нужна помощь в Москве

Темы, не связанные с тематикой других форумов.
Аватара пользователя
Quattross

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 6
Модель: A8 1999
Мотор: AQG
Город: Донецк
Имя: Сергей

нужна помощь в Москве

Сообщение Quattross »

Доброго времени суток! Прошу о помощи. Нужен документ-приглашение на лечение в Москву. Для пересечения границы украинцам.
Мы с супругой живем на Украине в Донецкой обл. 31.12.20 пытались пересечь украино-российскую границу в п. Нехотеевка (та что возле Белгорода) И нам было отказано по причине отсутствия приглашения с мед. учреждения. Причина нашего планируемого визита в г. Москва – на сложные роды (жена на 9-ом месяце беременности). Мы слышали что нужно такое приглашение, просили в роддоме, но они сказали что не смогут предоставить. Поехали без приглашения, думали как-то решить этот вопрос на границе. В результате два часа общения со старшим смены ни к чему не привел, пришлось разворачиваться домой.
Чтобы минимизировать вопросы, опишу ситуацию подробнее.
У нас в семье двое детей. Обоих родили через кесарево. Со второго кесарево жена еле вышла с наркоза. Как оказалось, у нее проблемы с сосудами в голове. Прошло время, и останавливаться на втором ребенке мы не хотели, но в то же время третий раз кесарить с учетом рисков, тоже нельзя.
Жена начала изучать , какой роддом или врач специализируется на естественных родах после 2-х кесаревых. И в Украине таких не нашлось. Зато в Москве в роддоме 29 успешно практикуют такие роды. Мы поехали в этот роддом. Прошли обследование, после чего нам дали добро на беременеть. Мы счастливые приехали домой и начали планировать беременность. Это было 1,5 года назад. И вот в апреле 20го года мы забеременели. Жена (да и я) были на седьмом небе: неужели появился хороший шанс родить еще.
Беременность проходила довольно хорошо, и развитие плода и его расположение и размер и шов, все подтверждало возможность родить самой.
Но ковид внес свои коррективы. И запрет пересечения границы для украинцев вступил в действие. Кроме как на лечение, подтвержденного приглашением. Ни один раз в роддоме просили нам помочь с документами, а в ответ тишина. Вернее не тишина, они рады будут и готовы нас принять, но такие приглашения роддом не выдает.
Мы подготовили много документов (направление в роддом от нашего генеколога, справка о проблемах с сосудами, тесты на ковид, страховки, бронь гостиниц в курске и москве, и многое другое) и решили попробовать без приглашения. Результат –отказали(
У нас еще есть где-то 5-7 дней чтобы как-то добраться до Москвы.
Мы и беременеть ведь решились только из-за того что нас в московском роддоме обнадежили. Жена на протяжении этих двух лет знает уже о таких сложных родах, мне кажется, все. Чуть не каждый день смотрит вебинары врачей и отзывы рожениц на эту тему. Последние 9мес живет этим и тут нас на границе так «поставили на место». Я ее ели успокоил. Рыдала не остановить.
Если есть у кого выход на какой роддом (лучше конечно 29й), чтобы предоставить нам такое приглашение, дайте знать. Вознаграждение за помощь гарантирую.
Текст примерно такой: ФИО приглашается на лечение и родоразрешение 08-10.01.2021г
Связь через личку или вайбер +380505128356 сергей
Аватара пользователя
Quattross

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 6
Модель: A8 1999
Мотор: AQG
Город: Донецк
Имя: Сергей

нужна помощь в Москве

Сообщение Quattross »

Может попробовать приглашение с любого мед.учреждения. С какого-либо частного.
Просто написать "на лечение" без дополнительных разъяснений. Думаю на границе ведь всеравно. А формально приглашение будет.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

нужна помощь в Москве

Сообщение cooper s8 »

С рб прокатывало такое в октябре
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

нужна помощь в Москве

Сообщение Евгений В. »

Quattross писал(а): Пн янв 04, 2021 10:56 amПросто написать "на лечение"
Просто так писать не хотят. Нужно как минимум официально у них записаться на прием к какому-нибудь специалисту.
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
Quattross

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 6
Модель: A8 1999
Мотор: AQG
Город: Донецк
Имя: Сергей

нужна помощь в Москве

Сообщение Quattross »

Евгений В. писал(а): Пн янв 04, 2021 11:44 am
Quattross писал(а): Пн янв 04, 2021 10:56 amПросто написать "на лечение"
Просто так писать не хотят. Нужно как минимум официально у них записаться на прием к какому-нибудь специалисту.
Женя привет! Я согласен и записаться и оплатить консультацию.
Сейчас написал в несколько клиник по нейрохирургии. У жены еще куча обследований по сосудам головы. Может там что-то получится..
Аватара пользователя
Quattross

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:32 pm
Награды: 1
Репутация: 6
Модель: A8 1999
Мотор: AQG
Город: Донецк
Имя: Сергей

нужна помощь в Москве

Сообщение Quattross »

Нашел клинику. Спасибо всем кто помогал :beer:
Ответить

Вернуться в «ВСЕ ОБО ВСЕМ - ОБЩЕНИЕ»