добавлено: Ср мар 31, 2010 11:21 am
smell
У меня такая ерунда... когда руль повернут до упора вправо при движении вперед или назад в правой стороне есть скрип. чуть руль ровнее - скрип проподает. Что это такое может быть?!