Обогрев сидений

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, ковры и т.д.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Обогрев сидений

Сообщение Vasse »

Блин почему тока 2 фотки 1bu8
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Обогрев сидений

Сообщение Vasse »

Фотки недоходят, буду по немногу
Вложения
2094 третий эпром
2094 третий эпром
2093,2 эпром
2093,2 эпром
Номер один выпаян
Номер один выпаян
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Обогрев сидений

Сообщение Vasse »

Еще немного
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Обогрев сидений

Сообщение Vasse »

Эт, куда опять подевалось сообщение. Че за емае :shock: :o
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Обогрев сидений

Сообщение Vasse »

Вот кароче сообщение

Всем привет, итак покумекал я тут, натворил всякого и много чего понял и могу поделиться с другими!

Итак, я решил обойти мою проблему, путем выпаяванием эпромов. Потому что, проблема с обогревом оказалась в панельке климата. Разобрав свою оригинальную панельку без вентиляции, увидел что там есть кнопка для вентиляции, там просто стояла пустая заглушка в виде кнопки перед кнопкой. Снял с климота для вентиляции кнопку и поставил в свою, закодировал под вентиляцию и когда на нее нажимаешь, на мми появлялась картинка вентиляции но система держала вентиляцию на нуле как бы я не крутил кнопку. И там были естественно эти четыре ошибки написаны мною раньше, про датчики тепла и подушек.

Помнил еще с прошлого раза, когда устанавливал задние сидения с вентиляцией, что были такие же ошибки, когда покупал панельку назад, купил с тойже машины гейт и мми, и задьняя панелька не встала в защиту, ошибки пропали и заработал обогрев сидений, но вентиляция нет, так как сами сидения до сих пор в защите. Вот и решил по эксперементировать с переди.

Поставил панельку с вентиляцией и защитой, посмотрел ошибки, и как не странно 4 ошибки про нагрев пропали, но так как панелька встала в защиту, естественно было не проверить.

Вот и решил обойти систему защиты компонентов спомощью замены эпромов. В начале заменил один эпром, ошибка по защите изменилась на, включена защита компонентов - неправильные настройки или адаптация.

Заменил второй эпром, и ура, защита пала, но, он мне не давал крутить ни обогрев ни вентиляцию, все время стоял на нуле и не было не одной ошибки. А раньше в моей оригинальной, он давал крутить до 6, но не обогревал.

Решил тогда, еще эпромов поменять, ошибок не было но и результата тоже небыло, все стояло на нуле. Я знаю причину, но об этом позже. Тогда я решил все перепаять обратно как было и походу перегрел один из эпромов, панелька поработает 2 минуты и выключается, и миллион ошибок по всем каналам, гдето каратит, хотя смотря на ноги эпромов через лупу, все окей.
До этого решил тоже обойти систему защиты на мми блоке, до последнего фейслифта они не встают в защиту, а после встают, из-за камеры заднего вида. Короче как бы тут не говорили что камера, лейн и сайд ассистент нуждаются в юстеровке, это вранье. Ответ, это потому что ваши блоки не потдерживают эти функции, я поставил себе на машину 2006 года по вину 2007, лейн, сайд и камеру, и все работало без ошибок, без официалов и без юстировки, кроме что на камере висела ошибка колибровки, но она работала, все линии поворачивались с кручением руля. Это я к чему все.

После замены эпрома в мми в той что была в защите, пропала камера, ошибок нет, кроме той что была раньше при защите, про неправильную адаптацию. Защита в мми заключается в том что не идет звук, как не крути кнопку. Все время на безвучном. Звук появился а камера ушла. Тогда до меня дошло, что защиту с этих блоков можно снять только с одинаковых блоков, так как я полагаю что прошивка и защита в одном и том же эпроме, то есть если у вас мми без защиты с 2008 года, он полетел, купили другой, заменили эпром и все в порядке, но не так как я. У меня старая версия, до последнего фейслифта, тогда еще камера не была придумана, вот и не работает камера, почему я в этом еще уверен! У меня есть еще вторая авоська 2004 года с видео выходом, когда устанавливал камеру использовал этот блок, и матерился что какого хрена неработает, а на полке лежал от 2008 года под камеру, его заменил, звук пропал, встал в защиту, но камера тут же заработала.

Мой вывод про мми, можно перепаять эпром и потом овезьти на апгрейд к официалам, сработает на 100 процентов, а вот с защитой может и нет, потому что вдруг блок варованный, защиту не снимут, и при перепайке, апбгрейд сделают, так как будут думать что блрк ваш.

Теперь возвращаемся к панельке, я думаю что почему после замены эпромов, зашита спала, а результата по обогреву не было, потому что прошивка моих эпромов под комфорт, в этоге про защиту с панельками получиться так же как и с мми, снять защиту без ошибок, только в том случае, если ваша сломалась и вы меняете эпромы для снятия защиты а не для добавления какой то функции. Я попробовал, защита спадает, но не работает.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Обогрев сидений

Сообщение Vasse »

Фотки походу без водки не получится выставить, потом как нибудь
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Обогрев сидений

Сообщение dimutik »

лайн ассист я сам лично калибровал, т.к. камера была от кукушки, так что не враньё, а АСС рано или поздно у всех сбивается 1dontmen8
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Обогрев сидений

Сообщение dimutik »

и зачем этот гемор с еепромами, поставил все блоки, поехал снял защиту за раз, а потом разбирайся что и почему не работает
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Обогрев сидений

Сообщение Vasse »

Просто у нас в финке стиот снятие защиты 95 евро, если у меня к примеру 100 защит, то это будет стоить 9500евро. Если надо что то кодировать, а мне надо, 180евро час + кодировка, мне надо асс закадировать, бенг и многое, плюс защиты, вот почему этот гемор, в эстонии дешевле, на карабле плыть надо, вот я и хочу все разом установить, и разом все в эстонии сделать, а на все запчасти денег сразу нету, вот и гемор, ведь почти все думают что мы здесь миллионеры 1grandmersy8
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Обогрев сидений

Сообщение Vasse »

Извиняюсь про грубое слово вранье, я так сказал потому что гдето было написано, что всегда нуждается после установки в юстеровке, а выходит что не всегда.

Еще рпз извиняюсь.
Vasse
Член Клуба
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 3:56 pm
Репутация: 32
Модель: A8L 04/13/08/05
Мотор: BFM/CDTA/BVN/ASE
Город: Järvenpää/Финляндия
Имя: Вадим

Обогрев сидений

Сообщение Vasse »

Всем привет, сегодня был у официалов, снял защиты все что были, да и сразу все заработало :) и обогрев сидений и тогдалее.
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Обогрев сидений

Сообщение dimutik »

dimutik писал(а): Пн окт 30, 2017 10:58 am блок не будет работать, нужно снять защиту
Ответить

Вернуться в «Салон»