Замена стекол на А8.

Стекла боковые, лобовое и заднее. Стеклоподъемники, блок управления. Тонировка. Обогрев стекол.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

John600 писал(а):Ок, спасибо, буду знать, когда начну пилить. %)
Коробочку-трасформатор в багажнике не нашел - значит подогрева то и нет :wink:
Аватара пользователя
notorious
Член Клуба
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 7:22 pm
Репутация: 33
Модель: A8 D2 2002
Мотор: AKC 3.7
Город: Финчхемпстэд
Откуда: Великобритания

Re: Замена стекол на А8.

Сообщение notorious »

Такой вопрос: где можно взять подробную инструкцию по снятию рамки стекла?
Рамка лобового стекла легко снимается без отвертки. Просто пальцами :)

Я купил себе новую рамку, так как на старой была пара сколов и сколы начали ржаветь. Поэтому была задача снять рамку и не повредить при этом стекло. Использовать отвертку побоялся.

Надно просто тянуть рамку пальцами обеих рук наверх перпендикулярно лобовому стеклу. Начинать надо от конца рамки, со стороны где она подходит к капоту. Рамка защемлена такими металлическими держателями. По ссылке можно посмотреть фотографии этих держателей, которые я сделал когда снял рамку.

http://forum.a8parts.co.uk/showpost.php ... stcount=15

По фоткам можно прикинуть где именно находятся держатели, чтобы начать тянуть в месте над первым держателем. Как только держатель отпустит рамку, то переходим ко второму и т.п.

Текст там на английском -- прошу прощения. Используйте Google Translate, но я в принципе и тут все написал.

После снятия рамки советую промыть зону под рамкой и покрасить держатели если они у Вас поржавели (например, Хаммерайтом). В общем, привести это место в порядок. Когда будете ставить рамку, то можно положить между ее уплотнителем и стеклом немного силикона, чтобы в зону под рамкой вода больше не попадала.
I'd rather drive on left
Аватара пользователя
djjean
Член Клуба
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:35 pm
Репутация: 43
Модель: A8. 1999
Мотор: AQD/2.8
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Москва, Гольяново
Контактная информация:

Re: Замена стекол на А8.

Сообщение djjean »

siroga писал(а):когда у меня меняли на д2..то ничего не снимал и ничего не испортилось
Я свое лобовое менял сразу после покупки авто, помогали ребята с "Независимоти". Мы никакие обшивки не снимали в салоне, все так поменяли. Правда стекло срезали вдвоем, я изнутри направлял, а мой друг снаружи тянул струну. С рамкой тоже проблем не было, он ее в пять секунд извлек.
Правда для всего этого у него професиональный арматурный инструмент есть (по работе положено ему)
Изображение
Аватара пользователя
A8osjka
Член Клуба
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 5:28 pm
Репутация: 8
Модель: A8 2003г.
Мотор: BFM
Город: Беларусь,Могилев
Имя: Алексей
Откуда: Белоруссия
Контактная информация:

Re: Замена стекол на А8.

Сообщение A8osjka »

скажите кто нибудь ставил вместо двойного заднего стекла одинарное. если да, то как обошлись с обогревом, каким образом подключили? просто между двойным стеклом и одинарным разное подключение обогрева. так мне сказали на разборки.
kosmoparty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 12:50 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ 4.2
Город: Korolev
Имя: Максим
Откуда: Korolev

Re: Замена стекол на А8.

Сообщение kosmoparty »

Читаю-читаю, но так и не понял - на дорестайлинг где купить всеми упоминаемый триплекс + новую резинку вокруг стекла? чтобы было все как новое =)
актау 1972
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 11:38 am
Репутация: 0
Модель: ауди а8 2016
Мотор:
Город: актау
Имя: виталий

Re: Замена стекол на А8.

Сообщение актау 1972 »

парни привет. подскажите как снять стекло задней двери на ауди а8 лонг 2016г. с обшивкой разобрался. а на стекле застрял. там еще эл.шторка стоит..
Ответить

Вернуться в «Стекла»