Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Все многообразие подсветок, в салоне и багажнике. Освещение салона.
MIG-29
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 8:33 pm
Репутация: 0
Модель: A8, 1999
Мотор: AQG 3,7
Город: Город трёх таблеток (Уфа))
Имя: Вадим

Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение MIG-29 »

Всем привет. Не нашёл я верного решения данного вопроса, перечитал все темы. Перетыкал диодами, ноль эмоций. Разобрал задний замок, микрик функционирует, к замку идут два проводка, при замыкании, потолочка гаснет, при размыкании - загорается, при подключении микрика, тоже всё в норме. Но дверные и ножные плафоны молчат. Напруга на плафоне, при закрытой двери, на обоих концах 11 вольт с копейками, при открытии меньше полувольта, даже на смд диод без сопротивления не хватает(((. Предик целый. Мультик на панели показывает, при открытии вод. двери, всё как надо, но при открытии остальных, одной из дверей, показывает сразу 3 открытые двери.
В блоке реле всё сухо, релюшки не стал вытаскивать, ибо незнаю какой из них на подсветку ног.
Я так понял что у меня рестайл, недавно купил, и потихой восстанавливаю всё что вышло из строя.
Подскажите, куда копать, спасибо.
Аватара пользователя
Airat
Член Клуба
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 10:40 pm
Репутация: 10
Модель: АУДИ А8 продал Шкода Октавия
Мотор: 1,8 турбо
Город: Москва
Имя: Айрат
Откуда: Москва

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение Airat »

MIG-29
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 8:33 pm
Репутация: 0
Модель: A8, 1999
Мотор: AQG 3,7
Город: Город трёх таблеток (Уфа))
Имя: Вадим

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение MIG-29 »

Читал это, не то совсем, у человека косяк с цз, у меня с этим всё впорядке. Да и микрики в норме, и разборные, при желании смогу заменить, уже нашёл на работе точь в точь такие же, даже резиночки уплотняния кнопочки теже, от фольксвагена какогото.
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение АндрейS8 »

MIG-29 писал(а):Подскажите, куда копать,
Читай внимательно и вникай.И так когда я купил машину была такая же белиберда.Открываю вод.дверь-на табло показывает что открыты все двери.Если открываешь остальные двери(любую из оставшихся трёх),то показывает что открыты 3 двери.Плафоны в салоне реагируют адекватно.Но не горит ни одна подсветка дверей и ног.Истину нашёл под ногами где педальный узел и лампочка подсветки для ног водителя.Дело было в том что какие то тупые электрики при установке сигнализации разрезали плюсовой провод идущий на лампочку подсветки ног водителя и провод от лампочки запустили по кой то хрен в блок сигнализации,а обрезанный плюс болтался замотанный.Но при проверке -плюс с него не приходил.Я не долго думая пустил плюс на провод идущий к лампочке и о чудо -всё стало работать как надо и подсветка и на табло по открытым дверям.Но остался небольшой нюанс-так как плюс взял постоянный,то и при открытых дверях подсветка двери и ног горит постоянно.И я так понял что подсветка салона и дверей имеют раздельную схему,но плюс на задержку общий.В будующем планирую плюс взять от управляющего плюса с плафона салона.Тебе рекомендую сделать так-вытаскиваешь плафон из под ног водителя,вынимаешь лампочку и чтобы случайно не замкнуть подключаешь поочерёдно к онтактам для лампочки плюс через лампочку(например переноска)и если всё нормально,то лампочка в двери,дверях загорится в пол накала.На каком контакте в дверях загорится,на тот и подай конкретный плюс и проверь.Отпишись что получилось.Если получится и не найдёшь причину,то тот провод,на котором должен идти плюс -отрежь и подай свой как я писал.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение vovvw »

MIG-29 писал(а):Читал это, не то совсем, у человека косяк с цз, у меня с этим всё впорядке. Да и микрики в норме
У "человека" не косяк с ЦЗ ;)
Микрики в норме только на новой машине.
Замена замка на 99%.
MIG-29
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 8:33 pm
Репутация: 0
Модель: A8, 1999
Мотор: AQG 3,7
Город: Город трёх таблеток (Уфа))
Имя: Вадим

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение MIG-29 »

vovvw писал(а):
MIG-29 писал(а):Читал это, не то совсем, у человека косяк с цз, у меня с этим всё впорядке. Да и микрики в норме
У "человека" не косяк с ЦЗ ;)
Микрики в норме только на новой машине.
Замена замка на 99%.
Я разобрал например заднюю правую дверь. микриков там два. в коробочке типа картриджа. оттуда их можно выковырять и заменить. но подключен всего один микрик. к нему идут два провода и все. второй бездействует. Поидее микрик замыкает эти два провода. и при неисправности оного. подсветка бы вообще не загоралась. но салонный свет загорается. хоть с микриком. хоть без него. посредством замыкания этих проводов. а вот дверные плафоны молчат. Напрашивается вывод. зачем менять например задние замки. ради разборных микриков. которые я могу без проблем заменить. Может передние замки отличаются и они все завязаны. и при неисправности главных микриков. то не работают все двери? Проясните плиз ситуацию. Пока пошел баловаться с водительским плафоном.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение vovvw »

Передние другие.
Микрик не может быть один, т.к. на плафон и на подсветку ног-дверей разные линии и микрики.
Выложи фото микриков и разьема с пинами, может уже ктото колхозил там
MIG-29
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 8:33 pm
Репутация: 0
Модель: A8, 1999
Мотор: AQG 3,7
Город: Город трёх таблеток (Уфа))
Имя: Вадим

Сообщение MIG-29 »

кидания плюса на плафон водителя непомог. Нашел 214 релюшки под рулем. оказались релюшками вкл пропеллеров. В итоге методом открытия и закрытия двери была найдена релюшка. при ампутировании ее. другие не щелкали. а плафоны салона работали как прежде. При вскрытии реле. обнаружилось разрушение пайки. пропаял. иду эксперементировать. по экзисту бьется
как блок управления светом. 382я релюшка.
MIG-29
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 8:33 pm
Репутация: 0
Модель: A8, 1999
Мотор: AQG 3,7
Город: Город трёх таблеток (Уфа))
Имя: Вадим

Сообщение MIG-29 »

Все офигенно. заработало как и должно быть. единственная перегоревшая лампа на двери водителя.
Пропаивал ножки релюшки. они там длинные. и сама релюшка длинная. возможно от времени. вибрации или ковырянии ее посторонними. пайка и разрушилась. Диоды ставить не буду. пусть горит так как с завода)))
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение vovvw »

1% и была релюшка, в своем отчете я про нее писал кажется, я проверял все по оригинальной схеме, с полным разбором, релюха на дорестайле была надежнее :)
MIG-29
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 8:33 pm
Репутация: 0
Модель: A8, 1999
Мотор: AQG 3,7
Город: Город трёх таблеток (Уфа))
Имя: Вадим

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение MIG-29 »

vovvw писал(а):1% и была релюшка, в своем отчете я про нее писал кажется, я проверял все по оригинальной схеме, с полным разбором, релюха на дорестайле была надежнее :)
ну ту релюшку 214ю которую описал. оказалось не тем что надо. Релюшка которую я пропаивал. была в высоту как две обычные. внутри плата с резюками. кондерами и тд. и катушка. работает она с задержкой выключения при открытой двери. Думаю вместо нее можно и простую воткнуть. и тогда будет гореть постоянно при открытой двери. пока не закроеш.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение vovvw »

214 релюх много, это просто тип, у тебя рестайл, схема немного другая, я уже детали подзабывать стал :)
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение SergeZ »

MIG-29 писал(а):Думаю вместо нее можно и простую воткнуть. и тогда будет гореть постоянно при открытой двери. пока не закроеш
Не будет работать, я (кажется) пробовал. Впрочем, эту релюшку за небольшое кол-во денех тебе продадут с любой разбираемой в клубе машины.
MIG-29
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 8:33 pm
Репутация: 0
Модель: A8, 1999
Мотор: AQG 3,7
Город: Город трёх таблеток (Уфа))
Имя: Вадим

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение MIG-29 »

SergeZ писал(а):
MIG-29 писал(а):Думаю вместо нее можно и простую воткнуть. и тогда будет гореть постоянно при открытой двери. пока не закроеш
Не будет работать, я (кажется) пробовал. Впрочем, эту релюшку за небольшое кол-во денех тебе продадут с любой разбираемой в клубе машины.
Да не в релюхе дело, точнее в ней, ещё точнее в её ножках в местах пайки к плате. Она настолько примитивна, что её можно и самому за полчаса спаять, даже не отдавая 800 рублей экзисту за новую.
Да и теперь побоку эта релюшка, главное работает теперь как надо. На очереди подсветка над козырьками и парктроник. 1thankyou 1thankyou 1thankyou
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11777
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение АндрейS8 »

А можно по точней-в каком месте эта релюшка стоит?
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
MIG-29
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 8:33 pm
Репутация: 0
Модель: A8, 1999
Мотор: AQG 3,7
Город: Город трёх таблеток (Уфа))
Имя: Вадим

Re: Плафоны потолка горят, а дверные и ножные нет.

Сообщение MIG-29 »

АндрейS8 писал(а):А можно по точней-в каком месте эта релюшка стоит?
Под ногами пассажира, за мдфной панелькой. панель с релюхами вынимается на себя, эта релюшка крайняя левая, высокая с 4мя контактами.
Ответить

Вернуться в «Подсветка в салоне»