Страница 1 из 2
Зеркала от S8 на А8
Добавлено: Сб дек 15, 2007 9:10 pm
Сергей
Реально ли поставить зеркала от S8-ки на просто А8 что придется там периделавать и стоитли затевать это
Re: Зеркала
Добавлено: Сб дек 15, 2007 9:43 pm
Bend
Сергей писал(а):Реально ли поставить зеркала от S8-ки на просто А8 что придется там периделавать и стоитли затевать это
Реально целиком зеркало. переделывать ничего не надо, только смотря от какой комплектации купите и какая у вас стоит, со складыванием или без
Добавлено: Сб дек 15, 2007 10:03 pm
Сергей
стоят как раз без складывания а предлагают складные
Добавлено: Вс дек 16, 2007 12:50 am
Akin
Крепление на дверь зеркал всех моделей А8 с 1994 до 2002 года одинаковое. Разница только в конфигурации, материале наружнего кожуха и комплектации зеркала. Бывают с памятью, автоматической антибликовой тонировкой, складывающиеся - комбинации варируются.
Вполне естественно, что для управления складыванием нужна другая "вертелка" джойстика управления зеркалами. Проводка тоже отличается... Причем обычно под каждую комплектацию своя проводка. Иногда бывают и исключения...
Я менял зеркала, у меня проводка подошла - иногда она подходит. На нескольких машинах не подходила, приходилось перекидывать проводку... Так что проводку нужно смотреть. На складывание в фишке должно быть дополнительные два контакта, помимо подогрева и моторчика элемента.
В любом случае зеркала поставить можно, только складывания не будет...
Память зеркал и антиблик тоже можно не подключать.
Добавлено: Пн дек 17, 2007 9:13 pm
Сергей
Что делать там два разема а у меня один если я подключу только как у меня они будут работать или надо переставлять механизмы
Добавлено: Пн дек 17, 2007 9:48 pm
Akin
Сергей писал(а):Что делать там два разема а у меня один если я подключу только как у меня они будут работать или надо переставлять механизмы
Второй разъем на память. Не подключать его и все. Так что ничего переставлять не нужно. Кстати, даже если бы захотелось - переставить не получится - механизмы в S8 и А8 разные...
Добавлено: Пн дек 17, 2007 10:08 pm
Сергей
Это тот что с проводом, а фишка каторая без провода, она точно такаеже но механизм то со складыванием, а у меня нет. Небудет глюков
Добавлено: Вт дек 18, 2007 9:46 am
Akin
Не будет

Добавлено: Вт дек 18, 2007 11:31 am
Сергей
Спасибо

Добавлено: Ср май 07, 2008 9:54 pm
Сергей
Ну вот и дошла очередь ставить зеркала, и чего я боялся то и получилось они неработают (вернее работают но на моем авто никак)
подскажите какие надо перипаять провода чтобы зеркала ожили.
У меня стояли самые простые без складывания и т.п (один разъем)
ставлю с двумя разъемами, один как у меня другой на проводе.
Добавлено: Ср май 07, 2008 11:16 pm
Akin
Сергей писал(а):Ну вот и дошла очередь ставить зеркала, и чего я боялся то и получилось они неработают (вернее работают но на моем авто никак)
подскажите какие надо перипаять провода чтобы зеркала ожили.
У меня стояли самые простые без складывания и т.п (один разъем)
ставлю с двумя разъемами, один как у меня другой на проводе.
Что, совсем не работают? Такого не может быть, регулироваться должны.
Добавлено: Чт май 08, 2008 8:46 am
Сергей
Не хотят они регулироватся (мертвые

ну в хорошем смысле слова)
Добавлено: Чт май 08, 2008 8:48 am
Сергей
AKIN если нетрудно посмотри схему в эльзе по зеркалам (по тем и этим) сам найти пока немогу

Добавлено: Пн май 25, 2009 2:21 pm
Vavastik
Привет. Себе менял, все подошло. Брал от S8 алюминевые, правда стоили космос, но оно того стоило .
Re: Зеркала от S8 на А8
Добавлено: Пн май 25, 2009 8:53 pm
Евген
Я тоже от ЭСКИ поставил. Регулировка не работает

, но подогрев работает. ставлю родные все работает. а эти зеркала проверял на другой машине, тоже работают. В чем проблема не знаю

Добавлено: Вт май 26, 2009 2:09 pm
Akin
Проблема в том, что на разных годах выпуска разная коммутация по фишкам.
Любой электрик легко переподключит правильно.
Re: Зеркала от S8 на А8
Добавлено: Пн май 17, 2010 10:31 am
Alcogol
3 вопроса:
1) Какова вероятность, что на рестайле(99 год, в базе правое зеркало маленькое и не электроскладное) заработают просто на регулировку рестайлинговые электроскладные зеркала неизвестного года выпуска с правим полноразмерным(А8, а не S8)?
2) Если не подключить электроскладывание, можно ли руками зеркало закрывать? Мне видится что нет, но все же хочется верить.
3) 2 провода про которые Слава писал, это соотетственно "закрыть" и "открыть" и подавать туда надо ток до тех пор пока не закроются? Просто думаю как бы это на сигналке реализовать
ЗЫ: хочу обратиться к тем кто писал что у них не заработали зеркала. Кто-нибудь справился с проблемой? Если да, то что там менять надо?
Re: Зеркала от S8 на А8
Добавлено: Пн май 17, 2010 5:36 pm
Akin
1.Весьма высока.
2.Можно и руками закрывать. Хотя, стоит стараться этого не делать.
3.В оригинале управление складыванием реализовано через реле 361 в ногах пассажира. Номер реле, если что, 4A0907440
Re: Зеркала от S8 на А8
Добавлено: Пн май 17, 2010 11:04 pm
Alcogol
Спасибо Слав

Re: Зеркала от S8 на А8
Добавлено: Сб окт 29, 2011 9:37 pm
Alex463
а отдельно накладка оригинальная не идет от эсок, от обычных имеются, даже можно в цвет заказать.
Re: Зеркала от S8 на А8
Добавлено: Ср май 29, 2013 9:02 am
Dammian
А кто-нибудь подскажет код новых зеркал от рестайлиноговой S8 со всеми функциями? А также код оригинальных стекляшек для них..
Интересуют зеркала с обогревом, электрорегулировками, автозатемнением...
Стоит маленькое правое зеркало, решил психануть, пока есть деньги.

Re: Зеркала от S8 на А8
Добавлено: Ср май 29, 2013 9:43 am
MavR
Много денег есть?
Re: Зеркала от S8 на А8
Добавлено: Ср май 29, 2013 10:01 am
Vitas
Номера пиши

Ну и сразу цену
Re: Зеркала от S8 на А8
Добавлено: Ср май 29, 2013 10:10 am
djjean
Лех, ты свои продать решилсо???
Re: Зеркала от S8 на А8
Добавлено: Ср май 29, 2013 10:25 am
MavR
djjean
Ты читаешь что человек пишет????
Он хочет НОВОЕ оригинальное