В чем дело? в стартере или АКБ?

Снятие и ремонт стартера, бендикс, втягивающее реле.
Аватара пользователя
yurich
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 12:01 pm
Репутация: 3
Модель: D2 2000
Мотор: APR 2800
Город: Москва
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва, Рязанский проспект

В чем дело? в стартере или АКБ?

Сообщение yurich »

Всех с добрым временем суток и наступающим Новым Годом!!!
Товарищи сегодня должен был ехать утром на дачу на своей А8. Теперь вопрос стоит поеду, я с кучей вещей на электричке или все таки ее смогу завести и поеду в тепле и комфорте. Дело было так, в последний раз заводил свою машину в воскресенье, когда плавала вся Москва, приходилось ездить по глубоким лужам, но машина после этого глушилась и заводилась без проблем. Перед тем как поставить машину в гараж долил масла в двигатель до уровня. Собственно сегодня сел, вставил ключ, провернул, а стартер молчит. Все лампочки горят, ярко, аккумулятор вроде нормуль, да и вообще он меня ни когда не беспокоил и машина заводилась в любой мороз при недельном простое в гараже. Может какой предохранитель смотреть, рэле? Кто что подскажет! Спасибо! 1heeloi8
Аватара пользователя
мозг
Член Клуба
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:25 pm
Репутация: 55
Модель: s8 2000
Мотор: aqh
Город: Тула
Имя: Андрей
Откуда: Тула

Re: В чем дело? в стартере или АКБ?

Сообщение мозг »

стоит проверить напряжение на акб.
Можно ли простить врага?Бог простит!Наша задача-организовать их встречу!
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: В чем дело? в стартере или АКБ?

Сообщение SergeZ »

Та же проблема :(
В последнее время стартер крутит как будто аккум в ноль посажен... Доездился по этой слякоти без защиты :evil:
Мы коллективным разумом пришли к выводу, что надо проверить провода на стартер. Ну и клемник на правом лонжероне до кучи.
По реле - пройдись поиском ветки по стартерам. Akin выкладывал метод проверки реле стартера (стоит в ногах переднего пассажира) - надо подать напряжение непосредственно на контакты. Но я бы начал именно с проверки проводов.

мозг, Андрей, вероятнее всего тут не в аккуме - мы позавчера привезли на стоянку мой Бош сильвер на 100 Ач с зарядки, в параллель подключили еще один, тоже на 100 Ач, с машины на которой приехали. Провода - для питания акустических систем, 8 Ga сечением. С первого раза вроде бы все закрутилось замечательно. Заглушили. Через минуту проверили - опять крутится. Почистили снег вокруг машины, постояли, поговорили. Опять стали заводить - все, приплыли :( стартер еле крутит, лампочки тухнут... Завелась со второй попытки. Выезжать не стал, поеду после праздников на яму смотреть.
Аватара пользователя
мозг
Член Клуба
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:25 pm
Репутация: 55
Модель: s8 2000
Мотор: aqh
Город: Тула
Имя: Андрей
Откуда: Тула

Re: В чем дело? в стартере или АКБ?

Сообщение мозг »

SergeZ Серег,у меня на дорестайле была проблема у самого такая,даже стартер снимал зря :D один раз,проблема была в проводе ,идущем к стартеру.То ли до меня колхозили,то ли так должно и быть-в общем провод был разрезан и через муфту с болтами соединен.Там все окислилось и не работало.В итоге сделал все по хорошему и ОК.
Можно ли простить врага?Бог простит!Наша задача-организовать их встречу!
Аватара пользователя
yurich
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 12:01 pm
Репутация: 3
Модель: D2 2000
Мотор: APR 2800
Город: Москва
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: В чем дело? в стартере или АКБ?

Сообщение yurich »

Товарисчи, машину я так и не завел, аккумулятор снимал зарядил, поставил, ничего неизменилось.
Следуюющий этап, я так понимаю это - стартер... но перед этим хочу спросить... Может я уже загоняюсь... но мне не слышно включения бензонасоса при повороте ключа, может это как то связано?
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В чем дело? в стартере или АКБ?

Сообщение dmc »

Если и реле не щелкает разгрузочное(в ногах пасажира), то дело в "контактной группе" замка зажигания
Аватара пользователя
yurich
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 12:01 pm
Репутация: 3
Модель: D2 2000
Мотор: APR 2800
Город: Москва
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва, Рязанский проспект

Re: В чем дело? в стартере или АКБ?

Сообщение yurich »

Всем спасибо за советы!!!
Машина завелась, после долгого включения-выключения зажигание, рэле клацает, бензонасос работает, но завелась тогда когда, я ключ провернул не дожидаясь пока погаснут лампочки на приборки, сейчас все глушится заводится как обычно... в выходные сгоняю на диагностику....
Ответить

Вернуться в «Стартер»