пропало питание HELP!!! машина вообще не реагирует

Замена и ремонт генератора, симптомы неисправностей. Основной кабель питания. Клемники. Зарядка аккумулятора.
Аватара пользователя
Cuba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 1:32 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2000
Мотор: AUW 4.2
Город: Красноярск
Имя: Игорь

пропало питание HELP!!! машина вообще не реагирует

Сообщение Cuba »

Добрый день! У меня сегодня такая беда произошла. Утром как положено машина завелась без всяких проблем. приехал на работу заглушил машину, когда вышел из офиса чтобы на обед съездить, вставил ключ в зажигание повернул его чтобы завести машину, щелкнул стартер и все погасло. на повороты ключа машина больше ни как не реагирует, такое ощущение что питания вообще нет, хотя протестил акб 12,7 показывает. проверил все предохранители все в порядке, в чем причина может быть?
Аватара пользователя
Murtazin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 5:25 pm
Репутация: 0
Модель: 1997
Мотор: 4.2
Город: Набережные Челны
Имя: Олег
Откуда: Небрежные Члены
Контактная информация:

Re: пропало питание HELP!!! машина вообще не реагирует

Сообщение Murtazin »

у меня почти так же было... посмотрел- оказывается клемма с акб слетела 1dontmen8 почувствовал себя лошарой... :D
Аватара пользователя
мозг
Член Клуба
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 2:25 pm
Репутация: 55
Модель: s8 2000
Мотор: aqh
Город: Тула
Имя: Андрей
Откуда: Тула

Re: пропало питание HELP!!! машина вообще не реагирует

Сообщение мозг »

Cuba писал(а):Добрый день! У меня сегодня такая беда произошла. Утром как положено машина завелась без всяких проблем. приехал на работу заглушил машину, когда вышел из офиса чтобы на обед съездить, вставил ключ в зажигание повернул его чтобы завести машину, щелкнул стартер и все погасло. на повороты ключа машина больше ни как не реагирует, такое ощущение что питания вообще нет, хотя протестил акб 12,7 показывает. проверил все предохранители все в порядке, в чем причина может быть?
была похожая проблема-еле отыскал ее.провод идет к стартеру около колеса,не знаю зачем до меня это делали,но провод был разрезан и соединен через трубку с болтами-где все и окислилось.удачных поисков. :)
Можно ли простить врага?Бог простит!Наша задача-организовать их встречу!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: пропало питание HELP!!! машина вообще не реагирует

Сообщение Akin »

Скорее всего клемник под лонжероном сгнил.
Аватара пользователя
Cuba
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 1:32 pm
Репутация: 2
Модель: A8L 2000
Мотор: AUW 4.2
Город: Красноярск
Имя: Игорь

Re: пропало питание HELP!!! машина вообще не реагирует

Сообщение Cuba »

нашел причину!!!))) дело было в следующем, когда ставил новый акб, у него полярность другая была. удленил клеммы через медные шины и поставил клеммы, они были окрашены и краска прикипела и получилась изоляция и ток не шел. а я всю машину разобрал, все рэле с предохранителями перетрес))) и клемму под ланжероном тоже снял и прочистил и она развалилась прям в руках от старости, соединил простым болтом и заизолировал. теперь ищу этот клемник, у нас в городе ни где найти не могу, может кто поможет, может у кого есть он? а то простой не сделаешь он же закрытый должен быть, чтобы влага и грязь не летела
Ответить

Вернуться в «Генератор и аккумулятор»