Пружины задней подвески.

Рычаги и сайлентблоки подвески, ступицы, стабилизаторы, амортизаторы и пружины, подрамники. Развал-схождение.
DinBan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 1:06 am
Репутация: 0
Модель: A8L 2001
Мотор: 4.2 AUW
Город: Kiev
Имя: Denis

Пружины задней подвески.

Сообщение DinBan »

Подскажите по пружинам. Тему перечитал, как и все остальные тему, но так и не понял что ставить и есть ли аналоги.
Машины A8 D2 Long 4.2 AUW, в оригинале должны стоять 4D0511115AQ, что сейчас стоит не понятно, все ржавое и меток не видно. Как я понял их аналоги в оригинале это 4D0511115AR и 4D0511115AS, нашел 4D0511115AS новые под заказ но дорого :(
Вопрос - есть ли альтернатива этим оригинальным пружинам, аналоги? Не хочется ставить на угад и получить тот же результат. Заранее благодарен за дельные советы!
Volodymyr_Lyt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 9:12 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D2
Мотор: AUW
Город: Одесса
Имя: Владимир

Пружины задней подвески.

Сообщение Volodymyr_Lyt »

DinBan писал(а): Пн сен 28, 2020 5:22 pm Подскажите по пружинам. Тему перечитал, как и все остальные тему, но так и не понял что ставить и есть ли аналоги.
Машины A8 D2 Long 4.2 AUW, в оригинале должны стоять 4D0511115AQ, что сейчас стоит не понятно, все ржавое и меток не видно. Как я понял их аналоги в оригинале это 4D0511115AR и 4D0511115AS, нашел 4D0511115AS новые под заказ но дорого :(
Вопрос - есть ли альтернатива этим оригинальным пружинам, аналоги? Не хочется ставить на угад и получить тот же результат. Заранее благодарен за дельные советы!
Как решили вопрос? Сейчас столкнулся с аналогичной ситуацией, оригинальные пружины недоступны к заказу.
DinBan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 1:06 am
Репутация: 0
Модель: A8L 2001
Мотор: 4.2 AUW
Город: Kiev
Имя: Denis

Пружины задней подвески.

Сообщение DinBan »

Volodymyr_Lyt писал(а): Ср июл 28, 2021 1:06 am Как решили вопрос? Сейчас столкнулся с аналогичной ситуацией, оригинальные пружины недоступны к заказу.
Извините что ответил не сразу - редко тут бываю.
Вопрос этот еще не решил, но из тупика вышел.
Вариантов решения вижу несколько, один это б/у пружины (живые!) найти их можно но сложно, они есть в продаже в Украине время от времени. В этом случае нужно внимательно смотреть на их реальное состояние на практике(примерять и пробовать). Маркировку можно узнать довольно точно по ETKA.
Второй вариант это пружины под заказ, с этим немного сложнее но есть вероятность получить не только то что вы ищите но и при этом новое!
Еще один возможный вариант это подбирать из готовых пружин, думаю это вполне возможно так как для подвески с регулируемым дорожным просветом использовались обычные пружины их отличие в диаметре крутка и высоте пружины, они по-моему ниже немного.
Так как я хочу вернуть назад регулировку дорожного просвета полностью, которую до меня выкинули, то на данный момент, до пружин дело не дошло еще.
Думаю занятая этим уже в следующем году, на данный момент еще ищу живой двухконтурный насос ГУР - его тоже кто-то заботливо заменил на обычный, магистрали вроде бы остались, задние стойки нашел и купил. А вот пружины временно поставил от W12(две розовых и желтая), стало немного повыше, но не на много, стояли заниженные(две зеленых метки). Так как пружины б/у в любом случае уставшие все то буду эксперементировать, другого пути не вижу.
Крайне редко, но в основном по баснословной цене продаются новые оригинальные пружины old stock на ebay, это наверное идеальный вариант если повезет сторговаться, я такой вариант находил, но по цене с продавцом не сошлись.
Постараюсь не забыть добавить хотя бы небольшой отчет после того как верну оригинальную регулировку дорожного просвета на место.
Спасибо за внимание!
P.S. - в моем случае все относительно сложно по причине того что изначально автомобиль собирался как спецзаказ и на нем была установлена подвеска с регулировкой дорожного просвета (стойки гидравлика+ магистрали+ двухконтурный насос ГУР + большой бачок ГУР + задние пружины под эту конструкцию). Мне автомобиль достался с полуубитыми обычными задними стойками, другими пружинами и обычным насосом ГУР, много времени ушло на понимание того что нужно заменить и потом на поиски, которые еще продолжаются. Думаю с обычной подвеской все будет значительно проще...
Volodymyr_Lyt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 9:12 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D2
Мотор: AUW
Город: Одесса
Имя: Владимир

Пружины задней подвески.

Сообщение Volodymyr_Lyt »

Благодарю за ответ. Временно решил вопрос проставками, найду пружины, заменю.
Ответить

Вернуться в «Подвеска»