Страница 1 из 1

Тугой руль не всегда

Добавлено: Вт янв 27, 2015 11:20 am
Andrik23
В общем проблема распространенная. С утра как только завожу машину и еду по двору, руль оооочень легкий,как только начинаешь ехать быстрее, руль становиться тугой, в повороты не очень комфортно входить. Как только остановишься на светофоре, крутанув рулем туда-сюда(амплитуда не большая) руль опять становиться легким. Жидкость залил новую, ориджинал. Хомуты поменял где были не айс, бачок и сетку промыл, хотя там и так все чисто было.
Насос не гудит, ну если только очень редко, и чуть чуть на холодную. Неужели серватроник парит мозг?

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Вт янв 27, 2015 12:47 pm
xASZx
Такая же проблема. Скорее всего насос надо менять

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Вт янв 27, 2015 2:36 pm
Andrik23
не хотелось бы догадками, потому как я грешу на серватроник, а ты на насос)

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Вт янв 27, 2015 2:44 pm
Stason
такая же проблема грешу на рейку))))) :D

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Вт янв 27, 2015 2:57 pm
pankoff
андрей, читал тему про тугой руль ?) про замену сервотроника.

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Вт янв 27, 2015 4:33 pm
Andrik23
pankoff писал(а):андрей, читал тему про тугой руль ?) про замену сервотроника.
Женя, я уже не помню, всего начитался по данному поводу,а что в той теме??
оно конечно не особо критично, и ездить не мешает, просто когда чувствуешь какой он должен быть, сразу становится чуть чуть грустнее

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Вт янв 27, 2015 5:36 pm
pankoff
в той теме все просто - махнуть моторчик серво, это надо снимать рейку . и как его проверить - там тоже есть )) в любом раскладе жди лета. И читай форум, у нас в городе на д3 никто не взялся снимать рекйку на ремонт, человек сам снимал, в итоге ремонт вышел в 150 $ ))

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Чт фев 05, 2015 6:54 pm
Andrik23
что то я не пойму, в ГУР синтетику или миниралку заливать?? На бачке ГУРа написано Mineral

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Чт фев 05, 2015 7:57 pm
pankoff
ориг ци фэби/сваг 6161

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Пт фев 06, 2015 12:14 am
Andyrunner
Andrik23 Если насосу совсем плохо,то можно попробовать синтетику.Может продлит на какое то время ему жизнь.

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Пт фев 06, 2015 7:03 am
pankoff
в ориге идет синтетика) будет все ок.

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Пт фев 06, 2015 6:57 pm
Andrik23
не, я синтетику и залил, с насосом все ок, чуть чуть гудит на холодную пару секунд... Я просто увидел на бачке минералка написано, вот подумал что бы не поплахело какому из механизмов от синтетики))

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Сб фев 14, 2015 5:23 am
alexrae
pankoff писал(а):в ориге идет синтетика) будет все ок.
Как раз в оригинале минералка.... не знаю почему они так захотели.. синтетика вроде поменьше сушит сальники и колечки... и вообще-как по мне лучше масло атф заливать

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Ср июн 17, 2015 10:37 am
a8-quattro
Парни, а никто не скажет- как узнать не снимая рейки она (рейка) с сервотроником или без???? авто а8 1999 год рестайл. Спасибо!! 1thankyou

Re: Тугой руль не всегда

Добавлено: Ср июн 17, 2015 4:52 pm
alexrae
по наличию реле или провода к клапану в нише левого переднего колеса (сзади)