Насос и предохранитель.

Бензобак, бензонасос, система перекачки топллива. Эжекторные насосы, "колба". Электрика бензонасоса. Реле и предохранитель бензонасоса. Топливопровод.
Аватара пользователя
Мазай
Член Клуба
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 8:13 pm
Репутация: 14
Модель: А8 1998 полный
Мотор: 2.5 AFB
Город: Днепропетровск
Имя: Василий

Re: Насос и предохранитель.

Сообщение Мазай »

sergey79 На твоём автомобиле при включении не работает. На моём - тоже не включается - проверял. Откуда информация, что насос "должен"? Может это предположение? С бензинками не путать, там предварительная подкачка есть.
Аватара пользователя
AIK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 7:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 3.7
Город: Екатеринбург
Имя: Альберт

Сообщение AIK »

Доброго дня, столкнулся с тем же. Сначала предохранитель вылетал, то на лежачем полицейском ,то при съезде с бордюра. Теперь же вылетает сразу, при повороте ключа. Снял насос, провел ревизию. Мой горе-электрик-самоучка постановил, что сопротивление на обмотке (кажется) 1,5 ом. Проверили манометром давление. В полевых условиях . сняли с компрессора. Качает 4-5 атм. Далее скидывали клему. Собрали насос. Разобрали обшивку салона. Видимых повреждений проводки нет. Реле щелкает. При повороте ключа со снятой с насоса фишкой предохранитель не выллетает. Как только фишку одеваем пред. сгорает. Говорит ли это о том, что насос сдох? Я так понимаю обмотка тоже может "шить". Или мы просто размыкаем цепь , а кз где то может сидеть в другом месте?
Аватара пользователя
AIK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 7:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 3.7
Город: Екатеринбург
Имя: Альберт

Re: Насос и предохранитель.

Сообщение AIK »

И следом еще один животрепещущий вопрос. Подскажите пожалуйста по картинке. Как разобраться в контактах? Необходимо найти плюс и минус у самого топливного насоса. Но с электрикой я на "разрешите обратицца". По цветам распишите ,что есть что, если не затруднит. Спасибо. Нашел способ проверить насос не снимая с бака.
Вложения
Фишка топливного насоса
Фишка топливного насоса
14 июня 2015 г. 194641 GMT+0600.jpg (910.67 КБ) 1334 просмотра
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Насос и предохранитель.

Сообщение O`Breea »

Два толстых идут на насос. У меня коричневый и коричневый с красной прожилкой. Тот что с прожилкой и есть "+"
У тебя 4-й должен быть плюсом
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
AIK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 7:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 1998
Мотор: 3.7
Город: Екатеринбург
Имя: Альберт

Re: Насос и предохранитель.

Сообщение AIK »

O`Breea писал(а):Два толстых идут на насос. У меня коричневый и коричневый с красной прожилкой. Тот что с прожилкой и есть "+"
У тебя 4-й должен быть плюсом
Спасибо большое
Ответить

Вернуться в «Топливная система»