Гражданин РБ в РФ

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Woodmaker »

Мой товарищ гражданин Республики Беларусь, постоянно проживает в России, фанат д2, хочет 300 коней и не хочет платить налог и по возможности штрафы.
Что можно ему посоветовать? Есть ли выход из ситуации, что если купить на российской регистрации, как будет начисляться налог и куда придут штрафы, и что если купить в РБ, как там начисляется налог и приходят ли в РБ штрафы?
Аватара пользователя
aleksandr5555
Член Клуба
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 11:19 am
Репутация: 3
Модель: А8
Мотор: 4+
Город: Витебск.Беларусь.
Имя: Александр

Гражданин РБ в РФ

Сообщение aleksandr5555 »

В Беларуси налога нет,штрафы с камер не придут.
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Woodmaker »

А жена россиянка может ездить на такой машине с белорусскими номерами?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Akin »

Woodmaker писал(а): Сб янв 11, 2020 9:45 amесли купить на российской регистрации
то налоги и штрафы будут приходить тому, на кого зарегистрировано ТС в РФ
Woodmaker писал(а): Сб янв 11, 2020 9:45 amесли купить в РБ
То и жена россиянка может ездить, и налоги в РБ, и штрафы из РФ в РБ пока не приходят.
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Woodmaker »

Спасибо
Аватара пользователя
Juosto

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:44 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: A8
Мотор: 3,2
Город: Москва
Имя: Олег

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Juosto »

Тут по телику передача была на эту тему. Штрафы в России начисляются на машины из Белоруссии, но штрафы не приходят, но накапливаются. И теперь если гаишник остановит а/м на белорусских номерах, то может забрать права за неуплату штрафов.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Гражданин РБ в РФ

Сообщение cooper s8 »

Та нихрена он не может.по двадцать двадцать пять если тока оформить.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Juosto

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:44 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: A8
Мотор: 3,2
Город: Москва
Имя: Олег

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Juosto »

Гаишник может всё!!!! Меня как то тормознули и пошла вода в хату, то номер грязный, с номером не прошло, вспомнили про аптечку, не прошло, ну и дальше по всем возможным пунктам!!!! :D
Дело было днем , на Садовом, на против МИДа. Они искали причину и думали что писать в протокл. Я стоял и орал на всю улицу, Денег не дам!!! Оборотням не даю!!!
Кончилось штрафом за ремень. Было смешно, гайцы между собой поругались, один кричал отпусти водителя, другой упирался. Планшетку с протоколами друг в друга потом кидали и выясняли кто будет писать!! :D
Последний раз редактировалось Juosto Вс янв 12, 2020 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Гражданин РБ в РФ

Сообщение cooper s8 »

Да не забирают ву сейчас.не паникуй.лишает только суд. :D
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Гражданин РБ в РФ

Сообщение alex6999 »

Juosto, гаишник может только брать на пушку и угрожать карами и надеятся что водитель им поверит. запугивать это их работа. сами они знают только 10 законов, по которым пишут протоколы, напарник знает ещё 10 законов. Те кто знают 20 законов в постовых не задерживается и быстро продвигается по карьерной лестнице.
утрировано конечно, но это так.

канадская и американская полиция более проффесиональна, каждый полицейский знает уже по сотне законов и умеет за них нахлобучивать.
если он чегото не знает, приедет тот кто знает.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Juosto

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:44 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: A8
Мотор: 3,2
Город: Москва
Имя: Олег

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Juosto »

Ну права не заберут, а/м на штраф стоянку заберут. Найдут что сделать! Это государство, а оно не любит когда деньги проходят мимо!
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Гражданин РБ в РФ

Сообщение alex6999 »

Juosto, вот даже мне, незнакомому с российскими законами, кажется что ты пишешь как оно должно быть по справедливости, но оно так не работает.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Jescha »

Woodmaker писал(а): Сб янв 11, 2020 9:45 amхочет 300 коней и не хочет платить налог и по возможности штрафы
Хитрожопых сейчас развелось много. Это факт.
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Woodmaker »

Jescha писал(а): Пн янв 13, 2020 12:27 pm
Woodmaker писал(а): Сб янв 11, 2020 9:45 amхочет 300 коней и не хочет платить налог и по возможности штрафы
Хитрожопых сейчас развелось много. Это факт.
В Ваших словах чувствуется нотка осуждения, считаете налог в 50тр адекватным?
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Jescha »

А вы? Я лично плачу все возможные налоги. Машины у меня три плюс мотоцикл. Две машины мощностью за 300 л/с. Есть миллион машин с вменяемым налогом, мой товарищ платит что-то около 2 тыр в год, ездит на Шевроле Авео российской сборки. Ваш товарищ хочет "съесть рыбку", при этом он так же хочет за неё не платить.
Кроме того он, ваш товарищ, хочет чтобы и регистрация машины позволяла ездить ему по дорогам общего пользования России так чтобы ему не приходили штрафы. А значит он потенциальный нарушитель, причём не факт что адекватный. И не думаю что другие участники движения будут такому человеку рады. Я приветствую попытки нашего государства взять за жопу всех кто ездит "на иностранных номерах". Насмотрелся достаточно.
Исходя из вышенаписанного можете сами судить есть в моих словах ноты или нет 8)
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
RADIST YURY
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 11:53 am
Репутация: 3
Модель: A8 D3 2006
Мотор: BFM
Город: Санкт-Петербург
Имя: Юрий

Гражданин РБ в РФ

Сообщение RADIST YURY »

Я гражданин Беларуси, 8 лет живу в Питере, имею Audi A8 D3 4.2л на беларусских номерах... В Беларуси оформляю "зелёную карту" на год для России (108 евро за годовую) - страховка есть, гаёвые её проверяют, техосмотр там не прохожу - здешним гаёвым он не нужен, а там не езжу, соответственно транспортный налог там не плачу и не плачу его здесь - машина иностранного государства. Штрафы в Беларусь не идут и разговоров много давно уже, но когда пойдут...быстрее рак на горе свиснет. В России гаёвые тормозили и ничего не выписывали и не забирали... Езжу аккуратно и стараюсь не нарушать чтоб лишний раз не привлекать внимания. Пользоваться иностранными номерами для нарушения это "мувитон"... Всех как бы устраивает и никому не должен... Так что товарищу выгоднее и проще поставить на учёт в Беларуси и кататься... Поглядели бы сколько машин на российских и казахстанских номерах в Минске - катают на них беларусы. Идея та же - не платят ни там, ни тут...
Последний раз редактировалось RADIST YURY Вт янв 14, 2020 7:19 pm, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Juosto

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:44 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: A8
Мотор: 3,2
Город: Москва
Имя: Олег

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Juosto »

Слышал что в Белоруссии приняли закон для иностранных авто и теперь от штрафа не уйти.
RADIST YURY
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 11:53 am
Репутация: 3
Модель: A8 D3 2006
Мотор: BFM
Город: Санкт-Петербург
Имя: Юрий

Гражданин РБ в РФ

Сообщение RADIST YURY »

Не то чтобы закон... Просто на основной трассе Брест - Москва, по которой едет большинство, на границе установлен пост. На него стекаются данные о всех нарушениях иностранных машин. Заранее стоит камера фиксирующая номера и тут же отслеживающая имеющиеся в базе нарушения. При подъезде к посту такую машину останавливают и предъявляют все нарушения. Пока не оплатишь - через границу не поедешь, или машину под арест и пешком иди за деньгами. На малых въездных дорогах ничего подобного пока нет. Если выезжать по ним, то данные останутся в базе до "лучших" времён...
Последний раз редактировалось RADIST YURY Чт янв 16, 2020 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Woodmaker
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 7:14 am
Репутация: 6
Модель: A8 D2 2000
Мотор: 3.7
Город: Москва
Имя: Денис

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Woodmaker »

Jescha писал(а): Вт янв 14, 2020 6:01 pmА вы? Я лично плачу все возможные налоги. Машины у меня три плюс мотоцикл. Две машины мощностью за 300 л/с. Есть миллион машин с вменяемым налогом, мой товарищ платит что-то около 2 тыр в год, ездит на Шевроле Авео российской сборки. Ваш товарищ хочет "съесть рыбку", при этом он так же хочет за неё не платить.
Кроме того он, ваш товарищ, хочет чтобы и регистрация машины позволяла ездить ему по дорогам общего пользования России так чтобы ему не приходили штрафы. А значит он потенциальный нарушитель, причём не факт что адекватный. И не думаю что другие участники движения будут такому человеку рады. Я приветствую попытки нашего государства взять за жопу всех кто ездит "на иностранных номерах". Насмотрелся достаточно.
Исходя из вышенаписанного можете сами судить есть в моих словах ноты или нет 8)
Я считаю, тут нет предмета для спора, каждый вправе решать как ему распоряжаться своими деньгами и ни хитрожопые и ни 🤔(сложно подобрать аноним, следуя Вашей формулировке) пряможопые, открытожопые, наивножопые, простодушножопые, бесхитросножопые не вправе навязывать свою позицию.
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Jescha »

Так же как и любой свободный гражданин в свободной стране вправе высказывать своё мнение, которое, кстати и не навязывается.
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
Juosto

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:44 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: A8
Мотор: 3,2
Город: Москва
Имя: Олег

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Juosto »

Вообще налог это хитрая штука. По идеи налог с прибыли. Заработал я денег, должен отдать чутка государству. А налог на квартиру , если в ней живу, она мне доход не приносит, машина на которой вожу свою пятую точку, мне денег не приносит. Так почему налог???? Конечно можно в меня кинуть камень и сказать что налог на транспорт должен быть , налог на имущество должен быть и т.п. Но с таким успехом можно налог придумать на что хочешь!!! На воздух, на солнце, на следы от ботинок на земле..... .!!! Вот я не могу понять транспортный налог это как? Налог должен быть в топливе, сколько проехал столько и заплатил. Налоги должны вообще быть от прибыли!!! Получил доход, поделись А всё остальное от лукавого!
Тут какой то депутат предложил брать налог с домохозяек , это как? Если она сидит дома и готовит еду для семьи, то домохозяйка должна налог платить кашей или мусором из пылесоса?
По поводу авто на иностранных номерах, правила для всех участников движения должны быть одинаковы, и наказание так же !!!
Последний раз редактировалось Juosto Чт янв 16, 2020 6:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

Гражданин РБ в РФ

Сообщение alex6999 »

Juosto, в странах бывшего СССР почему-то традиционно обирают налогом конторы, есть даже налоги с фонда заработной платы.
Вероятно чтобы народ меньше роптал

Английская налоговая система традиционно иная, контора платит только налог дивиденды, т.е. то что получает владелец.
Работники платят сами, вернее с них забирают

Так вот если начать считать, то ты ужаснешся тому, сколько ты платишь налогов, просто они скрытые.

Налог с домохозяек - смотри налог на тунеядцев в Беларуси, я уже запутался следить за этим. Бесплатная медицина может быть только для работающих. Например. В Беларуси этого пока не сделали, а в России могут попробовать.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
RADIST YURY
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 11:53 am
Репутация: 3
Модель: A8 D3 2006
Мотор: BFM
Город: Санкт-Петербург
Имя: Юрий

Гражданин РБ в РФ

Сообщение RADIST YURY »

Налог на тунеядцев в Беларуси действительно был введён, но пробыл не долго. Отменили... Всем кто заплатил деньги вернули... Но всё равно отслеживают не работающих и для них коммунальные платежи, электроэнергия, вода - дороже чем для работающих, медицинское обслуживание - платное. Транспортный налог в Беларуси - отдельная тема... Обман десятилетиями длится... В 90-е годы надо было платить в сберкассе, потом отменили и типа включили в цену топлива и оно разом подорожало и так было долго... Потом опять ввели платить в сберкассе, но от цены топлива при этом никто ничего не отнимал. Выходит сейчас платим два раза один налог - и в топливе и в кассе. Сейчас опять идут разговоры что надо опять в топливо включить... И так пойдёт по кругу... Почему так обманывают и хочется ли после этого вообще платить?? Уповают на то что люди за давностью лет забыли что куда включали. Кругом жульё...
Последний раз редактировалось RADIST YURY Пт янв 17, 2020 5:36 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Juosto

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:44 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: A8
Мотор: 3,2
Город: Москва
Имя: Олег

Гражданин РБ в РФ

Сообщение Juosto »

Обмани ближнего своего и тебе воздастся!!! :D :D :D
Аватара пользователя
HVATYCH

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 9:20 pm
Награды: 1
Репутация: 38
Модель: ML350
Мотор: 3,5
Город: Москва
Имя: Дмитрий

Гражданин РБ в РФ

Сообщение HVATYCH »

Akin писал(а): Сб янв 11, 2020 10:34 amи налоги в РБ, и штрафы из РФ в РБ пока не приходят
проверено 146% :D
"Кролики думали что это любовь, на самом деле их разводили..."(с)
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»