Панель приборов не показывает двери открыты после замены

Ремонт, монтаж панели приборов. Бортовой компьютер, датчики. Выбор кодировки панели, язык, функции. Распиновка. Часы, одометр. Телематик. Сервисные интервалы.
токс
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2022 8:33 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1997
Мотор: 3.7
Город: Баку
Имя: Евгений

Панель приборов не показывает двери открыты после замены

Сообщение токс »

Ауди А8 Д2 3.7 1997 - Нужен совет, пожалуйста. На родной приборной панели экран показывал открытые двери и багажник. Номер части 4D0919931Т. Экран был очень тусклым и поэтому на Ибее купил PF такой же поскольку для него не нужно было перепрогромирование иммобилайзера. Он подошёл и всё заработала хотя американский вариант и на нём и мили и километры. Через VCDS все измерения настройли на километры. Хотя после замены уже не показывает что дверь открыта или багажник или капот. Все дверные сенсоры проверили и все работают и дверные лампочки тоже. Что можно сделать чтоб вернутж эту черту которая показывает открытые двери или багажник.
Вторая проблема которую хочу решить, это подсветка панели. сеицчас она включается когда включаю габариты свет, а а бы хотл чтоб он включался вместе с часами при повороте ключа в первое положение.
Если кто сталкивался с подобными проблемами и есть на этот счёт советы или инструкции, прошу поделитесь.
Заранее блгодарю за помощь.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Панель приборов не показывает двери открыты после замены

Сообщение Akin »

На дорестовых приборках нет иммо нигде.
Схема подключения была разная, в зависимости от года выпуска. Отличия были и в системе центрозамка, поэтому, думаю, и не отображается. Нужен щиток с тем же номером.
Подсветка кодируется VCDS.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Панель приборов не показывает двери открыты после замены

Сообщение Akin »

токс писал(а): Пн янв 03, 2022 11:20 pm4D0919931Т
И, наверное, ошибка в номере. Правильный 4D0919033Т
В России на авито их как грязи.
токс
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2022 8:33 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1997
Мотор: 3.7
Город: Баку
Имя: Евгений

Панель приборов не показывает двери открыты после замены

Сообщение токс »

Да вы правы. Я ошибся с номером части. Я смотрел на авито но он меня не регистрирует поскпльку я не в России и нет у меня Россиского телефона. Но не велика беда, посмотрю на других сайтах. Кстати, после замены щитка VCDS не выдал опции подсветки, кроме одной, как я уже написал поменять мили на километры.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Панель приборов не показывает двери открыты после замены

Сообщение Akin »

токс писал(а): Вт янв 04, 2022 5:42 pmVCDS не выдал
Не все кодировки в подсказках есть, а мили переключаются не кодировкой, а адаптацией.
Я бы попробовал бы поиграться с третьей цифрой кодировки.
Вложения
14.JPG
токс
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2022 8:33 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1997
Мотор: 3.7
Город: Баку
Имя: Евгений

Панель приборов не показывает двери открыты после замены

Сообщение токс »

Понял. Спасибо. Но ссылка Hard Coding опция на VCDS была потухшая, тобиш нет её, значит. Только Country показывал. Может изза того что на заменённом щитке она недоступна. На старой я как-бы не пробовал. А третья цыфра вы имеете ввиду Number of Cylinders или та же самая Country? Я помню выбрал 1 - Europe (EU). Может стойло выбрать Germany, поскольку моя немка явно. На старом щитке при включении дисплей показывал на немецком языке, а после замены на английском. Что думайте по этому поводу?
Да, вот что забыл ещё написать - после замены щитка у меня свет в кабине и на дверях работал только при отрывании дверей водителя, т.е. как и должно быть. После закрытия водительской двери все лампочки через минуту тускнели и потухали. Но никакой реакции со стороны остальных 3-х дверей не было. Так вот, я со своим електриком нашли на схемах и подсоединили все остальные дверные и лампочки кабин так что кроме водительской двери все остальные зажигают лампочки при открытии и сразу тухнут при закрытии (без реле которое заставляет их через минуту тускнеть и выключать). Это мне нужно было чтоб знать двери открыты или нет поскольку на дисплее я не мог это видеть. К томуже свет в салоне от 3-х дверей не реагировал на открывание. Конечно не дошли до багажника и капота, решили так и оставить - очень трудоёмкая работа была разбирать все 3 двери и искать все контакты. Хотя все кнопочки на замках проверили и почистили.
Последний раз редактировалось токс Вт янв 04, 2022 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 611
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Панель приборов не показывает двери открыты после замены

Сообщение Akin »

Не встречал
токс писал(а): Вт янв 04, 2022 8:51 pm Hard Coding опция на VCDS
. Обычно просто, 07 -Coding

3-я цифра страна. Просто к стране и привязаны подсветка и гонг, если я правильно помню.
Ответить

Вернуться в «Панель приборов»