Страница 1 из 1
Датчик износа тормозных колодок
Добавлено: Вт мар 08, 2016 8:07 pm
kulpik
Никак не могу разобраться с индикацией износа тормозных колодок.После замены новых колодок и новых проводов с фишкой ничего не поменялось.Хочу отследить провода от фишки,но они уходят в общий жгут.Кто знает где они заканчиваются чтоб прозвонить?Кто разбирался с этим, а то достал за 2 года желтый значок. Спасибо.
Re: Датчик износа тормозных колодок
Добавлено: Вт мар 08, 2016 8:20 pm
Koryanoff
Пройдись по форуму, была тема по ремонту и замене жгута.
Re: Датчик износа тормозных колодок
Добавлено: Вт мар 08, 2016 8:29 pm
АндрейS8
По моему под крылом, сзади колеса(найдёшь по проводу)есть фишка. Её сдёргиваешь и коротишь (ставишь перемычку)провод который идёт в кузов и смотришь погасила лампочка или нет. Если погасила, То виноват сам провод до фишки колодок, либо сама фишка перед колодками.
Re: Датчик износа тормозных колодок
Добавлено: Вт мар 08, 2016 8:44 pm
xrom12345
Снимаешь колесо, локера и идешь по проводам, где-то отгнили.
Re: Датчик износа тормозных колодок
Добавлено: Ср мар 09, 2016 5:14 pm
kulpik
да в том то и дело что провода уходят в общий жгут.Интересно где они заканчиваются,куда они идут?На приборку,на ECU?
Re: Датчик износа тормозных колодок
Добавлено: Ср мар 09, 2016 9:36 pm
АндрейS8
Не может такого быть. На рестайле абс и на датчик колодок один провод и он раздваивается. Абс разъём спереди, тормоза или спереди или сзади колеса уже не помню. На доресте же провода раздельные и должны быть фишки под крылом, На арке
Re: Датчик износа тормозных колодок
Добавлено: Чт мар 10, 2016 9:42 am
xrom12345
kulpik писал(а):да в том то и дело что провода уходят в общий жгут
Так размотай изоленту и посмотри, я у себя в районе колеса кусок жгута менял, делов на пять минут, можешь скинуть разьем с блока АБС, если индикация останется значит напрямую в приборку идет сигнал, но скорее всего через блок АБС.