Страница 1 из 2
Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Пт авг 06, 2010 11:20 pm
onisim39
Сегодня новости видал , это пажо пажо пажо какая то.Дым ,жара, маски. Как вы там ? чем дышите ? как спасаетесь? держитесь там!
короче нет слов........
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Пт авг 06, 2010 11:33 pm
ziko
в регионах похлеще будет, просто у нас москва только на весь экран
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Пт авг 06, 2010 11:34 pm
ivanov
фигова тут
жарко, дымно, гарью воняет
маски не спасают от угарного газа...
но это все фигня - вот в поселке Радовицкий мох на востоке моск области действительно жопа - там если руку вытянуть - пальцев не видно
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Сб авг 07, 2010 12:27 am
dmc
Да, действительно - хреново. Нам-то ладно, на сигаретах экономия, курим бесплатно, а вот ребенок не спит практически и кашляет, жалко малютку. Мысли смыться куда-нить, только куда? По карте пожаров в Яндексе, вся южная дорога в пожарах.
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Сб авг 07, 2010 1:46 am
onisim39
да уж. не позавидуешь. держитесь.
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Сб авг 07, 2010 2:16 am
A8ndrey
Да, действительно, природа капризничает!
Держитесь ребята, недолго жаре осталось!
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Сб авг 07, 2010 9:02 am
АndreyRS
A8ndrey писал(а):Да, действительно, природа капризничает!
Держитесь ребята, недолго жаре осталось!
Да вроде до конца августа жара не отпустит. Тут если нормальных дождей не будет обстановка не измененится

Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Сб авг 07, 2010 9:41 am
A8Andy
Эх, если бы мог послал бы вам все дожди которые у нас были в последние 3-4 дня.Помогли бы вам с пожарами, это такие дожди как из ведра льют.А детей конечно очень жалко.
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Сб авг 07, 2010 10:33 am
moriarty
dmc писал(а):а вот ребенок не спит практически и кашляет, жалко малютку
Я у себя все окна завесил марлей свернутой в три слоя, и поддерживаем ее мокрой. Запаха гари нет, и дочка в норме, тьфу, тьфу. Рекомендую.
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Сб авг 07, 2010 10:58 am
zum
прячусь дома под кондеционерами..
слышал где-то ,что аномальная жара в России - климатическое оружие сша

Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Сб авг 07, 2010 11:02 am
icezellion
ziko писал(а):в регионах похлеще будет, просто у нас москва только на весь экран
В Екатеринбурге живу, у нас максимум было 34, и дыма нет, так что в столице всяко похуже будет
zum писал(а):слышал где-то ,что аномальная жара в России - климатическое оружие сша
сказки
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Сб авг 07, 2010 11:51 am
onisim39
Калининградских дождей бы вам. у нас поливает периодически. неделю назад вообще думал, все копец. конец света, лило мама не горюй
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Сб авг 07, 2010 12:36 pm
nemo1974
Да, спасают только хорошие окна и кондиционер с приточным воздухом и хорошей очисткой, не ожидал что так пригодится...
Даже в коридор из квартиры выходить стремно, про улицу и говорить не о чем.

Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Сб авг 07, 2010 8:03 pm
O`Breea
Вчера встретил родственников из столицы, сколько у них радости было от того, что дыма в городе нет и всего лишь 28 градусов!
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Сб авг 07, 2010 8:53 pm
nemo1974
В понедельник встретишь еще родственников из столицы

Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Вс авг 08, 2010 1:20 am
A8ndrey
nemo1974 писал(а):В понедельник встретишь еще родственников из столицы


может списочек организуем, приютим москвичей, на период пожаров
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Вс авг 08, 2010 9:08 am
O`Breea
nemo1974 писал(а):В понедельник встретишь еще родственников из столицы

Как договорились

Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Вс авг 08, 2010 7:35 pm
Alex_36as
Как ситуация с дымом в Питере? Решил рвануть на неделю в северную пальмиру на чистый воздух,но ходят слухи ,что и там уже не очень чисто.
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Вс авг 08, 2010 7:48 pm
alibaba
Если кому хочется выехать из этого пекла, я Вас жду!
Ситуация, похоже, становится неконтролируемой.
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
O`Breea
Alex_36as писал(а):Как ситуация с дымом в Питере? Решил рвануть на неделю в северную пальмиру на чистый воздух,но ходят слухи ,что и там уже не очень чисто.
Вчера к ночи появилась лёгкая дымка, сегодня уже посильнее, но гарью не пахнет. Вот и до нас докатилось, не иначе Балалай привёз в субботу

Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Вс авг 08, 2010 10:44 pm
alibaba
Шутки шутками, но леса сгорело в России очень много и сколько еще сгорит.
Не хочу никого пугать, вот что нарыл в инете. Не поленитесь почитайте. Предупрежден значит вооружен.
Считают, что растения ежегодно создают до 100 миллиардов тонн органических веществ. При этом они расходуют 130 миллиардов тонн воды, из нее выделяется 115 миллиардов тонн кислорода.
Две трети получаемой органической массы приходится на земные растения и треть на планктон и водоросли. Из того, что вырастает на земле, опять же две трети - продукция леса.
Тихий лес - большой труженик. Подсчитано, что один гектар хорошего древостоя (есть такой термин у лесоводов) поглощает ежегодно до шести с половиной тонн углекислого газа и выделяет при этом до 5 тонн кислорода - столько, сколько требуется для дыхания чистым воздухом большому поселку. В этом смысле ни одна рукотворная фабрика кислорода (а она несомненно усугубила бы дальнейшее загрязнение окружающей среды!) не может сравниться с хорошим лесом.
Производительность у каждой древесной породы в зависимости от возраста разная. Скажем, гектар сосняка в возрасте 20 лет поглощает 9 тонн углекислого газа в год, а в 60 лет - 13. Значит, среднеспелые сосняки - самые производительные зеленые "фабрики" чистого воздуха, а именно они в первую очередь и попадают под пилу и топор.
У разных деревьев - своя производительная сила. Скажем, если гектар елового леса по "умению" поглощать углекислый газ принять за 100 процентов, то березовая, осиновая и любая другая лиственная роща дает 120 процентов, сосновый бор - 150, липовый парк - - 250, дубрава - 450 процентов и т.д.
Но поистине уникальным санитаром воздуха выступает наш обыкновенный тополь. На оздоровительном поприще он один способен заменить три липы или четыре сосны, семь елей.
В большинстве случаев лесные экосистемы рано или поздно достигают той стадии развития, при которой устанавливается равновесие между поглощением углекислого газа из атмосферы при фотосинтезе и выделением его обратно при дыхании всех живых организмов, входящих в экосистему, и разложении имеющегося в ней органического вещества. Но равновесие это достигается вовсе не тогда, когда объем древесины живых деревьев достигает максимума (т.е. растущий лес по хозяйственным меркам достигает возраста спелости), а намного позже. Иными словами, лесная экосистема в целом продолжает накапливать в себе органическое вещество и выделять в атмосферу кислород в течение очень длительного времени даже после того, как объем древесины в живых деревьях перестает увеличиваться. углерод, который был связан этими деревьями при жизни, будет возвращаться в атмосферу в течение нескольких столетий - и в течение всего этого времени какая-то его часть все еще будет находится внутри лесной экосистемы. Рано или поздно и в этом компоненте лесной экосистемы будет достигнуто равновесие, но это будет через десятки или даже сотни лет после того, как подобное равновесие будет достигнуто среди живых растений.
Есть лесные экосистемы, которые не достигают баланса между поглощением и выделением углекислого газа практически никогда, продолжая век за веком накапливать большие количества мертвого органического вещества. Это - лесные болота, в почве которых разложению мертвого органического вещества препятствует высокая влажность и (как следствие) нехватка кислорода. В таких болотных почвах мертвое органическое вещество (торф) накапливается слой за слоем, год за годом, постепенно образуя все более и более толстый слой. Мощность (толщина) этого торфяного слоя может достигать нескольких метров - обычно до 3-5, в отдельных случаях до десяти. Болотные леса, равно как и открытые безлесные торфяные болота, тысячелетиями накапливают торф, связывая углекислый газ и выделяя в атмосферу кислород. Запасенный в них связанный углерод остается таковым до тех пор, пока болото не будет осушено и не создадутся условия для доступа кислорода во внутренние части торфяной залежи. После этого начинается обратный процесс - мощный выброс углекислого газа в атмосферу за счет разложения торфа, особенно усиливающийся в случае торфяных пожаров, нередких на осушенных торфяниках. Из легких планеты осушенные болотные леса, особенно те из них, которые растут на мощных торфяных залежах, превращаются в нечто противоположное - мощный источник углекислого газа и потребитель кислорода.
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Вс авг 08, 2010 10:53 pm
ms Andron
да есть над чем задуматься

Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Вс авг 08, 2010 11:02 pm
alibaba
Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Вс авг 08, 2010 11:19 pm
alibaba
Для ликвидации пожаров президент принимает решительные меры..........срочно переименовать милицию в полицию!
Продолжаем аплодировать медвепутам!

Re: Как вы там Москвичи ?
Добавлено: Вс авг 08, 2010 11:26 pm
O`Breea
alibaba15 писал(а): срочно переименовать милицию в полицию!
Я глаза вытаращил, когда увидел это в новостях, вот нечем больше заняться!