Омыватель лобового и фар - не работает!

Омыватель фар, стеклоочиститель, дворники, омыватель лобового стекла, бачок жидкости, форсунки омывателя.
Bond
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:52 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQF
Город: Москва
Имя: Муртуз

Омыватель лобового и фар - не работает!

Сообщение Bond »

подскажите... тяну рычажок - никакого шума, работы насоса, ни на лобовое не льет. ни на фары! как я понял моторчики омывателей фар и на лобовое тоже разные, не могли же оба накрыться?! может предохранитель!? подскажите какой из?
до этого машина долго стояла на морозе. практически с самой зимы... но вроде все оттаяло, и в паргинге отстоялась...
Аватара пользователя
fat
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 11:13 am
Репутация: 0
Модель: a8 1997
Мотор: agh 4.2
Город: пгт быково
Имя: сергей

Re: Омыватель лобового и фар - не работает!

Сообщение fat »

У меня сейчас снята крышка блока реле в ногах пассажира.Когда брызгаю на лобовое ,слышно как щёлкает релюшка.
8 926 379 77 94
Bond
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:52 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQF
Город: Москва
Имя: Муртуз

Re: Омыватель лобового и фар - не работает!

Сообщение Bond »

Пробовал, ниче не щелкает...
Bond
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:52 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQF
Город: Москва
Имя: Муртуз

Re: Омыватель лобового и фар - не работает!

Сообщение Bond »

в общем позавчера в сервисе определили что не работает сам моторчик на омыватель лобового стекла.
Не читайте все - просто прочтите самое последнее предложение!
Поехал вчера купил за 440 р. не оригинал (оригинал стоит 3000р. и еще какой то оригинал в базе показывало стоит 11000 р. 1grandmersy8 :shock: ) - ну ладно, поехал менять, сервисы закрыты или забиты, все таки 30 декабря. Решил заехать в подземный гараж и поковыряться там где я ни х не шарю сам. как прочитал в форуме кто то менял открутив фару пассажира... Открутил фару, снял ее полностью, но скажу ВАМ честно пробраться там очень сложно к самому моторчику, чтоб его снять, мешает перекладина металлическая которая идет от от крыла до крыла. Каким то образом снял насос... у самого насоса три патрубка, тот что в самом внизу и в самом верху - просто насаживается через резиновый уплотнитель сразу в бак, но есть еще один в самом внизу на него идет уже трубка которая направляет жидкость на форсунки - она и есть самый сложный момент, там хомут как пружина, к нему я подобрался только сняв противотуманку под бампером, ито кое как, еще и плоскогубцы должны быть длинные и тонкие... снял, вытащил старый насос. Были куплены и два уплотнителя резиновых. старые снял. поставил новые. Теперь надо обратно через нехочу вставить новый насос. Вставляю, через не хочу, чуть сгиная верхнюю часть вставил... УРА. теперь вроде бы два самых легких момента насадить моторчик обеими патрубками в бак, и сложный надеть ту трубку которая в самом внизу с с хомутом. Надавил сперва сверху, потом в бок, но, насос что то не плотно сидит, думаю в чем дело.. вытаскиваю обратно, оказывается уплотнитель провалился в бак :o когда я сверху давил... Давай его опять вытаскивать полностью оттуда, х с ним с этим новым уплотнителем, оставлю его там в баке, вставлю на место старый... и надену его уже на сам насос... начал вставлять снова через все эти преграды... УПС :D - сломал.. самый верхний патрубок.
СОВЕТУЮ - меняйте этот насос на омыватель лобового в каком нибудь сервисе, по нормальному открутив бампер и нормально высунув старый и всунув новый насос!
Bond
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:52 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQF
Город: Москва
Имя: Муртуз

Re: Омыватель лобового и фар - не работает!

Сообщение Bond »

да, и по поводу того что на фары не брызгало временами... Все работает. просто на фары срабатывает в том случае, когда они включены :oops: А вот поменять насос омывателя на фары совсем другая история... достаточно снять фару... он сразу пред вами, ничто не мешает..
Ответить

Вернуться в «Омыватель/очиститель»